Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 25.05.2004 00:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 06.06.2004 21:45

Крадущийся тигр, затаившийcя дракон БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА. ЧОУ ЮН-ФАТ В БОЕВИКЕ "КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН" (2003 ГОД)
Китай начала XIX века. Легендарный воин Ли Му Бай, – его роль исполнил Чоу Юнь-Фат - владеющий секретами боевого искусства храма на горе Вудан, решает покончить с боевым прошлым...

Крадущийся тигр, затаившийcя дракон Ли Му Бай отдает свой волшебный меч "Зеленая судьба" своей подруге и соратнице Ю Шу Льен, чтобы та передала его на хранение господину Тэ, их давнему другу и наставнику.

Крадущийся тигр, затаившийcя дракон Шу Льен выполняет поручение, но меч недолго остается в ножнах - его похищают. Тем временем в доме господина Тэ гостит дочка губернатора Ю - Джен. Эта хрупкая на вид девушка готовится к свадьбе, навязанной ей родителями. Она в тайне изучала манускрипт Вуданского храма, украденный когда-то ведьмой по имени Нефритовая Лиса.

Крадущийся тигр, затаившийcя дракон В отчаянии Джен готова воспользоваться своими могущественными способностями, только бы сохранить свою любовь к благородному разбойнику Ло, прозванного Черной Тучей. Но есть ли будущее у дочки губернатора и преступника, скрывающегося в пустыни?


Воскресенье, 06.06.2004 09:10

В мире животных с Николаем Дроздовым "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" С НИКОЛАЕМ ДРОЗДОВЫМ
Оказывается, животные – прекрасные киноартисты, почти не уступающие самым именитым звездам. А видели ли вы когда-нибудь в главной роли змею?..

Змея Змеи очень любят позировать перед камерой. У режиссера научно-популярного кино из Санкт-Петербурга Сергея Попова есть даже целая труппа "змеиных актрис". О них вы узнаете из первой части программы.

А потом вы увидите, как Николай Дроздов будет помогать доктору Дмитрию Васильеву прямо в студии лечить маленькую черепашку.

В конце передачи зрители познакомятся с редкими видами морских свинок, о которых расскажет гостья студии - Татьяна Борзова.


Воскресенье, 06.06.2004 14:50

Дачники "ДАЧНИКИ"
Дачный поселок "Здоровый быт" был построен рядом с усадьбой Саввы Мамонтова, где при cоветской власти разместился санаторий Лечебно-санитарного управления Кремля…

Дачники Участки в "Здоровом быте" получили сотрудники санатория и личные консультанты первых лиц государства - светила медицины, профессура. Среди первых дачников были профессор Кроль, лечивший Ленина, директор бактериологического института Шатров, знаменитые невропатологи Чугунов и Маргулис, стоматолог Лиепец, удалявший зубы семье Сталина, и многие другие. Почти все дачники поселка "Здоровый быт" оказались в той или иной степени причастны к зловещему "делу врачей"…

В 48-м году на дачу профессора Фогельсона в поселке "Здоровый быт" приехала ассистентка его кафедры Лидия Тимашук. Она привезла своему научному руководителю документ – запись некой электрокардиограммы, и попросила ответить: в самом ли деле кардиограмма свидетельствует об инфаркте у пациента, или она, Тимашук, излишне мнительна. При этом ассистентка не сказала, чья это кардиограмма, а профессор не спросил. Это была кардиограмма Жданова, который в это время лежал в Кремлевской больнице и вскоре умер. А когда через четыре года началось "дело врачей", профессор Фогельсон вспомнил о том странном визите. Позже дача Фогельсонов сгорела, но его зять, поэт Давид Самойлов купил где-то огромную избу-пятистенку и перевез ее в "Здоровый быт". Это стало началом новой "эпохи". Профессорская дача превратилась в "дом творчества "Греза" - так в шутку назвал ее Самойлов. В гости приезжали поэты Евгений Евтушеко, Борис Слуцкий, Александр Межиров. Горланили песни под аккомпанемент старинного клавесина, слушали первые пластинки, записанные на старых рентгеновских снимках – музыку "на ребрах"…


Пятница , 04.06.2004 18:20

Документальный детектив ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ. "ОСКОЛКИ "КРАСНОГО ФОНАРЯ". ДЕЛО 2001 ГОДА
В Москве, в недавно купленной квартире с особой жестокостью были убиты молодая красивая девушка Венера и ее жених Кямиль, сын богатого турка…

Документальный детектив Перед тем, как убить, девушку изнасиловали, а в глаз воткнули красный осколок от разбившейся лампы. До этого Венера работала в Турции…

Сначала в поле зрения сыщика Воронца попал риэлтор фирмы, подыскавший девушке квартиру. Но оказалось, что он вместе с братом причастен к убийству совершенно другого человека.

