Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хороший отдыХ

  Все выпуски  

Хороший отдыХ: Фильм Хоббит, или в Новую Зеландию и обратно


Фильм «Хоббит»,  Новая Зеландия и Средиземье

Новая Зеландия в шоке. Все её основные туроператоры с нетерпением ожидают, когда  режиссер Питер Джексон, начнет снимать свой новый фильм -  «Хоббит». В Новой Зеландии до сих пор помнят о том, что отснятая ранее трилогия «Властелин колец» имела безумный успех, который в свою очередь привел к туристическому буму. Поэтому многие надеются, что съёмки нового фильма дадут такой же эффект.

Сам сэр Питер Джексон сделал, в начале февраля, официальное заявление, о том что экранизация романа Дж. Р. Р. Толкиена «Хоббит» , начнется 21 марта. А это означает, что снова наполнятся жизнью деревни хоббитов, и Новая Зеландия частично станет Средиземьем. Г-н Джексон заявил, что съёмки будут проходить как в павильонах на Street Studios в Веллингтоне, так и на острове Матамата.

Для австралийского туризма это очень хорошая новость. Здесь помнят, что предыдущий релиз трилогии о хоббитах, стал приносить ежегодно около 9,5$ млрд. доходов в сфере туризма, потому что с тех пор тысячная армия туристов, а так же толкиенистов, приезжают в Новую Зеландию, чтобы увидеть Национальный парк Тонгариро (в трилогии эта область представлена Мордором), горами Поттс и горами Воскресенье в долине Рейнджитата (в трилогии это горы Руапеху).

Если посмотреть официальную статистику, то можно увидеть, что за время проката фильма - трилогии, с 2000 по 2004 годы, уровень доходов туристического бизнеса вырос на 7%. Иностранные туристы, побывавшие в Новой Зеландии, оставили здесь около 32,8 млн. долл. США. И конечно же местные власти очень заинтересованы в продолжении съёмок «Хоббита», тем более, что это будет дилогия.

Новозеландцы не понаслышке знают – выпуск картины в прокат, а это планируется сделать в декабре 2012 года, приведет в Новую Зеландию новые потоки толкиенистов и просто иностранных туристов. Поезжайте же и вы…

Хорошего вам отдыха!


В избранное