Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TravelTerra.net - посмотрите на мир нашими глазами | Сингапур – прогулки по городу будущего


Сингапур – довольно компактный город. Особенно это заметно по концентрации знаковых мест города в радиусе 1-1.5 км от Залива. Наши прогулки по городу будущего начинались рано утром, и заканчивались ближе к полуночи. Как ни странно, но сильно устать этот город не даёт… 

Первое впечатление, когда попадаешь в деловой центр – каменный мешок. Небоскрёбы настолько близко стоят друг к другу, что, даже, в солнечный день на Раффлс-плэйс (Raffles place) немного темновато. Место интересно своей компактностью. Представляешь себе Площадь, а на самом деле у нас некоторые дворы больше. Оно и понятно, количество земли ограничено…

Выходим по направлению к Заливу, и… издалека, через дорогу видим «икону» Сингапура, точнее её верхнюю часть: отель Marina Bay Sands! Переходим дорогу и оказываемся около ещё одной достопримечательности города – Мерлиона! Отсюда и вид на залив один из самых лучших, из наземных, и до других достопримечательностей недалеко.

Сколько ни представлял себе раньше «как я увижу Залив», но реальные ощущения, естественно, гораздо ярче. В первые мгновения, вообще, отказываешься верить, что всё это реально. Потом приходит состояние «Я ЗДЕСЬ!», представляешь карту мира, и точку где ты живёшь, и где ты сейчас. 

Подробнее: http://travelterra.net/singapur-progulki-po-gorodu-budushhego.html


В избранное