Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и горячие новости рынка платежных терминалов: доплата вам за установку терминала


Дорогие партнеры и коллеги!

Я писал уже об этом, но еще раз хочу акцентировать внимание более подробно. Есть такие точки, где либо стоят ваши терминалы, либо где просят поставить. Которые реально не приносят вменяемый доход. Я их обычно называю определенным не очень литературным словом, в общем, какоточки.

Так вот, обычно их "оптимизируют", то есть убирают аппарат. Это либо точки, где аренда непомерно большая, и доходы ниже аренды, или чуть выше, но не окупают обслуживание. Ну, тут понятно, что делать - или снижать аренду или убирать аппарат. А есть такие, где аренды может, и нет, а точка все равно не окупает затраты на обслуживание. Тем не менее, арендодателю платежный терминал нужен, чтобы от его магазинчика покупатели не отворачивались. И что делать в этом случае вам?

Полезный совет: предложите владельцу терминала доплачивать за наличие у него работающего терминала. Это может его несколько шокировать, но если объяснить все правильно, то может, он и согласится. Тогда это какоточка превратится для вас в доходную точку. Ну, не сверхдоходную, но не минусовую точно. Объяснить надо то, что в терминал денежных средств кладут мало, этого не хватает окупить обслуживание, ремонт, инкассацию. А еще приходится держать оборотные средства под точку, они тоже, кстати, стоят денег (банковский кредитный процент, в среднем 18% годовых), интернет, чековая лента. И выбор у арендодателя небольшой - или у него будет терминал, или его не будет. Особенно, если в вашем регионе не очень много терминальщиков находится. Сумму доплаты сами посчитайте, чтобы вам выгодно было. Может, это 1000 рублей будет, может, 3000, а может и 5000. На продаже своих сосисек арендодатель отобьет вложения ))).

При доплате 5000 рублей можно предложить поставить маленькую комиссию, например, 3%. Ну, или 5%, чтобы было выгоднее, чем у конкурентов. Владелец магазина может и акцию рекламную провести под это дело - напечатать рекламные листовки и разложить их по почтовым ящикам. С рекламой того, что в его магазине помимо продуктов деньги можно на телефон положить в платежный терминал с комиссией всего 3%.

И ему хорошо будет, и вам прибыль с терминала гарантированная. Главное в этом случае обеспечить бесперебойную работу этого терминала.

На самом деле, такие точки имеются  в настоящее время, где доплачивают за наличие терминала, а не берут аренду. На заре этого бизнеса в начале 2000х годов, когда компания Элекснет расставляла терминалы, ей платили 50-100 долларов за установленный терминал в месяц. Обычно это были торговые центры, какие-то магазины, которые хотели привлекать дополнительный поток клиентов.

У нас же приходит партия платежных терминалов бу в таком состоянии, что от нового трудно отличить. Купив такие терминалы вы избавите себя от проблем с обслуживанием. Партия ограниченная, закончится быстро. На нашем сайте www.avtomaty.ru мы ее даже не выкладываем, так что звоните или пишите запрос. +7 495 789 6677, или из России бесплатно 88005551608, email: sale@avtomaty.ru

Процветайте и преуспевайте!

Если есть вопросы лично ко мне, то пишите мне на е-майл 9262905985@mail.ru

С уважением, Митришкин Сергей Юрьевич, учредитель группы компаний Автоматы.ру www.avtomaty.ru

 


В избранное