Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Тунис - недорого позагорать на севере Африки


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в сентябре (пляжный отдых)

Современный Тунис – это небольшое государство на севере африканского континента с богатейшей историей. Достаточно упомянуть, что почти три тысячи лет назад здесь был основан знаменитый Карфаген. В наше время в Тунис, помимо любителей античной истории, приезжают ценители недорогого и качественного пляжного отдыха.

Начало осени не отражается на температуре воздуха, которая составляет +30 С. Вода в Средиземном море так же приятна для купания. Она прогревается в среднем до +25 С. Зато немного падают цены, ведь летний сезон уже завершен. В сентябре ранним утром можно насладиться кратковременной прохладой, отсутствующей жарким летом. А для экскурсий, которые дополнят пляжный отдых, сентябрь – прекрасное время. Дожди обычно бывают не чаще трех дней в месяц.

Чем заняться в Тунисе в сентябре

 ∙ Реализовать основную цель поездки – полежать на пляже. В стране их довольно много, а наиболее известные расположены в городах Сфакс, Монастир, Махди, Хаммамет и на острове Джерба.

Отправиться в одноименный с государством столичный город Тунис. Музеи, архитектура, развлечения и, конечно, пляжи – все это доступно для гостей страны. 

Совершить экскурсию в Карфаген, расположенный всего в 35 км от столицы страны. 

Побывать в одном из красивейших городов Сиди-Бу-Саид. Помимо величественной архитектуры будет любопытно взглянуть на православную церковь, построенную в 1939 году.

Отправиться на рынок в любом городе. Тунис – это изобилие фруктов по доступной цене.

Омолодить кожу сеансом талассотерапии. Особенность Туниса в том, что салоны, где проводится эта процедура, есть практически в каждом отеле.

Как добраться до Туниса

В стране действуют восемь аэропортов, принимающих международные и внутренние рейсы. Время прямого перелета из Москвы составляет около четырех с половиной часов. Если трансфер из аэропорта до отеля обычно включен в путевку, то в иных случаях для перемещения по Тунису предлагается аренда авто. Время от московского отстает на два часа. Когда поездка происходит по путевке, то виза не требуется. В иных случаях понадобятся бронь отеля и билет на самолет. Виза оформляется максимум за неделю.

Сколько стоит отдых в Тунисе

Валюта страны – тунисский динар. Средний обед стоит 10, сок 1, а номер в отеле на одного человека около 50. Без проживания в день понадобится около 50, но это приблизительно. Тунис – восточная страна, хоть и расположена в Африке. Здесь главное не ценник, а торг. Кредитные карты принимаются в крупных торговых центрах и отелях. На рынок лучше брать наличные.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Туниса
Столичный Тунис и белые пляжи
что посмотреть в Тунисе
что посмотреть в Тунисе

У многих туристов отдых в Тунисе начинается с его столицы. Здесь будет интересно провести время, даже если цель поездки – пляж и купание на море. Причина разнообразия досуга в городе Тунис кроется в том, что он не только столица, но и курорт.


читать далее
 
Культурный курорт Хаммамет
что посмотреть в Тунисе
что посмотреть в Тунисе

Среди всех курортов Туниса Хаммамет имеет самую удивительную историю. Он возник лишь благодаря случаю, позже стал местом отдыха именитых людей, а сегодня туда приезжают тысячи туристов со всего мира.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное