Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ресторанный рынок изнутри

  Все выпуски  

Ресторанный рынок изнутри N271


Новости компании «Клен»

Рекламно-информационная электронная газета
№4 (271)
Колонка редактора

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Закончился первый этап конкурса красоты официанток «Совершенство Вкуса». 20 девушек выходят в финал, где их ждут самые настоящие испытания, подготовленные организаторами и партнерами конкурса. Каждая должна проявить себя и доказать, что только она достойна звания самой красивой официантки Сибири.
Финальное шоу состоится 24 октября!
Ну а пока идет активная подготовка к проведению I Сибирского Федерального Фестиваля рестораторов и отельеров и конкурса «Совершенство Вкуса», мы расскажем Вам о самых интересных событиях, произошедших в компании «Клен» за эти две недели, и поделимся новостями российского и зарубежного рынка HoReCa.

С уважением, Анна Чугунова

Сегодня в номере:

  • Первый этап «Совершенство Вкуса» завершен
  • Новинки инвентаря и посуды
  • Отличные подарки нашим клиентам!
  • Самые удивительные рестораны в мире
  • Еду заказывали?
  • Как McDonald's покоряет новые страны
  • Расписание Обучающего центра «Клен» на октябрь
  • Отзывы участников акции «Романтический ужин в подарок!»
НОВОСТИ КОМПАНИИ

Первый этап конкурса завершен
Определены финалистки конкурса красоты официанток «Совершенство Вкуса»!

Определены финалистки конкурса красоты официанток «Совершенство Вкуса». В топ-лист вошли 20 самых очаровательных девушек-официанток, представляющих сферу общественного питания из 5 городов Сибирского Федерального округа. 8 конкурсанток определились по итогам народного голосования на сайте компании, одна девушка – как лидер голосования за день, а 11– выбрал Оргкомитет конкурса. По правилам конкурса от Оргкомитета зависела судьба 9 девушек, но красота участниц настолько впечатлила экспертов, что они единогласно решили добавить в топ-лист еще двух конкурсанток.

За право попасть в список лучших боролись около 300 официанток из более чем 180 заведений общественного питания – Томска, Омска, Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Новокузнецка, Бердска, Красноярска.

В финале конкурса, который 24 октября пройдет в клубе «Изюм», будут оцениваться не только внешние данные и обаяние конкурсанток, но и присутствие таких важных для работы официанта качества, как ответственность, коммуникабельность, тактичность, умение «держать лицо» даже в самых трудных ситуациях. Девушка, в полной мере обладающая всеми перечисленными достоинства, и станет настоящей Королевой!

По итогам выступлений участниц, жюри, состоящее из видных деятелей культуры, медиаперсон и представителей HoReCa, выберут трех девушек, достойных звания «Мисс» и «Вице-мисс Совершенство Вкуса». Победительнице конкурса – «Мисс Совершенство Вкуса» - организаторы подарят путешествие в Италию, «Первой вице-мисс» вручат Apple iPad New, «Второй вице-мисс» – подарочный сертификат на парфюмерию и косметику на 15 000 рублей. Рестораны и кафе, где работают победительницы, получат ценные подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

Особое настроение конкурсной программе предаст выступление звезды эпохи «диско» - Романа Жукова. Певец порадует конкурсанток, жюри и гостей хитами прошлых лет и новыми композициями. Конкурсная программа, таким образом, имеет все шансы превратиться в драйвовую дискотеку в стиле 80-х, что станет отличным завершением насыщенного полезными знаниями и яркими событиями дня! Нотки экзотики внесет музыкальный коллектив Street Fiddlers, играющий ирландскую и шотландскую народную музыку. Street Fiddlers можно охарактеризовать, как группу, исполняющую современный фолк-рок. Заряд бодрости собравшимся подарят участники захватывающего бармен-шоу.
Читать подробнее...

Завершение проекта
Японский ресторан «КОИ»

Заказчик - японский ресторан «КОИ» — обратился в компанию «Клен» с просьбой разработать дизайн–макет и на основе утвержденных эскизов изготовить наружную рекламу. Главное требование — привлекательность вывески, ненавязчивость, но оригинальность. Вывеска, по словам заказчика, должна обращать на себя внимание и побуждать прохожих к посещению ресторана.

«КОИ» — известное заведение, которое заявило о себе довольно давно, и, безусловно, наружная реклама у ресторана уже была. Она вполне неплоха с технической точки зрения, но абсолютно проигрышна в дизайнерском смысле. Расположение текста, цветовое решение, материалы срочно подлежали серьезной корректировке.

Вывеска до…

Вариант оформления, который выбрал заказчик…

Клиент остался доволен произведенной работой компании «Клен». А мы со своей стороны надеемся, что ресторан «КОИ» вновь обретет популярность и станет излюбленным местом для гурманов!
Читать подробнее...

Новые сотейники для индукционных плит!
Большой выбор, отличные цены!

В продажу поступили новые сотейники, подходящие для использования на индукционных плитах. Гастрономические соусы, супы-пюре, рагу или крема — в сотейниках можно приготовить множество разнообразных блюд! В ассортименте представлен широкий выбор сотейников из нержавеющей стали с двойным дном и ручкой.

Читать подробнее...

Новая линейка фарфора для японской кухни!
Идеально для суши-баров и ресторанов!

В ассортименте компании «Клен» появилась новая линейка фарфора для японской кухни. В серию входят: соусники, мисосупницы, блюда для суши, подставки под полотенце, салатники, тарелки, бутылки для саке и многое другое. Посуда выполнена в восточном стиле, изделия могут быть черного или белого цвета.

Читать подробнее...

Все новости

АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Подарки при покупке ножей Luxstahl!
Средства по уходу за сталью!

При покупке ножей Luxstahl мы дарим всем нашим клиентам специальные средства по уходу за сталью!
-Покупая любые 3 ножа серии Medium Luxstahl, Вы получаете МУСАТ в ПОДАРОК!
-За покупку любых 3-х ножей серии Master Luxstahl - ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ!
-За покупку любых 2-х ножей серии Premium Luxstahl - также ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ!

Читать подробнее...

Приобретите 4 ящика для хранения продуктов
и получите еще 1 в подарок!

Новая акция — при покупке 4-х ящиков для хранения мясомолочной продукции еще 1 вы получаете совершенно бесплатно!

Читать подробнее...

Все акции

СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

Самые удивительные рестораны в мире

Пища отражает культуру людей, поэтому рестораны всегда готовы предложить туристам «истинный вкус» городов и стран, которые они посещают. Пробуя национальные блюда, мы проникаем в суть традиций и обычаев других людей, но иногда концепции некоторых ресторанов могут показаться нам как минимум странными.

Ресторан «Dinner in the Sky»

Представьте, что специальный подъемный кран поднимает Вас на платформу высотой 50 метров на званый обед. Обслуживающий персонал состоит всего из трёх человек: шеф-повара, официанта и аниматора, развлекающего гостей.

Ресторан Opaque

Этот ресторан не рекомендуется посещать людям с боязнью темноты. Гости ресторана заказывают еду в хорошо освещенной комнате, а затем проходят в обеденный зал, необорудованный источниками света. Основатели сети ресторанов в США утверждают, что в полной темноте у человека обостряются рецепторы вкуса. Это дает возможность «прочувствовать» еду, насладиться в полной мере ее вкусом и запахом.

Ресторан А380, Китай

Для людей, всегда мечтавших попробовать высококлассную пищу на борту самолета, этот ресторан - настоящая находка. Интерьер ресторана полностью копирует салон самолета Airbus A380. «Фишка» ресторана - в роскошном фюзеляже самолета и официантках-стюардессах, доставляющих первоклассные блюда на пластиковых подносах.

Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Если Джеймс Бонд еще не обедал в первом подводном ресторане мира в условиях повышенной секретности, он обязан это сделать. Ресторан в форме трубы находится на глубине 16 футов под поверхностью моря. Посетителям открывается 180-градусный обзор на прекрасный подводный мир. Количество мест ограничено, поэтому если вы хотите попробовать европейскую кухню и в то же время проверить свои знания в морской биологии, лучше забронировать стол заранее.

*ЛЫКО В СТРОКУ В этот самый высокий на планете ресторан просто так не попадешь. Во-первых, высота его местоположения более 5000 метров, а, во-вторых, посадочных мест там немного. Находится он в Боливии на вершине ледника Чакалтай. Интересно, что самый высокий «рукотворный» ресторан находится на высоте в 12 раз меньшей - 442 метра. Называется он «Atmosphere» и находится в Дубае в небоскребе «Burj Khalifa».

Источник

НОВОСТИ РОССИЙСКОГО РЫНКА HоRеCа

На дом и в офис
В России активно развивается рынок доставки еды на дом и в офис

Россияне все меньше времени тратят на приготовление еды дома и все больше доверяют компаниям, привозящим уже готовую еду. А офисные работники пренебрегают столовыми, фаст-фудом и бизнес-ланчами даже в лучших ресторанах, и с нетерпением ждут, когда в обеденный перерыв им доставят пиццу, суши, шашлык или комплексный обед.

Эксперты говорят, что на сегодняшний день российский рынок доставки еды – это «поле непаханое», где каждого, кто готов серьезно взяться за дело, ждет успех и хорошая прибыль.

Если раньше система доставки ограничивалась лишь вышеупомянутыми суши и пиццей, то сейчас привезти могут все, что угодно и практически из любого крупного магазина или ресторана. Надо только сделать выбор и назвать точный адрес. Кстати, многие операторы рынка начисляют за заказ бонусы (при заказе на определенную сумму), и когда наберется нужное количество бонусов, что-нибудь из списка доставят совершенно бесплатно.

Статистика показывает, что ежедневно в России обрабатывается до 200 000 заказов. Конечно, большая их часть приходится на большие города. Например, в одной только Москве эта цифра – 80 000.

Одной из самых известных и успешных компаний, предоставляющих услугу единой системы заказов, является компания Delivery Club. В базе оператора более 900 ресторанов и магазинов, а предлагают они к заказу любые товары от гамбургеров до козьего молока. Delivery Club обещает «захватить» рынки практически всех городов-миллионников России, а потом выдвинутся и на страны СНГ.
Читать подробнее...

НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОГО РЫНКА HоRеCа

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's открывает вегетарианские рестораны в Индии в 2013 году.

Рестораны McDonald's, известные своими гамбургерами, скоро станут функционировать в Индии в новом, вегетарианском, формате.

Первые вегетарианские рестораны в Индии - это попытка корпорации McDonald's завоевать популярность в этой стране.

Представитель компании заявил, что у подобных индийских ресторанов большое будущее. «На данный момент, Индия представляет собой все еще очень маленький рынок для нас – в стране функционирует всего 271 ресторан. Для сравнения, по всему миру мы имеем почти 33000 заведений»,- утверждает представитель.

Рестораны McDonald's уже пытаются завоевать расположение индийского народа, частично изменив свое меню. Например, говядина или свинина будет заменена на баранину, курицу, рыбу. В дополнение к этому, в меню введены вегетарианские блюда, такие, как McAloo Tikki (обжаренные во фритюре пирожки из пряного картофельного пюре) и McSpicy Paneer (пирожки из традиционного индийского сыра).


Источник

 

НОВОСТИ ОБУЧАЮЩЕГО ЦЕНТРА «КЛЕН»

Расписание семинаров и мастер-классов на октябрь 2012 года:


Семинары:
18.10.2012 14.00. «Как открыть магазин продуктов»
24.10.2012 13.00. «Эффективное меню ресторана. Как увеличить продажи в два раза» Новосибирск
24.10.2012 14.30. «Как открыть пиццерию?» Новосибирск
24.10.2012 15.00. «Кейтеринг, организация банкетов от А до Я» Новосибирск
24.10.2012 15.30. «Круглый стол. Анализ рынка общественного питания в 2012 г. Тенденции и актуальные ресторанные тренды» Новосибирск
30.10.2012 14.00. «Как открыть пиццерию»


Мастер-классы:
18.10.2012 12.00. «Оригинальные кондитерские изделия. Украшение»»
24.10.2012 12.00. «Мастер-класс по пицце и французской кухне «Кулинарная битва. Россия против Франции» Новосибирск
25.10.2012 11.00. «Фирменное блюдо, или спецпредложение от шеф-повара для привлечения клиентов»
30.10.2012 12.00. «Пицца народов мира. Международный тренд»

Участие в семинарах и мастер-классах БЕСПЛАТНОЕ
По вопросам записи и организации мастер-классов, обращайтесь по телефонам:
8 905 556 92 05 Наталья Рублева
8 985 784 96 03 Ксения Паркалаб

Узнайте больше об обучающем центре компании «КЛЕН»
ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ — КРЕДИТОВАНИЕ В КОМПАНИИ «КЛЕН»

Специально для наших клиентов мы предоставляем услуги банковского кредитования и оборудования в лизинг.
Банки-партнеры предлагают широкий выбор разнообразных кредитных продуктов. Вы всегда сможете выбрать оптимальный именно для вас.

Все услуги представляются как физическим, так и юридическим лицам.

Подробнее об услугах кредитования и лизинга
Телефон отдела кредитования 8 (925) 343-89-83

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Романтический ужин Анастасии и Андрея в ресторане «ВеГАС»!

Отзывом о романтическом ужине, подаренном порталом Masterbanketa.ru, делятся Анастасия и Андрей, только что вернувшиеся из свадебного путешествия:

Хотим выразить благодарность и крайнюю симпатию порталу Masterbanketa.ru за организацию поиска ресторана для нашей свадьбы, которая состоялась 15 сентября 2012 года в ресторане «Пуэрто Россо». Ребята сработали оперативно и качественно, учитывая все наши требования и пристрастия к ресторану. Сложность добавляло то, что поиском ресторана мы начали заниматься за 3 недели до свадьбы и еще в пиковый свадебный месяц - сентябрь! Но, слава Богу, профессионализм сотрудников Masterbanketa.ru сработал на все 100%, в течение дня нашли то, что мы искали. За что Вам низкий поклон и процветания! Так держать!

И это еще не всё! В день нашей свадьбы, сотрудник Masterbanketa.ru вручил нам подарочный сертификат на романтический ужин в одном из лучших ресторанов Москвы - в ресторане "ВеГАС". Сказка!!! Подарок оказался неожиданным и приятным, тем более в наш самый счастливый день! Спасибо большое!

С уважением, Галина и Даниил.

Читать подробнее...

--
Чтобы отписаться от этой рассылки нажмите: [unSubscribe]

В избранное