Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем с удовольствием

  Все выпуски  

Путешествуем с удовольствием


Крит – сокровищница Греции

Любой человек, хотя бы раз в жизни посетивший Грецию, уже никогда не сможет забыть живописные острова этого архипелага. Наиболее ярко поражает воображение Крит – крупнейший и, пожалуй, самый известный уголок суши в Средиземноморской части Греции. Решив совместить пляжный отдых с захватывающими приключениями, без сомнений отправляйтесь на Крит – ведь там, как и в самой Греции, можно найти абсолютно всё!

Остров Крит

Крит – не только самый большой остров Греции, но ещё и пятый по величине остров во всём Средиземном море. Его большая территория омывается тремя морями, входящими в акваторию Средиземноморья: Критским – с севера, Ливийским – с южной стороны, Ионическим – на западе. Значительный размер позволяет ему иметь собственную столицу – город Ираклион.

В силу своего географического положения Крит представляет собой одну из тринадцати обособленных периферий Греции, в рамках которой постоянно проживает 505 000 человек. Остров давно и прочно закрепил свои позиции в качестве крупнейшего административного и культурно-экономического центра государства...

Читать всю статью... 


В избранное