Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туроператора Fantasy Way

  Все выпуски  

Новости туроператора Fantasy Way Губернские зарисовки - Калуга и Тула


Часы работы: ПН - ПТ > 10:00 - 19:00; СБ > 11:00 - 16:00; ВС > выходной.
Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.58, стр.3, 2 этаж, офис 204. Схема проезда >>
Телефон: (495) 978-50-81, 961-27-58. E-mail: fantasyway@yandex.ru
Новости туроператора Fantasy Way Губернские зарисовки - Калуга и Тула. Выпуск #1033


Губернские зарисовки - Калуга и Тула

Боровск – Калуга - Тула – Ясная Поляна

2 дня/1 ночь

Вы решили выбраться к югу от Москвы? Это не обязательно так далеко, как вы подумали!   Древние Калуга и Тула находятся в 1 часе езды друг от друга и южнее Москвы. Пласты истории так спрессованы здесь, что наш автобус превращается в машину времени. Два областных города, таких разных, но соединенных навечно трудной судьбой России и от этого близких каждому, кто любит свое отечество! Фото здесь

Даты заездов: 15-16.06, 13-14.07, 17-18.08, 28-29.09, 19-20.10, 02-03.11  2013 года

1 день

07:45 Сбор группы на ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдоналдс, в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода - налево, выход на ул. Покрышкина). 08:00 Отправление в Боровск, путевая экскурсия. У старинного города - свой неповторимый облик. Одна из особенностей - настенная роспись зданий созданная живописцем В. Овчинниковым, на которой оживают яркие картины из прошлого и настоящего. Посещение квартиры–музея городского быта интеллигенции  уездного города  конца ХIХ - начала ХХвв., в том числе К.Э. Циолковского. Необычный памятник к 150-летию со дня рождения ученого. Место гибели  боярыни Морозовой. Переезд в Малоярославец. Обед. Переезд в Калугу. В ходе обзорной экскурсии обязательно  увидим подлинный корабль-дублер «ВОСТОК», присутствовавший при старте первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина и установленный у первого в мире и крупнейшего в России «Государственного  музея истории космонавтики». Калуга - один из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами и местами, связанными с пребыванием многих великих людей. С судьбой одного из них мы познакомимся в  недавно реконструированном мемориальном доме-музее А.Л. Чижевского(всемирно известная люстра Чижевского). Уникальный ученый, человек-оркестр, художник и поэт связал судьбу с Калугой с 1913 года, его  работы особо актуальны по сей день. Размещение в гостинице г. Калуга. Ужин.

2 день

09:00 Завтрак, освобождение номеров. Отъезд на экскурсию в музей-усадьбу «Ясная поляна» – родовое имение Л.Н. Толстого. Центром природно-мемориального комплекса, несомненно, является дом Л.Н. Толстого, в котором писатель прожил около полувека. Уникальность этого дома – в сохранении подлинной обстановки, личных вещей его обитателей. Вы сможете пройтись по великолепным в любое время года березовым и липовым аллеям, по тем тропам, где гулял и обдумывал свои произведения Л.Н.Толстой. Насладиться тишиной и неповторимой красотой окружающей природы. Прогулка до могилы писателя. Осмотр дома Волконского, Флигеля Кузминских. Обед. Переезд в Тулу. Вы увидите  историко-архитектурные памятники на улицах города (в том числе красавец Кремль и храмы XVII-XIX веков). В исторической части города около десятка музеев, том числе Музей оружия, Музей самоваров (желающие смогут посетить самостоятельно), музей "Некрополь Демидовых", и другие. Обзорная экскурсия по городу завершится посещением фирменного магазина «Тульский пряник».Отъезд в Москву.

Вебмастер

В избранное