Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 185. Фрукт лайм


ПИТАНИЕ  ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ПСИХОЛОГИЯ СЕРВИСЫ ФОТО, ВИДЕО

 

 

 

Много веков назад целителями древности было замечено, что кислая пища согревает, заставляя нашу кровь быстрее бежать по жилам. И фрукт лайм как нельзя кстати впишется в любую диету. Во-первых, он богат так необходимыми витаминами, а во-вторых, обладает недюжинными способностями для ликвидации хандры.

Лимон – лайм близнецы-братья?

Этот вопрос волнует многих любителей цитрусовых, не желающих переплачивать за аналоги. Однако в этом случае нет повода для беспокойства: фрукт лайм отличается от привычного для нас лимона не только внешним видом и ценой. Плод лайма генетически схож с лимоном, но при этом имеет также и свой собственный вкус, и аромат, который невозможно спутать с лимонным. Некоторые ученые даже считают этот фрукт не братом, а одним из предков лимона. Согласно их точке зрения, лайм, наряду с помело, цитроном и мандарином, положил начало славному роду цитрусов, заслуженно пользующегося популярностью у человечества на протяжении веков.

В отличие от лимонных, лаймовые плантации располагаются в странах с тропическим климатом. А родиной лайма считается Маллака, один из полуостровов Юго-Восточной Азии. Впрочем, полезные свойства обоих фруктов во многом схожи, что делает их незаменимой частью меню в период витаминного безвременья.

Польза лайма


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда BalansKrasoti.ru

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.

Отписаться от рассылки  Описание Рассылки

 


В избранное