Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России По музеям-заповедникам


Всем привет! У крестьянина вся жизнь складывалась по определённому порядку, зависящему от времени года и необходимости тех или иных полевых работ. Сегодня многие из таких мест стали музеями-заповедниками.

Александров

Александровский кремль сегодня, как и все российские кремли стал музеем. И называется он музей – заповедник «Александровская слобода». И, как вы уже поняли, сегодня мы направляемся в Александровский кремль.

Москва

Музей-заповедник Кремль состоит из многих отдельных зданий. Так же музей-заповедник Кремль включает Тайницкий сад. И сегодня я расскажу вам о музеях Московского Кремля.

Выставка в Коломенском находится рядом со входом в парк, если идти со стороны станции метро Коломенская. Здание стоит на территории парка. Это музей-заповедник и здесь много разных построек.

Кострома

Памятники Костромы довольно интересны. Ипатьевский монастырь был основан в 13 – 14 в. в. для укрепления города и защиты его от набегов. На базе этого монастыря был организован историко-архитектурный музей-заповедник в 1958 году.

Ярославль

Отдых в Ярославской области – это один из современных бюджетных вариантов провести отпуск. Здесь возможно сочетать оздоровительные процедуры с культурной программой и сегодня мы говорим про отдых в Ярославской области.  Ярославский историко-архитектурный и художественный музей – заповедник находится в Ярославле.

Московская область

Абрамцево усадьба, расположенная в Подмосковье. Сейчас мало кто знает где была людская. Между тем, это здание находится при входе на территорию музея-усадьбы.

Рыбинск

Рыбинск сегодня очень красивый и необычный город. Он является вторым по величине в Ярославской области. Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник расположен на одной из набережных Рыбинска.

Елабуга

Город Елабуга возникла на заброшенном городище. В 1552 г. после того как была взята Казань, Иван Грозный прислал в дар «пригородку на Елабуге» икону Трёх Спасителей. В Елабуге можно посетить Елабужский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, открытый в 1990 г.

Ока

В государстве Россия река Ока занимает очень важное место.Кроме того, для государства Россия река Ока важна ещё и тем, что на её берегах расположены музеи – усадьбы и другие достопримечательности. Среди них – усадьба Поленово, музей-заповедник Сергея Есенина, Шуховская башня возле города Дзержинска, Коломенский кремль и Приокско-террасный заповедник.

Станица Старочеркасская

Отважные и свободолюбивые люди основали станицу. Они защищали её от набегов турок и татар. Старочеркасский музей-заповедник занимает площадь 180 га. 

Пятигорск

Пятигорск расположен в самом центре региона Кавказские Минеральные Воды (КМВ), который в свою очередь находится в Ставропольском крае на юге России.  Пятигорск самый крупный город в регионе и по численности населения и по площади. Среди достопримечательностей Пятигорска отмечу Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова. 

Петергоф

Полное название: Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Петергоф Туристам: Петергоф расположен вблизи Санкт-Петербурга. Это бывшая загородная резиденция Петра I. 

 

Можно было бы просто отдохнуть в санатории. Но, санатории в России существуют давно, а жизнь меняется. И это так интересно! Поэтому путешествуйте как можно больше. В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш с вами сайт новыми статьями о музеях и прочих достопримечательностях. А пока познакомьтесь с содержанием одной из стареньких: Озеро Баскунчак. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.

В избранное