Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Сейшелы. Бархатное забытье


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в октябре (пляжный отдых)

Сейшелы – это 115 островов, из которых всего тридцать обитаемых, и важнейшим достоянием здесь являются песок и море. Отдых недешев, но тишина и покой, которые предоставляет этот кусочек суши в Индийском океане, восточнее африканского континента, ценятся намного больше, чем деньги. Здесь получится забыть даже о тратах.

Октябрь на островах – весьма комфортное время, когда еще нет дождей, но уже прекратилась летняя изнуряющая жара. Воздух и прибрежные воды прогреваются не более чем до +30 С. Также в этом месяце проходит Креольский фестиваль, когда можно познать национальную музыку и танцы. Октябрьское, спокойное море предлагает дайверам наилучшие условия для погружения.

Чем заняться на Сейшелах в это время года
 
Как добраться до Сейшел

Столица страны – Виктория - принимает регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов с пересадкой. Аэропорт расположен на острове Мае – крупнейшем и наиболее посещаемом туристами. Виза для граждан России выдается по факту приезда, сроком на 30 суток. При выезде и вывозе изделий из панциря черепах и кораллов понадобится специальное разрешение.

Сколько стоит отдых на Сейшелах в октябре

Валюта страны – рупия, обмен на которую лучше произвести по прибытии. Для проживания в отеле 3*, обеда и ужина без изысков, одной небольшой экскурсии или отдыхе на пляже понадобится от 100 $ в сутки на человека. Сувениры стоят от 10 $, а обычный ужин - от 20 $. Вниманию зависимых от сигарет: их можно ввезти в страну в количестве не более 20 пачек, а купить очень сложно и поэтому крайне дорого.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Сейшел
Праслин – семейное пляжное чудо.
Что посмотреть на Сейшелах.
Что посмотреть на Сейшелах.

Вторым по популярности и площади среди Сейшельских островов является Праслин, размеры которого 11 на 4 км. Приехать сюда стоит по различным причинам, среди которых и чудесные пляжи.


читать далее
 
Маэ – пляжное умиротворение.
Что посмотреть на Сейшелах.
Что посмотреть на Сейшелах.

Наиболее посещаемым островом на Сейшелах является Маэ. Это неудивительно, ведь здесь расположена столица страны и международный аэропорт. Но есть еще одна причина предпочтения Маэ – многообразие отдыха.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное