Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только. Геленджик - город моей мечты.


Всем - привет! Лето в разгаре!

Кто-то уже в отпуске, а кому-то отпуск только предстоит. Давайте помечтаем о море, о солнце, о путешествиях?

Я люблю путешествовать по России. Люблю наше Черноморское побережье. Самое мое любимое место на юге - это Геленджик. Поэтому помечтаем сегодня о нем. Знаете, что написано огромными буквами при въезде в этот город? Там написано "Город моей мечты". И действительно, это необыкновенно красивый, чистый, уютный приморский город. Наша отечественная гордость. Город-мечта, город-праздник, город-солнце.

В Геленджике мне нравится и летом, и ранней осенью, и поздней. Я отдыхала в Геленджике в июле, бывала в октябре - в командировке, была в отпуске в ноябре. У нас в Москве уже лежал снег, я мы расхаживали с мужем в шлепанцах по почти пустой залитой солнцем набережной и от счастья у нас сносило голову.

Немного о набережной Геленджика. Видели ли вы эту необычайной красоты набережную - символ и гордость этого города? Если видели, то не забудете никогда. Семнадцать километров, мощенных фигурной тротуарной плиткой, — набережная Геленджика по бесконечности смело может соревноваться со знаменитой Корниш в Александрии. Условно набережную Геленджика можно разделить на три части: Южный участок - от толстого мыса до аквапарка "Бегемот".

Читать далее...


В избранное