Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем с удовольствием

  Все выпуски  

Путешествуем с удовольствием


Майорка – лучший из островов Балеарского архипелага

Главная причина притяжения туристов на Майорку – мягкие, приятные климатические условия. Хорошо отдохнуть на острове можно в любое время года. Здесь вас ждут прекрасные пляжи с мягким, белым песком, захватывающие горные пейзажи, чистейшее море, красивая природа. Любознательным туристам будет интересно посетить разнообразные исторические памятники и культурно-развлекательные заведения. Майорка дарит впечатления на всю жизнь о незабываемом отдыхе.

...

Туристическим островом Майорка стала одной из первых. Еще в XIX веке ее посетили Фредерик Шопен и Жорж Санд. Следом за ними отдыхать на остров с великолепной природой поехали другие музыканты, писатели, художники, а также представители аристократии. Сейчас это популярный курорт Средиземноморья.

Природа острова живописна – горные хребты, леса и долины. Многокилометровая береговая полоса покрыта мелким песком, море очень чистое, с голубым отливом. Здесь есть крупные пляжи и уединенные бухты. Гордость Майорки – множество курортных зон, оборудованных всем необходимым для полноценного отдыха.

...

Читать всю статью... 


В избранное