Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление продажами. Эффективная дистрибьюция. Выпуск №7 О переговорах


Добрый день, уважаемые  читатели!

Недавно вернулся  с Урала, где проводил тренинги по  переговорам с сетями.  Приятно было работать, подготовленные ребята, понимают, чего хотят, и готовы бороться за то это. Именно поэтому так зацепили некоторые отзывы по теме  предыдущей статьи, «Почему сети всегда побеждают?».

 Мне уже  не раз высказали свое «ФИ» некоторые люди.  При этом каждый с жаром объясняет,  почему я не прав, и почему «опыт работы с сетью» первичен по отношению к опыту переговоров.

 Десятки аргументов, и все они упираются в один и тот же столб - вовсе не обязательно хорошо проводить переговоры, для того, чтобы  получать прибыль и иметь хорошие условия.

 Я же не новичок, и прекрасно понимаю,  откуда растут корни у этих утверждений.

 Продажи, а особенно продажи  сложные, когда приходится бороться за большие деньги и противник, не считает зазорным отжать ваши финансы в свое ведро, и когда он использует  при этом все доступные методы и средства.

 Такие продажи вещь далеко не приятная для большинства нормальных людей,  да для части продажников, они как воздух нужны, приятны как шампанское, но это скорее исключение.

Сложные тяжелые переговоры   это всегда некоторый стресс, по меньшей мере встряска, и большинство людей, старается этой встряски избегать, особенно если она сопряжена еще и с моральными страданиями J.

Именно поэтому опыт переговоров, гораздо более важен, потому что он дает иммунитет, нечувствительность к  отказу, к давлению и манипулированию.

 Изучить специфику, хватит месяца, а вот выработать навык, нужно побольше времени.

  И я уверен, что навык переговоров, является первичным,  а уже «ОПЫТ С СЕТЬЮ»  следующим, и гораздо менее важным фактором успеха.

 На  нашем  Он-лайн курсе «Розничные сети - Поставщик. Организация эффективной работы»,  много внимания уделяется именно переговорам, техникам, приемам.

 В программе курса достаточно практических задач, для того чтобы вы научились проводить уверенно и эффективно переговоры с такими сложными клиентами, которыми являются сети.

 Мы решили  проблему, «интеллектуального дезертирства», когда человек, читает одну за одной книги по переговорам,  спрашивает совета, изучает чужой опыт и  другие материалы, в общем, делает ВСЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРОВОДИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ САМОМУ.

Мы не даем этим заниматься, каждый должен выполнять задания и писать об этом отчет, если этого не делать то отчисление, без возврата денег.

Если участник решит, обмануть и придумать отчет, я легко это вычислю, вплоть до личного звонка с проверкой, тоже отчисление, без возврата денег.

 Таким образом, реализуется принцип «Хочешь учиться- научим, не хочешь – просто платишь».

Поэтому  если вы решили просто провести время, то лучше не надо, потому что придется реально работать.

Если же вы планируете научиться работать с сетями, то поступайте на курс, мы вас научим, как это делать правильно.

Записывайтесь прямо сейчас info@real-management.ru

Пишите мне: ofitserov@salesclub.ru

 


В избранное