Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Китай - попробуй всё!


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в октябре (экскурсионный)

Китай существует не одно тысячелетие, а благодаря особенному, восточному мировоззрению, все лучшее из накопленного опыта не теряется в глубине веков. Отдых в Поднебесной разнообразен по географическим и климатическим причинам. Для скалолазов и альпинистов найдутся горные вершины, любителям активного морского досуга предлагается оценить акваторию Южно-Китайского моря и Тихого океана. Многочисленные памятники истории разбросаны по всей территории страны, а добраться до некоторых удастся, лишь пройдя пешим туристическим маршрутом.

В зависимости от выбранного вида отдыха найдется и своя климатическая зона. Остров Хайнань расположен в тропическом поясе, поэтому даже в преддверии календарной зимы здесь по-летнему тепло. Воздух и вода прогреваются до +28 С, что делает доступным и комфортным любой активный досуг. При этом пик пляжного бума заканчивается, общие цены на туристический сервис понемногу снижаются. Есть еще одна причина приехать именно в октябре: первого числа, масштабно, по-китайски, отмечается День основания КНР.

Чем заняться в Китае в октябре

Отправиться на остров Хайнань. Для осеннего вояжа это одно из лучших мест в Китае.

Лично принять участие в морской рыбалке, а после удачного лова содействовать в приготовлении рыбных блюд по китайскому рецепту.

Совершить сплав по горной реке Ваньцюань. Перед спуском придется совершить пеший подъем по горной тропе в сопровождении гида.

Погрузиться с аквалангом на дно бухты Ялунвань. 

Поселиться в курортном городе Санья. В его окрестностях расположено два национальных парка, один из которых – «Ущелье бабочек» - сочетает в себе природные и рукотворные достопримечательности.

Окунуться в воды термальных источников вблизи Саньи, поиграть в гольф, посетить ночные клубы. Удастся стать и зрителем велогонки Tour of Hainan, проходящей в октябре по улицам Саньи.

Как добраться до Китая

Выбор транспорта в Китай из России зависит от отправной точки: из Зауралья доступно авиационное и железнодорожное сообщение. Из центральных городов (Москва и Санкт-Петербург) удобней пока только на самолете. От Белокаменной до Пекина долететь получится минимум за 10 часов. Остров Хайнань связан с материковым Китаем внутренними авиалиниями, и до столицы КНР полет займет 3–4 часа. Виза в Китай обязательна.

Сколько стоит отдых в Китае

Примерная смета трат составляет (на одного человека): виза 3 000, отели от 600 за ночь, авиабилеты от 15 000, обед в кафе от 80 российских рублей. Разумеется, их необходимо будет обменять на китайские юани. Торг, особенно на рынках, приветствуется, но в основном китайской стороной. Причина состоит в слабом владении туристами китайской грамматики и лексики. Банковские карты работают в крупных туристических центрах. В провинции надежней иметь наличные.

 
ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Китая
Приключения в тропическом Хайнане
что посмотреть в Китае
что посмотреть в Китае

Провинция Хайнань представляет собой привлекательное для туриста место. Здесь доступны разнообразные варианты отдыха, как традиционного пляжного, так и активного. Кроме многообразия способов провести отпуск, в Хайнане будет интересно и увлекательно благодаря природным паркам, восхитительной китайской кухне и радушному гостеприимству. 


читать далее
 
Удивительная морская рыбалка в Китае
что посмотреть в Китае
что посмотреть в Китае

Многие скептики говорят, что неплохо порыбачить можно и поближе к родным берегам. Но так обычно заявляют те, кто не принимал участия в интригующей рыбной ловле в Южно-Китайском море.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное