Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки путешественников

  Все выпуски  

Заметки путешественников Как крымчане в Европу ездят


Самыми популярными странами среди туристов из Крыма по праву считаются Греция, Франция, Германия, Хорватия, Италия, Чехия, Австрия, Венгрия, Испания и Польша. Отправиться в тур по Европе для крымчанина возможно таким образом.

 

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ ИЗ КРЫМА

 



Автобусные туры в Европу - одно из наиболее популярных направлений, поскольку они обычно самые содержательные, самые зажигательные и при этом дешевые. Особенно такие туры любит молодежь, ведь в поездке можно обрести множество новых знакомых, встретить свою вторую половинку и даже завязать деловые знакомства. А все потому, что члены тургруппы будут бок о бок всю поездку.


Автобусные туры в Европу из Крыма осуществляются обычно через Украину: выезды из Киева, Львова и Одессы. Поэтому сначала нужно будет покинуть пределы Крыма и добраться до пункта отправления.


При выборе автобусного тура в Европу из Крыма стоит обратить внимание на следующие моменты:

 

 

Туры с ночными переездами


Плюсы: вы сэкономите немного времени за счет того, что часть поездки проспите; такие туры часто бывают дешевле за счет экономии на отелях.


Минусы: выспаться в автобусе так же хорошо, как в кровати, не получится. Впрочем, туры с ночными переездами не означают, что в них вообще не будет ночей в отелях. Часто ночных переездов бывает всего парочку.

 


Туры без ночных переездов


Плюсы: спасть вы всегда будете в отеле, а значит, на утренние экскурсии будете являться как огурчик.


Минусы: значительную часть времени в поездке будет занимать переезд, как и в туре с ночными переездами, но тут вы, скорее всего, будете бодрствовать, так что придется запастись терпением. Такой тур будет стоить дороже за счет того, что каждую ночь вы будете ночевать в отеле.

 


Туры а-ля галопом по Европам

 

Иногда можно увидеть предложения автобусных евротуров, в которых за неделю вы проезжаете чуть ли не семь стран. В таком туре вы устанете, а не отдохнете, но зато наберетесь массы впечатлений и за короткий промежуток времени увидите большую часть Европы.


Такой вид тура будет прекрасным для тех, кто хочет сэкономить и поставить большое количество галочек на своей карте путешествий по приезду домой.


Часто такой тур можно использовать и для того, чтобы предварительно ознакомиться с интересующими вас странами и понять, стоит ли сюда приезжать второй раз, но уже на длительный срок.



Комбинированные туры


Комбинированными турами мы называем такие, в которых сочетаются, например, пляжный отдых и автобусная поездка типа галопом по Европам.

 

Такие туры - одни из самых лучших, потому что:

- вы получите от тура и массу впечатлений от путешествия по разным странам;

- и отдохнете во время спокойной части тура, например, пятидневного пляжного отдыха;

- как правило, такие туры длятся не менее 10 дней, чего вполне достаточно для того, чтобы как следует отрешиться от проблем, оставленных дома;

- такие туры стоят обычно дороже, поэтому в них собирается более элитная публика;

- как следствие, туроператоры частенько выделяют для сопровождения таких туров лучших руководителей группы;

- в такой поездке будут присутствовать более качественные отели, хотя, скорее всего, вам дадут возможность выбрать.



Совет директора турфирмы "Тур Этно" Марины Богдановой:

«Автобусные туры - это очень популярный вид путешествия. Поездка пройдет "на ура", если вы заранее продумаете все нюансы. В нашем турагентстве клиентам всегда рекомендуют взять в такую поездку подушечку под голову в виде рогалика, особенно, если в программе есть ночные переезды. И самое главное - даже не надейтесь, что в автобусном туре вы отдохнете... Вы устанете! Но вернетесь счастливыми, окрыленными, с массой новых впечатлений!».

 

 


 

АВИАТУРЫ ИЗ КРЫМА В ЕВРОПУ


Авиатуры из Крыма в Европу стоят дороже автобусных, они рассчитаны на более требовательных туристов, которые обычно хотят за одну поездку посмотреть одну, максимум две страны. Это туры, в которых туристы не зависят от своих групп, они могут планировать свой график самостоятельно, останавливаясь в тех местах, которые выберут сами. Да, в таких турах больше свободы, но и больше ответственности.


Прямых авиарейсов из Крыма в Европу нет. Крымчанам приходится добираться до пункта отправления самостоятельно. А этим пунктом может быть Москва, Краснодар, Киев и другие города России и Украины.


 

Совет от директора "Тур Этно" Марины Богдановой:

«Подобное описание классов бронирования может показаться достаточно сложным для непосвященного человека. Тем не менее, оно лишь схематично, и на самом деле все еще сложней. У разных авиакомпаний часто встречаются отклонения от привычной классификации. Поэтому в каждом конкретном случае авиакассир обязан прочитать вам описание класса бронирования и правила выбранного тарифа».

 

 


КРУИЗЫ ИЗ КРЫМА В ЕВРОПУ


Еще одной прекрасной возможностью посмотреть страны Европы для крымчан являются круизы. Это способ получить полный релакс от единения с морем, от романтики и развлечений на лайнере: балов, дискотек, званых ужинов... Это возможность посмотреть за одну поездку сразу несколько совершенно разных стран и при этом фактически жить в передвижном отеле.


Круизов из Крыма в Европу всегда было очень мало, сейчас их нет. Но зато из стран Европы их предостаточно на любой вкус. Так что для начала придется добраться до пункта отправления, где сесть на лайнер, после чего отправиться в путешествие.


 

Совет от директора «Тур Этно» Марины Богдановой:

«В организации морского путешествия есть множество тонкостей, причем у каждой круизной компании они свои. Рекомендую прибегнуть к помощи профессионалов, которые уберегут вас от неприятных ошибок. Например, перевозчики предлагают очень много вариантов размещения, на любой вкус и кошелек, из-за чего частенько туристы запутываются. К примеру, каюты внешнего ряда, расположенного вдоль бортов, имеют окна (иллюминаторы) или даже балконы. Самый дешевый вариант - внутренняя каюта без окон. Средненький вариант - внешняя каюта с иллюминатором. И тут-то вы должны быть готовы к сюрпризу - он не открывается. Также, к примеру, для посещения во время круиза сразу нескольких стран Шенгенской зоны необходимо оформлять не просто визу, а мультивизу».

 


В избранное