Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О городах и странах

  Все выпуски  

О городах и странах Желаете поехать самостоятельно?


Всем привет! Отпуск, путешествие, испытания трудностями… Ой, нет, нет. Последнее не нужно. Во всём есть свои положительные моменты. Когда вы собираетесь в отпуск, советы лишними не будут. Как обычно, я сделала подборку тех статей, которые есть на сайте. Сегодня она посвящена самостоятельным путешествиям.

 

Болгария

Проводя отпуск в Болгарии, многие россияне предпочитают передвигаться самостоятельно, а не в составе экскурсионной группы. Все города связывает автобусное сообщение. Это удобно и дёшево, если пользоваться муниципальными автобусами. 

ОАЭ

ОАЭ самостоятельно можно посетить. Но, для этого нужно запастись достаточным количеством информации, и мы поговорим, как посетить ОАЭ самостоятельно, пользуясь транспортом. Говорим об общественном транспорте и аренде автомобиля.

Нидерланды

В Нидерланды самостоятельно вполне можно отправиться. Но, сначала нужно подготовиться к поездке. А если вы едете в Нидерланды самостоятельно, то вам понадобятся сведения о погоде, отелях и местной валюте. Шенгенская виза в Нидерланды может быть оформлена как в турагентстве, так и самостоятельно.

Мальдивы

На Мальдивы самостоятельно отправляется не так уж много людей. А для тех, кто решился ехать на Мальдивы самостоятельно, я сегодня расскажу о том, что можно купить в этом государстве. В таком государстве, как Мальдивы, есть свои изюминки.

Литва

В республику Литва самостоятельно, конечно, можно отправиться. В этом случае вам придётся пользоваться местным транспортом. А значит, самое время поговорить о транспорте.

Латвия

В Латвию самостоятельно  я сейчас отправляться не советую. Но, каждый решает сам, отправляться ему в Латвию самостоятельно или нет. А я расскажу вам о некоторых моментах пребывания в этой стране. Не каждый, выбирая туры в Латвию, собирается самостоятельно покидать выбранный город.

Китай

Факты о Китае, как и о любой другой стране, весьма интересны. Эти факты о Китае, которые вы прочитаете здесь, помогут вам оставаться в безопасности. Тех, кто едет на Тибет, хочу предупредить, что самостоятельно нельзя посещать это место.

Ливан

Туры в Ливан нужно продумывать заранее. И в этой статье мы поговорим о том, что нам сулят туры в Ливан и как подготовиться к поездке. Фрукты лучше покупать самостоятельно.

Колумбия

Отели Колумбии вполне пригодны для жизни. Особенностью Колумбийских отелей является тот факт, что далеко не все гостиницы средней ценовой категории используют бронирование. В такие гостиницы просто заезжают заранее, занимая место таким образом, самостоятельно.

Лаос

Лаос достопримечательности сохранил не в таких больших объёмах, как другие страны. Здесь было много событий, подвергавших страну разрушению, но, всё-таки в республике Лаос достопримечательности есть. Если вы предпочитаете самостоятельный отдых, то обращаться за экскурсиями лучше всего в Департамент по туризму.

Кипр

На Кипр самостоятельно попасть довольно просто. Документы для Кипра нужно подготовить заблаговременно. И сейчас я расскажу вам, какие документы для Кипра нужно подготовить. Оформляем документы для Кипра самостоятельно.

Камбоджа

Самостоятельно в Камбоджу можно отправиться. Для того, чтобы ваше путешествие в эту страну было удачным, к нему надо получше подготовиться. В страну Камбоджа самостоятельное путешествие возможно. И сегодня мы поговорим о том, что сулит нам самостоятельное путешествие в Камбоджу. И начнём мы с местной кухни.

Исландия

В Исландию самостоятельно можно поехать. Но поездка в Исландию самостоятельно сопровождается полным самостоятельным обеспечением своего отдыха. И в этой статье мы поговорим о транспорте Исландии, времени визита, деньгах.

Ирландия

В Ирландию самостоятельно отправляется большинство туристов — россиян. И из этой стати вы узнаете, как отправиться в Ирландию самостоятельно. Вы узнаете, какие документы нужны для оформления визы и пройти таможню.

Греция

Получение визы в Грецию самостоятельно более сложный процесс, чем получение визы в Грецию через турагентство. Но, самостоятельные путешествия всегда более независимые, чем через турфирму. И документов вам понадобится собрать побольше, чем в первом случае.

Венгрия

Виза в Венгрию самостоятельно может быть оформлена либо через турфирму либо без её посредничества.

При оформлении визы через турфирму вам потребуется собрать следующие документы:

1)       Загранпаспорт, срок действия которого оканчивается не менее, чем через полгода на момент окончания поездки.

Оман

Виза в Оман получается в аэропорту султаната по прилёту. О том, как получается виза в Оман и о некоторых других моментах прилёта мы сегодня и поговорим. Кроме этого, вы можете самостоятельно обратиться в посольство и оформить визу ещё до вылета.

Турция

Вы сможете посетить Дискавери парк в Турции без проблем, если остановитесь в Кемере, Белеке, Кунду, Анталии, Сиде или Алании. Надо сказать, что Дискавери парк – первый и единственный, созданный по всемирным стандартам тематический парк в стране. А если вы поедете самостоятельно, то всю необходимую информацию найдёте на табличках, которые расположены возле каждого динозавра.

Мьянма

Виза в Мьянму понадобится всем гражданам России и стран СНГ. И сегодня я расскажу вам, как оформляется виза в Мьянму. Для запроса этого он-лайн визы вы должны забронировать самостоятельно отель и место в самолёте в оба конца. Самостоятельно ездить на автомобиле в Мьянме не рекомендуется.

Молдова

Государство Молдова привлекает к себе многих туристов своей близостью и доступностью. Но, как и любая другая страна, государство Молдова имеет свои особенности. Но, не переживайте, если ваша цель именно Приднестровье, то лучше не ездить туда самостоятельно, а поручить организацию вашей поездки туристической фирме.

Россия

Горнолыжный курорт Токсово расположен в России в Ленинградской области, во Всеволжском районе. Часто горнолыжный курорт Токсово называют «Северный склон». Если вы пожелаете добираться туда самостоятельно, то ищите адрес: ул. Офицерская, д. 17Б.

Мозамбик

Страна Мозамбик – одно из самых древних государств в мире. Так как страна Мозамбик находится в послевоенном состоянии, то велика вероятность наткнуться на минные поля. Поэтому, по стране лучше не путешествовать самостоятельно.

Молдова

Современная Молдова – европейское государство. А когда-то современная Молдова была республикой Советского Союза. Здесь молдаване всё организовывали самостоятельно.

Маврикий

Страна Маврикий находится на острове. И в этой статье я расскажу вам о том, как здесь осуществляется транспортное сообщение. А если вы готовы путешествовать за рулём самостоятельно, то для вас подойдёт аренда.

Сегодня я вам расскажу о том, какие Маврикий отели подготовил для своих туристов. После этой статьи вы сможете самостоятельно ориентироваться в них и выбирать отели для себя.

Намибия

Страна Намибия находится в Африке. А это значит, что страна Намибия позволит вам окунуться в экзотику. В стране категорически запрещено заниматься самостоятельно разработкой алмазов.

 

Срочно в отпуск! Пора отдыхать! Если человек много работает, то он не должен забывать про отпуск. Желаю вам отдыхать и поправлять здоровье в разных местах, а также хочу напомнить вам  описание Ботсваны. На увлекательном сайте Котомке странствий читайте об этом и многом другом. 


В избранное