Трагедия на короткий период примирила убитую горем мать и вторую дочь, которая была виновна в отъезде Венеры в Турцию. В чужой стране девушка попала в руки опасных сутенеров и была вынуждена заниматься проституцией.

Вскоре подозрение сыщиков пало на некоего Лукашина, бывшего хозяина турфирмы, занимающейся отправкой молодых девушек на работу за границу. Но когда сыщики появились в его квартире, их ждал страшный "сюрприз": Лукашин был мертв, а в правом глазу жертвы убийца оставил… осколок красного стекла.


Суббота , 05.06.2004 11:00

Интересное кино "Я ТАК ДУМАЮ!.. БУБА КИКАБИДЗЕ". ФИЛЬМ ИЗ ЦИКЛА "ИНТЕРЕСНОЕ КИНО"
В том, что Вахтанга Кикабидзе миллионы людей ласково зовут Бубой, нет ничего удивительного. Он – свой почти в каждом доме.

Интересное кино Песни Кикабидзе, его роли известны нескольким поколениям зрителей. И хотя очень многое изменилось со времен дебюта Кикабидзе, он по-прежнему остается "самым любимым грузином"…

Интересное кино Как живет Буба сегодня, чем заполнены его дни – об этом и рассказывает фильм. Его авторы провели немало времени рядом с Кикабидзе – в гастрольных поездках, на концертах, в гостеприимном доме на одной из улочек Тбилиси. Здесь они встретили жену Кикабидзе, его детей, внуков и его легендарную партнершу по эстраде – замечательную певицу Нани Брегвадзе…


Понедельник, 31.05.2004 23:40

Новый день КАНАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО "НОВЫЙ ДЕНЬ"
"Новый день" - это не просто кладезь научной, культурной и технической информации, это живой и увлекательный рассказ о необычных явлениях, последних открытиях и творческих исканиях.

31 мая в рамках канала телезрители увидят следующие программы:

Илья Муромец, реконструкция по мощам Искатели. "Илья Муромец" - в 23.40

Кто такой Илья Муромец? Если вдуматься, то русский богатырь Илья Муромец – фигура столь же героическая, сколь и мифическая. Однако можно сомневаться в существовании Ильи Муромца. Одна география его путешествий, если учесть ограниченность в средствах передвижения в то время, заставляет усомниться в реальности этого человека. Но ведь мощи этого богатыря лежат в Киево-Печерской Лавре. Искателям предстоит разобраться в этой истории и установить: Илья Муромец – это былинный персонаж или реально живший человек.

Сканер "Сканер" – в 0.30

В начале программы речь пойдет о Росгосрезерве. Все об этой структуре знают только три человека в стране – Президент, Премьер Министр и Руководитель Федерального агентства по государственным резервам. Росгосрезерв – часть системы национальной безопасности, так называемые "закрома Родины". Эти запасы нужны, чтобы справится с последствиями чрезвычайных происшествий, техногенных катастроф или войн. Современные хранилища или комбинаты - это склады, холодильники и нефтебазы без вывесок и названий. Они разбросаны по всей стране, но скрыты от любопытных глаз за бетонными заборами или в подземных шахтах, глубина которых 125 метров - шахты выдерживают прямое попадание ядерного заряда. Их точное количество, как и местонахождение, является государственной тайной.

Амнезия – об этой тяжелой болезни рассказывается во второй части предачи. Амнезией страдают не только герои бразильских сериалов. Правда, в реальности, память теряют не прекрасные девушки, а мужчины средних лет. Случаев женской амнезии психиатры не припоминают. Обычно потере памяти предшествует стресс. А потом человек делает все автоматически. Если он приходит в себя вне дома, то может потеряться. Часто такие люди оказываются среди бомжей. Был случай, когда психиатры сумели выяснить, что бомж, оказавшийся без памяти в их клинике, на самом деле - аспирант столичного ВУЗа. Это стало понятно по математическим формулам из его диссертации. И это было единственным, что он помнил.

Депортация – темя завершающего сюжета программы. Как происходит высылка из страны? После задержания незаконных эмигрантов их отправляют в приемник-распределитель. В Москве есть "приемник" для взрослых и для детей. Часто незаконные эмигранты используют депортацию как бесплатный билет домой.

Русский экстрим "Русский экстрим" – в 1.00

Команда "Русского экстрима" вновь на Мальдивах, о которых в шутку говорят: здесь на каждого жителя приходится по острову.

Около одного из островов во время шторма затонула яхта. В спешке жена капитана забыла там свои драгоценности. С тех пор никто не рискнул отправиться на затонувшее судно. И только команда "Русского экстрима" не испугалась опасностей - океанского течения, разрушенных конструкций - и после нескольких рискованных погружений наши экстремалы нашли драгоценности и вернули капитану семейные реликвии.

1 июня в рамках канала телезрители увидят следующие программы:

Андрей Макаревич "Подводный мир Андрея Макаревича" – в 0.10

Почти в самом сердце Тихого океана у небольшого острова Понапе в Микронезии расположились руины древнего города Нан-Мадол, сложенного из огромных "полениц" каменных "бревен". Основание сохранившихся построек ныне скрыто водой, из-за чего город иногда называют тихоокеанской Венецией. Город окутан ореолом загадок и легенд, за завесу которых и пытается заглянуть съемочная группа "Подводного мира".

Само создание гигантских построек Нан-Мадола из многотонных блоков, доставленных с противоположного берега острова, кажется абсолютно невозможным в столь малонаселенном регионе. Когда, кем и каким образом был построен город? На эти вопросы имеются лишь самые фантастические ответы, приводящие нас к древним богам, гигантам и магам.

Одна из местных легенд рассказывает и о втором, подводном городе, по образу и подобию которого якобы и создан Нан-Мадол. Съемочная группа пытается проверить легенду и отыскать этот затонувший город. Как и вход в таинственный лабиринт, который, по другой местной легенде, проходит под всем островом. И хотя второго города найти не удается, под водой обнаруживается продолжение руин Нан-Мадола, которые позволяют выдвигать версии об очень древнем его возрасте. Версии, перекликающиеся во многом с местными мифами.

Корней Иванович Чуковский "Гении и злодеи" – в 1.10

Любимый детворой всего Советского Союза "дедушка Корней" прожил невероятно долгую жизнь. Он пережил двух императоров, двух диктаторов, оттепель и начало эпохи застоя. Сам он писал: "В России надо жить долго".

Результат долгой и непростой жизни Чуковского впечатляет: полторы тысячи названий детских книг Чуковского на 87 языках, общий тираж - 316 миллионов экземпляров.

Однако самого Чуковского это не радовало. Он горько усмехался: "Я написал несколько десятков книг, и никто не обратил на них никакого внимания. Но стоило мне однажды написать, шутя "Крокодила", и я сделался знаменитым писателем. Боюсь, что "Крокодила" знает наизусть вся Россия. Боюсь, что на моем памятнике, когда я умру, будет начертано "Автор "Крокодила"..."

Может быть, он всё-таки лукавил, когда сокрушался о славе исключительно детского писателя? Может быть, не стоит решительно отставлять на полку детские книги, пытаясь найти ключ к Чуковскому? Ведь сам он когда-то признался: "Ведь наши сказки это только маски нашего лирического "я"…

3 июня в рамках канала телезрители увидят следующие программы:

Радиолокационная станция Ударная сила. "Космические снайперы" – в 0.10

Работы над системой Противоракетной обороны – ПРО - начались с создания специальных ракет, которые должны были поражать в полете баллистические ядерные ракеты. Ядерная ракета движется на огромной высоте со скоростью 3 километра в секунду. Поражение такой цели сравнивалось с попаданием пули в пулю. Эти разработки в Советском Союзе возглавляли конструкторы НИИ Радиотехники Григорий Кисунько и Олег Голубев.

Следующим этапом работы стало создание системы мощных радиолокационных станций, способных отслеживать множество летящих ракет.

Когда стало понятно, что отразить массированный ядерный удар практически невозможно, Кисунько и Голубев предложили необычную идею противо – ракеты. Баллистическая ракета с множеством боеголовок должна была уничтожаться на орбите такой противо-ракетой, начиненной небольшим ядерным боезарядом. Специалисты НИИ радиотехники блестяще справились с этой задачей...

К началу 70-х годов руководства СССР и США пришли к пониманию того факта, что системы ПРО способны надежно защищать от массированного ядерного удара. Перспектива взаимоуничтожения ракет в случае ядерной войны стало мощнейшим стабилизирующим фактором международной политики. Договор 1973 г. по ПРО позволял каждой из сверхдержав развертывание всего одной зоны противоракетной обороны...

В декабре 2001 года президент США Джордж Буш заявил о выходе своей страны из договора по ПРО. События 11 сентября стали наглядным свидетельством необходимости модернизации ранее существовавших систем противоракетной обороны. Угроза ракетного удара со стороны так называемых "неконтролируемых режимов" обозначается как повод для начала таких работ. И сегодня руководителями ведущих стран мира активно обсуждаются возможности сотрудничества в этой области. Конструкция стратегического равновесия 21 века пока еще только создается.

МИГ-29 "Крылья" – в 1.10

Эта программа рассказывает о лучших военных летчиках страны, летающих на лучших в мире реактивных самолетах. Вы узнаете о легендарном поколении МИГов, от МИГ-9 и МИГ-15 до последних МИГ-29 и МИГ-31.

Вы услышите историю участия МИГов в военных конфликтах 20 века и сможете сравнить эти замечательные самолеты с зарубежными аналогами.

Ведущий программы расскажет о старой, но все еще боевой, машине МИГ-21, о модернизации МИГовских самолетов и технических особенностях легенды авиации ХХ века – самолете МИГ-31.

Андрей Разбаш примет участие в полете пилотажной группы военных летчиков-испытателей Ахтубы, находясь в кабине штурмана МИГ-29.


Воскресенье, 06.06.2004 14:20

Павел Любимцев ПАВЕЛ ЛЮБИМЦЕВ В ПРОГРАММЕ "ПУТЕШЕСТВИЯ НАТУРАЛИСТА". СИНГАПУР
На этот раз ведущий программы "Путешествия натуралиста" Павел Любимцев отправится в знаменитый город-государство – красивейший Сингапур.

В Сингапуре Вы прогуляетесь по этническим районам Сингапура, увидите потрясающие храмы трёх культур: китайской, индуистской и мусульманской. А потом вам предстоит прогуляться по уникальному сингапурскому зоопарку.

Вы понаблюдаете за тем, как завтракают самые разные животные: орангутанг, питон, выдра и белые медведи…

Все это чрезвычайно интересно. Не пропустите!


Среда , 02.06.2004 22:40

Михаил Романов ТАЙНЫ ВЕКА. "БРАТ ИМПЕРАТОРА. НЕОБЪЯВЛЕННАЯ КАЗНЬ"
В ночь с 12 на 13 июня 1918 года в Перми неизвестными в солдатской форме был похищен великий князь Михаил Александрович Романов…

Михаил Романов Именно брату 2 марта 1917 года Николай II передал престол. В руках "Михаила Второго" Россия находилась менее суток. 3 марта, под влиянием членов Государственной Думы Михаил Александрович от власти отрекся.

После Октября Михаил получил разрешение от управляющего делами Совнаркома Бонч-Бруевича на "свободное проживание" как рядового гражданина. Но весной 1918 года, когда Петроград оказался под угрозой наступления немцев, его вновь арестовывают и высылают на Урал, в Пермь.

Михаилу разрешено под надзором ЧК жить в гостинице "Королевские номера". Столь громкое название гостиница носила по случаю: раньше здание принадлежало некоему г-ну Королёву. Пермяки о Королёве забыли, а гостиницу назвали "Королевскими номерами", убрав две точки с буквы "Ё".

И вот в ночь на 13 июня 1918 года Михаила Александровича Романова и его личного секретаря Джонсона увозят "неизвестные в солдатской форме". Версии, рассматриваемые Пермской ЧК, - побег или похищение.

Официальное заключение - самосуд пермских рабочих. Они, якобы, были возмущены фактом свободного проживания в городе члена царской семьи. И под покровом ночи расправились с Великим князем - увезли из гостиницы и расстреляли в пригородном лесу. Но все "рабочие", принимавшие участие в похищении, при ближайшем рассмотрении оказались руководителями Пермской губчека.

Что это - столь любимая тогдашними советскими руководителями "инициатива на местах" или начало спланированной в Совнаркоме операции по уничтожению членов царской семьи? Об этом вы узнаете из этого фильма.


Пятница , 04.06.2004 21:30

Фабрика звезд - 4 "ФАБРИКА ЗВЕЗД". ФИНАЛ
Заканчивается работа четвертой "Фабрики Звезд". 4 июня зрителей Первого канала ждет, пожалуй, самый знаковый и самый важный выпуск пятничного шоу. Ведь именно на нем определятся финалисты проекта.

Фабрика звезд 3 Имена победителей будут названы на традиционном Финальном концерте в Олимпийском.

Кто одержит победу – неизвестно. Достойны все. Кто-то прочит победу Ирине Дубцовой, покорившей зрителей песней собственного сочинения "О нем", кто-то болеет за участников распавшейся не так давно "банды", а кто-то до сих пор не может определиться в своих пристрастиях. Но совсем скоро все встанет на свои места.

Разумеется, фабриканты волнуются перед ответственным концертом в пятницу и всячески стараются себя подбодрить. Вы тоже можете поддержать ребят – ведь вечерние включения из Звездного Дома пока никто не отменял. Так что смотрите и болейте за будущих звезд в понедельник, 31 мая в 0.10, во вторник, 1 июня, в 23.50 и в четверг, 3 июня, в 23.50.


Воскресенье, 06.06.2004 11:00

Татьяна Пельтцер ПРЕМЬЕРА. К 100-ЛЕТИЮ ТАТЬЯНЫ ПЕЛЬТЦЕР. "ЖИЛА-БЫЛА БАБКА…"
6 июня зрители Первого канала увидят документальный фильм посвященный 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Татьяны Пельтцер.

Татьяна Пельтцер Популярный актер театра и кино Александр Абдулов рассказывает о своей дружбе с Татьяной Ивановной, последних годах ее жизни, совместной работе в театре "Ленком", последнем спектакле "Поминальная молитва", курьезных и забавных случаях из жизни великой актрисы.

В фильме прозвучат фрагменты интервью Татьяны Пельтцер разных лет, а также использованы фрагменты спектаклей театра "Сатиры" и театра "Ленком", фрагменты кинофильмов с участием Татьяны Пельтцер, архивные материалы Государственного архива кинофотодокументов и Гостелерадиофонда и фотографии из личного архива актрисы.


Среда , 02.06.2004 23:50

Футбол ФУТБОЛ. МАТЧ К 100-ЛЕТИЮ ФИФА. СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ ЛЕГИОНЕРОВ
Матч сборной России против сборной легионеров, выступающих в российской премьер-лиге, станет частью проводов нашей команды на чемпионат Европы в Португалию.

футбол Эта встреча интересна еще и тем, что мы увидим прообраз той команды, которая будет выступать на европейском первенстве. Для Георгия Ярцева время экспериментов с составом уже закончилось, и почти наверняка главный тренер выставит тех футболистов, которые 12 июня выйдут на поле в португальском городе Фару, где наша команда сыграет в стартовом матче ЕВРО-2004 против испанцев.

Весьма любопытно будет взглянуть и на команду легионеров. В нынешнем сезоне многие российские клубы купили очень сильных игроков из Европы, Африки, Латинской Америки. Очевидно, что наш соперник не будет мальчиком для битья.

Это уже вторая подобная встреча. В прошлом году аналогичный матч был посвящен борьбе против расизма. На сей раз игра приурочена к столетию ФИФА.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2004, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, Интернет-департамент.
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Главным редактором официального сайта Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное