Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Страна Муми-Троллей


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в сентябре (отдых с детьми)

Финляндия – соседка России, с другим, на первый взгляд, жизненным укладом. Но здесь, как и у нас, холодно на улице и жарко в сауне, пейзажи богаты лесами и озерами, а сказочные Муми-Тролли напоминают славянских леших и домовых.

В сентябре погода в Финляндии напоминает обычную российскую осень, когда не душно и верхняя одежда представлена только легкой курткой. Закончившееся лето увело на работу и в институты большое число туристов. Дети, которые пока не ходят в школу или могут задержаться на несколько дней, вместе с родителями с удовольствием посетят Финляндию, ведь здесь к сказкам и детскому отдыху относятся совершенно серьезно.

Чем заняться в Финляндии в это время года
  • Непременно посетить Муми-парк. Он находится на острове, в шестнадцати километрах от города Турку.
  • Кроме этих персонажей сказки Туве Янсона, в Финляндии, точнее Лапландии, по преданию, живет Санта-Клаус. Приглашаем приехать в «Санта-парк», расположенный в городе Напапири.
  • В Хельсинки действует большой детский комплекс «Линнамяки», где работают одиннадцать аттракционов и большой океанариум.
  • Также в столице страны и в ее ближайшем пригороде функционируют аквапарки «Серена» и «Фламинго».
  • В Хельсинки открыто множество музеев. Среди них Сеуасаари – музей под открытым небом, расположенный на одноименном острове. Кроме природных достопримечательностей, здесь можно оценить недорогие, но очень качественные блюда национальной кухни.
  • Мальчишкам и их отцам, вероятно, будет интересен Военный музей, где представлено оружие начиная с эпохи средневековья.
Как добраться до Финляндии

Для поездки в Финляндию доступны все виды транспорта – авиа, водный, железнодорожный и автомобильный, но необходима шенгенская виза. В Хельсинки из Москвы полет на самолете продлится 1 час 50 минут. Из Санкт-Петербурга курсируют скоростные поезда «Аллегро», которые довезут до столицы Финляндии за 3,5 часа. Кроме них, можно добраться и на обычных ж/д составах, правда, продолжительность поездки возрастет в два раза.

Сколько стоит отдых в Финляндии в сентябре

При посещении ресторана стоит помнить, что чаевые уже включены в счет. Чашка кофе стоит два евро, бутылка «Кока-колы» 0,5 л - около полутора евро, а батон хлеба в магазине - 1,7 евро. Обед в кафе встанет от 20 евро. Номер в отеле потребует в сутки от полусотни евро, поэтому в день (с проживанием, но без экскурсий) необходимо минимум сто евро. Банковские карты принимаются везде, но, помимо комиссии, списывается фиксированная сумма за проведенную операцию – три евро.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Финляндии
Арктический зоопарк Рануа.
Что посмотреть в Финляндии.
Что посмотреть в Финляндии.

Истории было угодно, чтобы Финляндия, несмотря на иную культуру и язык, для многих россиян стала почти родной землей. Конечно, это иное государство, но почти все кто там побывал, после возвращения не считают эту страну заграницей.


читать далее
 
Хельсинки – увлекательное естествознание
Что посмотреть в Финляндии.
Что посмотреть в Финляндии.

В Финляндии много мест для организованного отдыха с детьми. Самый доступный отпуск можно провести в Хельсинки, что объяснимо столичным статусом и разветвленностью местного транспорта.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное