Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

В Иорданию за здоровьем


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в октябре (любительский)

Иордания – территория, издревле заселенная людьми. В наше время здесь расположено Иорданское Хашимитское Королевство, с многочисленными рукотворными памятниками истории. Из природных достопримечательностей главной считается Мертвое море, обладающее целебными свойствами.

Весна и осень считаются лучшими сезонами для посещения Иордании. Температура воздуха составляет +27 С, а вода в море прогревается до +21 С. Спад летней жары создает более благоприятные условия для восстановления сил организма. Несмотря на основное направление поездки – оздоровительный отдых, стоит посетить и множество расположенных поблизости исторических и библейских мест. Осенью число желающих совершить подобные экскурсии значительно меньше.

Чем заняться в Иордании в октябре
  • Отдохнуть на пляжах Мертвого моря. Помимо принадлежащих отелям, здесь есть и общественный «Амман Бич».
  • Воспользоваться лечебными свойствами природной черной грязи на берегах Мертвого моря.
  • Расположенный недалеко от иорданского побережья заповедник Муджиб известен своими горячими пресными источниками – его посещение тоже востребовано среди отдыхающих россиян.
  • Древний иорданский город Мадаба интересен старинными местами и горячими минеральными источниками Зарка Маин. Мадаба – единственный христианский город в исламской Иордании.
  • Познакомиться со столицей страны – Амманом. Этот город, как и многие, основан на семи холмах. Он сохранил архитектурное наследие возрастом до трех тысяч лет.
  • Петра – жемчужина Иордании, открытая лишь двести лет назад. Этот город, спрятавшийся на высоте 600 метров относительно суши, стоит уже не одно тысячелетие.
Как добраться до Иордании в октябре

Мертвое море расположено всего в 65 км от Аммана – столицы Иордании. С Москвой этот город связывает прямое воздушное сообщение, и время полета составляет немногим более четырех часов. Большинство отелей расположено на побережье Мертвого моря. При покупке тура обычно заказывается автобус до гостиницы. При самостоятельной поездке проще воспользоваться такси.

Средняя цена трансфера – 60$. Для путешествия потребуется получение визы.

 
Сколько стоит отдых в Иордании в октябре

Независимо от способа приобретения визы (в консульстве или по прилету), ее стоимость составляет около 70$. При условии бронирования отеля без сервиса «все включено» средний суточный чек на человека составляет 100$. В него входят экскурсии – 50$, 20$ понадобится на обед и столько же на ужин. Купание в водах Мертвого моря бесплатно.

***

Для знакомства с Иорданией можно отправиться в Мадабу – город с изобилием горячих источников.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Иордании
Мадаба и ее окрестности
что посмотреть в Иордании
что посмотреть в Иордании

Мадаба удобна для посещения благодаря своему срединному положению между Мертвым морем и столицей страны Амманом. Расстояние между городами – 30 км, а от Мадабы до побережья около двадцати.


читать далее
 
Мертвое море возвращает к жизни
что посмотреть в Иордании
что посмотреть в Иордании

Мертвое море известно как место для проведения оздоровительных процедур, начиная со времен Древнего Рима. Также водоем упоминается в многочисленных библейских сюжетах. Это дает возможность сочетать полезное для здоровья времяпрепровождение и посещать интересные экскурсии.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное