Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Пляж Санта-Моника, Лос-Анджелес, Калифорния


Пляж Санта-Моника, Лос-Анджелес, Калифорния

Santa Monica State Beach

       Конечно, очень жаль, что нам не удалось прокатиться на великах от пляжа Venice до Santa Monica, как мы изначально планировали. Прокат велосипедов довольно доступен по цене (~8$/час), а удовольствия море! Велосипедные прогулки по набережной с её упоительным океанским бризом и очаровательными калифорнийскими видами пользуются небывалой популярностью. Очень рекомендуем насладиться! Вот вам в помощь карта пляжа Санта-Моника со всеми значимыми местами:

Карта пляжа Санта-Моника, Лос-Анджелес

карта пляжа Санта-Моника 

      Ну а мы покатили в Санта-Монику на автомобиле. Сэкономили время, но потратились на парковку. И вот мы на знаменитом пляже, снимавшемся во множестве голливудских фильмов! К моменту нашего приезда здесь было уже не многолюдно. Большинство спортсменов занимается здесь в первой половине дня, когда пляж представляет собой огромную спортивную площадку на свежем воздухе, где каждый оттачивает свои таланты на травке или песочке. Здесь и роллеры, и акробаты, и легкоатлеты, гимнасты и канатоходцы, и даже полдэнсеры, да всех не перечислить! И всё это под открытым небом! Красота!

      К вечеру большей популярностью начинают пользоваться разные ресторанчики, бары и конечно же пирс Санта-Моники со знаменитым колесом обозрения, горками и другими аттракционами.

Мы сняли для вас коротенький видео-обзор пляжа Santa Monica State Beach:

 

Пирс Санта-Моники (Santa Monica Pier)

      Пирс Санта-Моники - старейшее историческое место округа Лос-Анджелес. Этому "дедушке" уже более 100 лет, и он является центром туристического притяжения. От других пирсов он отличается своими масштабами. Здесь вы найдёте пешеходные прогулочные зоны с фонарным освещением, кафе, закусочные, ресторанчики, сувенирные лавки и целый парк аттракционов! В общем, отличное место для проведения вечернего досуга! 

      Как я уже писала, этот пирс - кинозвезда! Он участвовал в большом количестве голливудских фильмов, таких как "Титаник", "Мистер Бин", "Железный человек" и многих других. Мне он запомнился больше всего по американскому семейному фильму "Сказки на ночь" с Адамом Сэндлером, где герой рассказывал племянникам сказки перед сном с помощью тех же племянников, а на следующий день эти истории сбываются в его жизни. Помните такой фильм? Так вот в одном из сюжетов показывают наводнённый людьми пляж Санта-Моники, где сталкиваются главные герои, потом они прогуливаются по берегу, где волной из океана выбрасывает толстого мужика (как сочинил Патрик), потом идёт дождь, и герои прячутся под тем самым пирсом Санта-Моники (где к ним пришёл Линкольн :)))

Чем ещё знаменит пирс Санта-Моники? Читайте нашу новую статью и вы узнаете:

  • В чём связь пирса Санта-Моники и легендарной трассы Route 66?
  • Вы поклонник фильма "Форест Гамп"? Вам это будет интересно!
  • Где спасали человеков Спасатели Малибу?

      Оставайтесь с нами, друзья! В следующем выпуске мы едем на аллею звёзд в Голливуд!

Читать о всех наших приключениях в блоге на http://HangAround.ru 

Посмотри фотки с пляжа Санта-Моники !

Читайте в следующей статье: Голливуд бульвар и аллея звёзд  

Читайте ранее:

Лос-Анджелес: первое знакомство с США

Лос-Анджелес: жильё в Калифорнии

Венис Бич - Лос-Анджелес, Калифорния

Смотреть фотографии Америки

Хочешь получать первым все новые статьи об Америке? Подпишись на нашу рассылку!


В избранное