Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Открываем Америку! Учёба в США и UCLA - Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе


UCLA

      К учёбе в США особое отношение. В любой стране каждый родитель старается дать лучшее своим детям, но приоритеты везде разные. В США очень высокий уровень популярности образования. И это не удивительно, ведь от диплома и специальности здесь напрямую зависит будущее благополучие чада.

      Обучение в колледжах и университетах платное, поэтому деньги родители начинают копить заранее, а дети, как правило, ещё в школе формируют мечту о каком-либо престижном учебном заведении. Есть стимул учиться хорошо в хай скул (старшие классы школы), чем-то выделиться из числа сверстников, потому что особо одарённые и способные дети получают различные гранты на дальнейшую учёбу. Также поощряется участие в какой-либо школьной внеучебной и волонтёрской деятельности. К примеру, работа на школьной радиостанции, в школьной газете, участие в спортивной деятельности и т.п.

      О качестве образования в США, а также значимости дипломов вузов этой страны в мире, можно судить по многочисленным мировым рейтингам учебных заведений, в которых американские университеты всегда занимают по нескольку позиций в первой десятке.

      Престижные мировые вузы и колледжи разбросаны по всей стране. В первой сотне международного рейтинга высших учебных заведений почти половина (41 место) принадлежит США. 

      Система образования в Америке значительно отличается от российской. Вот только некоторые её особенности:

  • Ученики выпускных классов в США ещё до получения школьного аттестата в начале (!) последнего класса школы начинают процесс поступления. Они рассылают документы по желанным вузам и колледжам почтой или через электронные сервисы, и обычно к весне уже знают, где они будут учиться.
  • Документы можно отправить сразу в несколько вузов и ждать ответов. А потом из принявших тебя выбирать тот, что ближе по душе или попрестижнее (обычно руководствуются вторым критерием).
  • В США нормально переехать на другой край страны и учиться в желанном вузе, живя самостоятельно в кампусе. Вообще переезды, кажется, в крови у американцев. Вполне распространено, к примеру, продать дом и переехать в другой штат, потому что там предложили работу получше.

    UCLA      Будучи в Лос-Анджелесе, мы не могли упустить возможность собственными глазами посмотреть, как живут и учатся американские студенты. Поэтому мы поехали в один из старейших Калифорнийских университетов - UCLA, входящий в двадцатку лучших вузов мира.

          Приглашаем и вас прогуляться с нами по кампусу (студенческому городку) UCLA, заглянуть внутрь учебных корпусов и проникнуться духом американской студенческой жизни!

    Прямая ссылка на статью: http://hangaround.ru/ucla.htm

     

    В следующем выпуске мы отправимся в Сан-Диего на побережье Тихого океана!

    Оставайтесь с нами!

    Блог о путешествиях HangAround.ru 

     

 


В избранное