Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Открываем Америку! Парк Бальбоа и зоопарк Сан-Диего


Парк Бальбоа в Сан-Диего      Приветствую Вас, дорогой читатель!

      Сегодня мы идём на прогулку в главный городской парк Сан-Диего - Бальбоа Парк. Он раскинулся в самом центре этого уютного южно-калифорнийского города, а название своё получил в честь испанского мореплавателя Васко Нуньеса де Бальбоа. Парк был основан в 1835 году и считается одним из старейших парков региона, а также одним из самых больших городских парков: его территория занимает около 490 Га земли в центре Сан-Диего. Согласитесь, не каждый город может позволить себе такую зелёную роскошь!

      Главная улица с променадом - Эль Прадо (El Prado) начинается от моста Кабрильо (Cabrillo Bridge), который заходит в парк с запада. Вдоль Эль-Прадо расположены основные музеи, театры, сады и развлечения парка. Практически вся архитектура выдержана в стиле испанского колониального ренессанса.

Зоопарк Сан-Диего      Но это ещё не всё. Более 40 Га территории парка занимает знаменитый зоопарк Сан-ДиегоЗдесь содержатся почти 650 видов животных, общей численностью почти 3700 особей! Зоопарк Сан-Диего считается одним из самых современных в стране и очень популярен. Животные здесь содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным, нет никаких клеток и стеклянных перегородок. Безопасность посетителей обеспечивается с помощью естественных преград.

      Осмотреть зоопарк можно пешком, поездить по нему на экскурсионном автобусе, посмотреть сверху верхом на канатной дороге Скайфари.

      Зоопарк очень рекомендуется к посещению любителям животных. Поэтому, если вы располагаете достаточным количеством времени и суммой за входной билет, обязательно посетите его.

      Посмотрите наши фотографии Сан-Диего и парка Бальбоа

      Читайте нашу новую статью о парке Бальбоа и вы узнаете:

  • как добраться до парка на автомобиле и общественным транспортом;
  • какие музеи, театры, сады и другие места досуга можно посетить в парке;
  • стоимость билетов в зоопарк и варианты посещения...

      Оставайтесь с нами! В следующем выпуске заглянем в крафтовые пивоварни района North Park Сан-Диего!

 

 Ваш блог о путешествиях HangAround.ru 

 


В избранное