Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пражские каникулы


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Злата Прага, самый красивый город Европы, пропитанный романтикой средневековых улочек и драйвом ночных клубов, дарит незабываемые впечатления и море позитива. Пражские каникулы – это мелькающие будто в калейдоскопе дни, в которых тихая прелесть старинных кафе сменяется лазерным шоу дискотек, а прогулка по древним кварталам Старого Града – шопингом  в магазинчиках на Вацлавской площади.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Чешская столица – это романтика Староместкой площади, великолепие Еврейского квартала и магия знаменитого Карлова моста. Есть старинное городское поверье, что если загадать заветное желание и прикоснуться к одной из статуй, украшающих мост, то оно непременно сбудется. И бронзовые статуи от частых прикосновений горят на солнце, будто золотые.

Старый Град увлекает в путешествие по эпохам. Узкие мощеные улочки уводят вглубь кварталов, к памятнику Яну Гусу, к Старогородской башне с курантами. Маленькие столетние кафе, пропахшие кафе и ванилью манят уютным полумраком и прохладой, и кажется, что тут ничего не изменилось за века.

А вечером Прага вспыхивает огнями. Чугунные фонари, вывески магазинов и иллюминация в витринах кафе рассеивают ночь над чешской столицей.  Ночные клубы и дискотеки ждут посетителей, устраивая световые представления и яркие лазерные шоу.

В сердце Праги, на знаменитой Вацлавской площади расположился один из лучших клубов Чехии – ночной клуб «Duplex». Он обустроился в стеклянном кубе, на самом верху высотного здания, откуда открывается ошеломляющая панорама на город. Два огромных танцпола,  несколько баров и ресторан, световые спецэффекты и новейшие саундсистемы создали «Duplex» славу одного из лучших тусовочных мест страны. А днем в местном ресторане можно попробовать блюда знаменитой чешской кухни. Тут царит приятная атмосфера, и вышколенный персонал обеспечивает идеальный комфорт посетителям. Развлекательный центр «Duplex» является членом  международной сети World Finest Clubs.

Первое место у «Duplexа» оспаривает самая большая в Европе дискотека «Karlovy Lazne». Пять этажей с разными танцполами, на  которых одновременно могут проходить ретро-дискотека и концерт рок-группы, гей-тусовка и трансовая вечеринка, обеспечили развлекательному центру всемирную известность. «Karlovy Lazne» считается еще и одной из самых оснащённых дискотек Европы.  Идеальный звук обеспечивают новейшие саундсистемы, лазерные установки с 3D эффектом создают космическую атмосферу, а за пультом стоят лучшие чешские ди-джеи.

Прага – это шопинг. Вацлавская площадь заполнена бутиками и сувенирными магазинчиками, в которых можно купить милые безделушки и знаменитый чешский хрусталь. Кроме того, по всей столице разбросаны огромные торговые центры, по которым можно бродить целыми днями, время от времени отдыхая в местном кафе. Цены в пражских магазинах гораздо ниже европейских и на шопинг сюда нередко приезжают из соседней Вены.

Один из самых больших пражских торговых центров «Novy Smichov» находится в центре столицы. Множество бутиков с одеждой, модные магазины,  детские комнаты и кафе манят сюда покупателей всех возрастов. Кроме того в «Novy Smichov» нередко проводятся выставки и показы мод, а так же работают несколько фирменных  отделов фарфоровых заводов.

Злата Прага – это  вкус свежесваренного пива в маленьком уютном кабачке, запах булочек от дверей кондитерской, романтика прогулок по Старому Граду и драйв дискотек. Это - суета торговых центров и уютная неторопливость старинных лавочек.  Чешская столица кружит голову, влюбляя в свою многогранность и красоту,  даря яркие воспоминания и желание вернуться сюда вновь!


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное