Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 17.12.2004 00:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Золотой граммофон



Sunday , 26.12.2004 09:10

Питон
ПРОГРАММА "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" С НИКОЛАЕМ ДРОЗДОВЫМ

В гостях также будут: бывший "соплеменник" Александр Матвеев, в сопровождении питона и игуаны, неутомимый путешественник Лев Москалев и моржиха Сильва.

Какой Новый год без поздравлений? Песни о животных будут петь известный певец и композитор Григорий Гладков, сам Николай Николаевич Дроздов и все участники праздничной программы.


печатать



Sunday , 26.12.2004 18:50

Александр Масляков
"КВН-2004". ВЫСШАЯ ЛИГА. ФИНАЛ

Блеснуть весельем и находчивостью участники смогут в традиционных конкурсах "Приветствие", "Разминка", "Бриз", "Конкурс Капитанов", "Музыкальное домашнее задание".

В финале учавствуют три команды: РУДН, сборная Пятигорска, сборная Перми.

Ведущий - Александр Васильевич Масляков.


печатать



Tuesday , 21.12.2004 23:50

Ту-160
ПРОГРАММА А.РАЗБАША "КРЫЛЬЯ". "ЯДЕРНЫЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ"

В этом выпуске программы "Крылья" - технические особенности и боевые возможности лучших стратегических бомбардировщиков страны – ТУ-160 и ТУ-95.


печатать



Wednesday, 22.12.2004 22:40

Атака на Перл-Харбор
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ЛУБЯНКА". "РУССКИЙ "СНЕГ" НАД ВАШИНГТОНОМ"

Операция получила кодовое наименование "Снег" – по фамилии одного из высших чиновников американской администрации. Цель операции – ликвидация угрозы нападения Японии на советский Дальний Восток и вовлечение во Вторую мировую войну США.

В фильме подробно рассказывается о японской атаке на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор и о политических последствиях этой атаки. В результате активности советской разведки, Сталин в дни битвы под Москвой смог перебросить 17 свежих дивизий с Дальнего Востока, которые и решили исход сражения в пользу СССР.

Автор и ведущий цикла – Сергей Медведев.


печатать



Thursday , 23.12.2004 00:20

Открытое сердце
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ"

Сердце постоянно находится в движении. "Резать по живому" невозможно. Поэтому сердце и приходится останавливать. Самый важный прибор в операции с остановкой сердца - это аппарат искусственного кровообращения. По сути, это второе, временное сердце человека. Собственное сердце находится в состоянии анабиоза. То есть оно живое, но в нем нет кровообращения. Сердце обкладывают льдом. Температура сердца - 8 градусов. Ниже уже нельзя. Вода в клетках замерзнет и кристаллики льда их разрушат. Если температуру, наоборот, увеличить, начнется разложение тканей. Сердце, если так можно выразиться, "испортится". После того, как сердце перестало биться, его освобождают от крови. Теперь своими глазами, а не на экране рентгена, можно увидеть, что не в порядке. Техника техникой, а человек надежней.

Главный герой фильма - Лео Бокерия. Один из лучших кардиохирургов мира. Руководитель Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Каждый день он проводит по 5-6 операций на открытом сердце. Берется за самые тяжелые случаи. 10-летний Заур Козырев был одним из заложников в Беслане. Видимых повреждений у мальчика не было, только небольшая ссадина на груди. Зауру сделали рентген. Оказалось, что в сердце мальчика застрял стальной осколок. Два сантиметра в длину, один – в ширину. С одного края острый, как бритва. Осколок пробил сердце, но он был такой горячий, что вокруг молниеносно образовался тромб. Кровь буквально закипела в этом месте, и осколок потерял силу. Операцию мальчику делал Лео Бокерия. Сегодня Заур абсолютно здоров. Ходит в школу, играет с одноклассниками.

В фильм войдут съемки уникальных операций, рассказ о судьбе людей, которых оперировал Бокерия, интервью с коллегами, членами его семьи, Патриархом Алексием Вторым.


печатать



Friday , 24.12.2004 00:20

Поезд Москва – Грозный
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ПОЕЗД МОСКВА – ГРОЗНЫЙ"

У пассажиров этого поезда история на всех одна. Война. Вернее, две войны – первая и вторая – Чеченские.

В центре фильма судьба проводницы Азман Абдулхаджиевой. Ее старший сын пропал без вести, и Азман не теряет надежды на то, что он жив, расспрашивает попутчиков, не видел ли кто ее Рашида. Ей кажется, что найти сына ей поможет жена президента России. Азман видела сон, в котором Людмила Путина обещала ей помощь…

Азман – настоящая героиня: она восстанавливала послевоенную Чечню, вместе со своей поездной бригадой отстраивала железнодорожный вокзал в Грозном, расчищала пути, готовила их для прихода первого поезда. Несмотря на тяжелую жизнь, Азман не озлобилась, она мечтает о том дне, когда все забудут о распрях, когда люди забудут о том, что у них разные национальности, и все станут жить, как жили раньше – в мирной Чечне.

Другие героини фильма, а в фильме свои истории рассказывают только женщины, - актриса, библиотекарь, воспитательница детдома – тоже надеются, что все войны в прошлом, мечтают о возрождении в Чечне искусства, образования, и пытаются вернуть нормальное детство чеченским сиротам.


печатать



Tuesday , 21.12.2004 22:40

Императрица Александра Федоровна и Цесаревич Алексей
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЦЕСАРЕВИЧ АЛЕКСЕЙ"

Неизвестные страницы из жизни Цесаревича, уникальные кинокадры и документы на фоне заката Российской Империи.

В этом есть что-то мистическое: последний в российской истории наследник родился неизлечимо больным. О том, что Алексей страдает гемофилией, Император с супругой узнают через три недели после рождения сына. Они видят незаживающую пуповину, понимают: ребенок болен, обречен. Гемофилия: смертельной опасности цесаревич подвергается ежедневно. Он может умереть от внутренних кровотечений, вызванных любой банальностью: от любой царапины, от любого синяка.

Несколько раз, в минуты кризиса, врачи говорят родителям, что они уже не в состоянии помочь, что Алексей, скорее всего, умрет. Мать, императрица Александра Федоровна, в такие минуты будет искать помощи у Григория Распутина.

Как Распутин стал вхожим в императорский дом, и к чему это в итоге приведет?
Кто принес в царскую кровь гемофилию?
Как повлияла болезнь цесаревича на судьбу империи?
Сколько раз наследник был на волосок от смерти?
Почему Николай второй в 1917 году отрекся от трона и за себя, и за Алексея?
Был ли у царской семьи шанс спастись?
Что было с трупами членов царской семьи после расстрела?
Почему тело цесаревича Алексея так до сих пор и не найдено?

Создатели фильма ответят на эти вопросы.

Авторами предпринята попытка реконструировать последние минуты жизни наследника Алексея, его родителей и сестер, - расстрел царской семьи в Ипатьевском доме в Екатеринбурге.

…14 лет с 1904 по 1918 - один из самых драматичных, сложных и важных периодов русской истории. Три революции, две войны, отречение…

…Неполные 14 лет, - жизнь Алексея, последнего наследника престола Российской Империи…




Производство: ООО "Адамово Яблоко", Санкт-Петербург.
Авторы: Алексей Васильев, Елена Трифонова, Марианна Факторович
Режиссер-постановщик: Олег Шиловский
Композитор: Александр Михайлов
Продюсеры: Алексей Васильев, Мария Тараканова
Продюсеры Первого канала: Олег Вольнов, Светлана Колосова.


печатать



Monday , 20.12.2004 21:30

Благословите женщину. Светлана Ходченкова
ПРЕМЬЕРА! ФИЛЬМ СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА "БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ" (4 СЕРИИ)

История жизни рядовой советской женщины на фоне исторических событий страны 30-60-х годов ХХ века.

Действие фильма разворачивается в небольшом приморском поселке в предвоенные годы. Юная девушка Вера (Светлана Ходченкова) безумно влюбляется в приезжего военного Александра Ларичева (Александр Балуев), командира Красной Армии и орденоносца. Они решают соединить свои судьбы. Вместе с мужем Вера мотается по гарнизонам, мужественно перенося тяготы и лишения армейской жизни. Затем - война, послевоенный разрушенный быт и исковерканные войной судьбы Ларичева и Веры. И только спустя годы, вернувшись в родной город, к любимому морю, Вера обретет счастье и встретит настоящую любовь…

Фильм Станислава Говорухина о самоотверженной любви и верности, о великом и цельном чувстве, которое дается избранным.

Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Это дебют в кино студентки Щукинского театрального училища.

Станислав Говорухин снимал фильм "Благословите женщину" как телевизионный: "В телевизионном фильме очень много новых поворотов, новых подробностей. Так что мы не просто растянули картину, добавили дублей, третья и четвертая серии это совершенно новое кино. Мы сделали четырёхсерийный телевизионный фильм на плёнке, а потом, сильно сжав его, сделали из него односерийную кинокартину, убрали какие-то линии, не договорили чего-то".




Сценарий: Владимир Валуцкий

В ролях: Светлана Ходченкова (Вера), Александр Балуев (Ларичев), Ирина Купченко (Анна Степановна, мать Веры), Инна Чурикова (Кунина), Ольга Березкина (Маша), Виталий Хаев (Рябинин), Александр Михайлов (Юрлов)

Оператор: Ломер Ахвледиани

Композитор: Евгений Дога


печатать



Wednesday, 22.12.2004 22:40

Спецназ, 'Вымпел'
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ "СПЕЦНАЗ". "ВЫМПЕЛ" НЕ РАДИ СЛАВЫ"

Главари банды выходят на связь с советским руководством и требуют вмешательства Советского правительства в вооруженный конфликт, угрожая в противном случае расправой с заложниками.

Руководство Советского Союза не может открыто вмешиваться в дела другого суверенного государства, но работников посольства и членов их семей бросать на произвол судьбы также нельзя.

В этой ситуации секретное задание получает спецподразделение КГБ СССР "Вымпел". Перед спецназом стоит очень трудная задача – проникнуть незамеченными на территорию государства, находящегося в состоянии войны, и, самое главное, освободить советских людей.

Операция проходила в режиме строгой секретности. Даже сегодня, спустя почти 20 лет, мы не можем рассказать абсолютно все. Но многое уже можно рассказать.


печатать



Thursday , 23.12.2004 23:50

Зенитно-ракетный комплекс 'КУБ'
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ИЗ ЦИКЛА "УДАРНАЯ СИЛА". "ОХОТНИК ЗА "ЯСТРЕБАМИ"

Только одна страна уже обладает универсальным оружием, эта страна – Россия.

Зенитно-ракетный комплекс "КУБ" стал известен всему миру, когда его ракета сбила в Югославии один из американских самолетов-"невидимок".

В классификации НАТО этот комплекс получил название "Gainful" - рентабельный, поскольку стоимость их сбитого "стелса" превышала стоимость орудия "КУБ" в 1000 раз.

Но мало кто знает, какие трудности сопровождали создание знаменитого зенитно-ракетного комплекса…

Режиссер. Виктор Михеев


печатать



Saturday , 25.12.2004 22:30

Что? Где? Когда?
"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". ФИНАЛ ГОДА (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Финал года решит судьбу клуба: если выиграют знатоки, все команды - участники игр 2004 года получат право играть в клубе в 2005 году. Если же выиграют телезрители, все эти команды такого права лишатся.

Кроме того, в финале года будет назван лучший игрок, который получит почетный приз клуба - "Бриллиантовую сову".


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv.anons
Отписаться

В избранное