Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

- Дренажные насосы для откачки и осушения.


 

Новинки бытовой и профессиональной техники для уборки  Karcher

от первого дилера - компании «Бомон»

 

                                                                                                                                                     

Содержание:

 

- Дренажные насосы для откачки и осушения

 

- Главное о бесконтактной мойке и средствах химии для Вашего автомобиля

 

 

16.06.2008                                                                                                                                    www.bomon.ru

 

Дренажные насосы Karcher для откачки и осушения

 

В предыдущем выпуске нашей рассылки мы начали знакомство с новым сегментом линейки продукции Karcher – насосной техникой на примере садовых оросительных насосов серии GP. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию погружные насосы для откачки чистой и грязной воды.

 

 

                                                

 

 

Насос SCP 16000 Level Sensor является «топовым» в серии насосов для чистой воды. Оснащенный регулируемым датчиком уровня воды, он может откачивать даже загрязненную воду практически досуха, т.е. до уровня 1 мм от дна, что позволяет убрать остаток воды просто при помощи тряпки.

 

Частой проблемой при эксплуатации любого насоса является возникновение воздушной пробки. В случае с насосом SCP 16000 Level Sensor - он легко освобождается от воздуха нажатием специальной кнопки, что избавит Вас от утомительной заливки воды через шланг.

 

      Технические характеристики:

      - Мощность электродвигателя – 900 Вт

        - Максимальная производительность – 16 000 л/час

        - Минимальный остаточный уровень воды – 1 мм

        - Максимальный размер твердых частиц – 5 мм

        - Размеры (Д х Ш х В) – 215 х 215 х 385 мм

        - Вес – 7,6 кг

 

 

Для дистанционного управления насосом используется полноценный выключатель, интегрированный с сетевой вилкой. В положении «ВКЛ» насос работает непрерывно, в положении «ВЫКЛ» насос отключен, и в положении «автоматика» насос управляется датчиком уровня воды.

 

 

                                

 

Оснащение входным съемным фильтром из нержавеющей стали гарантирует надежную защиту насоса от засорения крупными частицами грязи.

 

SDP 18000 Level Sensor является лидером группы погружных насосов для грязной воды. В отличие от насосов серии SCP этот насос способен откачивать грязную воду с частицами мусора размером до 30 мм. Благодаря входному съемному фильтру из нержавеющей стали, насос защищен от засорения и блокирования лопастного колеса крупными предметами, например, ветками.

 

Датчик уровня реагирует на контакт с водой и включает насос сразу при возникновении такой необходимости (например, при подтоплении подвала или погреба), при этом Вы сами определяете высоту уровня откачки воды.

 

                          

 

      Технические характеристики:

      - Мощность электродвигателя – 1 100 Вт

        - Максимальная производительность – 18 000 л/час

        - Максимальный размер твердых частиц – 30 мм

        - Размеры (Д х Ш х В) – 215 х 215 х 385 мм

        - Вес – 8 кг

 

 

Все удобство и безотказную работу погружных насосов Вы сможете по достоинству оценить на загородном участке или при содержании приусадебного хозяйства.

 

Главное о бесконтактной мойке Вашего автомобиля

 

В предыдущем выпуске мы уже информировали Вас о разновидностях мойки автомобилей. Сегодня мы расскажем об особенностях бесконтактной мойки. Бесконтактная - означает мойка без прямого контакта объекта мойки с предметами моющего оборудования (щетками, тряпками и т.п.) или руками самого мойщика, где эффект достигается за счет воздействия на поверхность автомобиля специальных химических составов в сочетании с водой, разбрызгиваемой под давлением.

Важным моментом в бесконтактной мойке является правильный подбор химии или моющих и защитных составов, от которых зависит не только качество мойки, но и долговечность лакокрасочного покрытия автомобиля. Нередко при применении активной химии, которая, казалось бы, великолепно удаляет загрязнения, многие автолюбители жалуются на быстрое ухудшение лакокрасочного покрытия своего автомобиля, уже после 15-20 мойки поверхность нового автомобиля заметно тускнеет и теряет свою привлекательность. Причина заключается в использовании неправильных моечных компонентов или не проверенных составов.

В составе любой моющей химии, как правило, присутствуют щелочи и поверхностно-активные вещества или ПАВ. Существует мнение, что щелочь губительна для поверхности кузова, хотя, доказано, что воздействие щелочи, которая служит для размягчения поверхностных загрязнений, практически не влияет на состояние лакокрасочного покрытия. Главный вред для деталей и покрытий кузова представляют ПАВ, а точнее, их неправильный подбор и концентрация в растворах, чем очень часто грешат отечественные производители и моечные центры.

Различные группы ПАВ совершенно по-разному взаимодействуют с разными материалами, представленными снаружи автомобиля, например, с поверхностью кузова, стекол, оптики, хромированных деталей, дисков, резины или пластика, поэтому их присутствие и концентрация в растворах должны соответствовать абсолютно точным и проверенным величинам. Именно неправильная концентрация поверхностно-активных веществ в совокупности с нарушением технологии мойки, как нарушение температурного или временного режима нанесения химии, может привести к быстрому «старению» внешнего вида Вашего автомобиля.

 

                      

 

Поэтому каждому автолюбителю важно знать, какими средствами и в каком режиме мыть свой автомобиль!

Являясь лидером по производству моечных аппаратов высокого давления, компания Karcher уделяет особое внимание разработке химических составов для мойки автомобилей. Наличие собственной научно-производственной базы и сотрудничество с мировыми химическими концернами позволяет Karcher предложить совершенные средства для мойки автомобилей в совокупности с лучшим в мире оборудованием.

Наши рекомендации

Мы предлагаем химические средства Kаrcher, как оптимальное решение для качественной и бережной мойки Вашего автомобиля.                               

- RM 803 – моющее средство для предварительной или щадящей мойки ускоряет размягчение и удаление отложений масел и смазок, а также следов насекомых, используется также при контактной ручной мойке.

- RM 806 – концентрированное средство широкого спектра действия удаляет самые стойкие дорожные загрязнения, используется только для бесконтактной мойки.

- RM 824 – воск с интенсивным отталкивающим эффектом наносится на поверхность автомобиля  после мойки и обеспечивает надежную длительную защиту и уход за поверхностью кузова.

В ближайшее время компания БОМОН проведет тестирование химических составов для бесконтактной мойки различных производителей. О результатах тестирования мы обязательно проинформируем Вас в одном из выпусков нашей рассылки.

 

Оформить заказ и получить дополнительную информацию можно по телефону или e-mail, представленным ниже:

 

Бесплатный звонок по России: 8-800-555-8-500 E-mail: zakaz@bomon.ru

 

Тема  следующего выпуска:

 

- Паропылесосы премиум-класса

 


        Вы подписаны на рассылку «Новинки оборудования Karcher от первого  дилера – компании «Бомон». 

        Все вопросы и пожелания Вы можете направлять на e-mail: mail@bomon.ru                                                            

       Отписаться от рассылки можно на портале subscribe.ru

       Информационно-справочная служба «БОМОН»: 8-800-555-8-500 (бесплатный звонок по России)

 

     ©2008, ООО «Бомон»                                                                                                                      www.bomon.ru


В избранное