Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

ЗАГАДКИ ЗИМБАБВЕ


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в июле (любительский)

Зимбабве – страна на юге Африки, посещение которой интересно любителям природы, сохраненной без изменений самобытной культуры и следов ее древней истории.

Июль – середина сухого периода в государстве и самый прохладный месяц года. Температура воздуха составляет не более +20 С. Зимбабве располагается в Южном полушарии, поэтому времена года здесь противоположны европейским. Сегодня в Зимбабве дотационная экономика, поэтому туризм, особенно в низкий сезон, является одним из основных источников дохода населения. В самый прохладный месяц года цены также обычно «замораживаются» на своем минимуме.

Чем заняться в Зимбабве в июле
  • Посетить Национальный парк «Водопад Виктория». Гостей здесь ожидает, помимо осмотра этого природного чуда, несколько видов активного отдыха: вертолетная прогулка, банджи-джампинг, сплав по реке.
  • Искатели древних цивилизаций смогут узнать многое из путешествий по останкам Большого Зимбабве – каменным руинам бывшего города.
  • Национальный парк Хванга предназначен для сохранения африканских животных. Посмотреть на их жизнь и поучаствовать материально в ее сохранении удастся, отправившись на сафари-тур с фотоаппаратом в этот уголок Зимбабве.
  • Сочетание мистики с дикой живой природой, красотой нерукотворных каменных садов ожидает гостей Национального парка Матобо.
  • Хараре, Булавайо – старейшие города страны. Они интересны слиянием современной архитектуры с постройками викторианской эпохи.
Как добраться до Зимбабве

Из России в Зимбабве получится попасть только самолетом. Прямого авиасообщения пока нет, поэтому время перелета зависит от ожидания стыковочных рейсов. В среднем из Москвы в столицу страны Хараре можно добраться за 15 часов. Гражданам России визу можно получить заранее, в консульстве, или непосредственно после прилета. Срок пребывания по ней ограничен тридцатью сутками. Визовый сбор – 30$. Наличие прививок и медицинских справок обязательным не является.

Сколько стоит отдых в Зимбабве
Доллары США принимаются повсеместно. Расплатиться банковской картой получится лишь в крупнейших торговых центрах, гостиницах или в аэропорту. Можно найти номер в отеле за 5$, поездка на такси в Хараре стоит 1$, обед из фастфуда обойдется в 8$. Наиболее дорогой продукт – вода. Один литр обойдется почти в 3$. В среднем в сутки понадобится 50$ с проживанием.
ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Зимбабве
Водопад Виктория – чудо света
Что посмотреть в Зимбабве
Что посмотреть в Зимбабве

Водопад Виктория, расположенный на территории одноименного национального парка, входит в число семи современных чудес света.


читать далее
 
Научная загадка Большого Зимбабве
Что посмотреть в Зимбабве
Что посмотреть в Зимбабве

Название Большой Зимбабве не подразумевает огромную площадь. Наоборот, это останки древнего города, расположенные на небольшом участке земли. Однако они до сегодняшнего дня представляют серьезную проблему для ученых и массу положительных впечатлений для туристов.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное