Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Настоящие шатры


Всем привет! У крестьянина вся жизнь складывалась по определённому порядку, зависящему от времени года и необходимости тех или иных полевых работ. Все они ходили в церковь. И были среди них разные постройки. В том числе шатровые.

Суздаль

Шатровая колокольня Суздальского монастыря – одна из древнейших построек на его территории.

Основные постройки монастыря:

X      Покровский собор,

X      Шатровая колокольня

X      Святые ворота

X      Над ними находится Благовещенская надвратная церковь

X      Зачатьевская трапезная церковь

X      Приказная изба.

 И сегодня мы поговорим про то, как выглядит шатровая колокольня суздальского монастыря. Также вы узнаете её историю.

Белозерск

Белозерск Вологодской обл. – город, расположенный в России.  Пятиглавая церковь Всемилостивого Спаса, построена в 1723 году. Здесь есть трапезная и шатровая колокольня.

Село Остров

Село Остров существует давно. Здесь находится памятник архитектуры — храм Спаса Преображения, сложенный из белого камня. А главное его сооружение – шатровая церковь.

Марчуги

Марчуги – село, известное в истории, как родовая вотчина князей Пожарских. Известно, что в 20 годах 17 века в селе уже стояла деревянная Крестовоздвиженская церковь. В 1858 году к каменному зданию церкви была пристроена шатровая четырёхярусная колокольня.

Астрахань

 

Астрахань — большой город, расположенный в дельте Волги на 11 островах. Среди достопримечательностей выделяются здание бывшего Азовско-Донского банка 1910 года постройки. Архитектор Фёдор Иванович Лидваль (сейчас в нём размещается ГУ Банка России по Астраханской области); шатровая башня ограды Спасо-Преображенского монастыря, построенная в начале 18 в. (башня имеет вставки из полихромных образцов); Церковь Иоанна Златоуста  (год постройки 1763 г.)

Можно было бы просто отдохнуть в санатории. Но, санатории в России существуют давно, а жизнь меняется. И это так интересно! Поэтому путешествуйте как можно больше. В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш с вами сайт новыми статьями о музеях и прочих достопримечательностях. А пока познакомьтесь с содержанием одной из стареньких: Россия. Река Дон. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.

В избранное