Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Косметология глазами клиенток, Выпуск 32


Пилинг на основе ретиноевой кислоты

Пилинг ретиноевой кислотойПилинги на основе ретиноидов образуют особую группу, так как их действие принципиально отличается от действия других пилингов. Наиболее активным веществом среди ретиноидов является ретиноевая кислота. Она великолепно проникает в средние слои кожи, стимулируя синтез коллагена, усиление процессов увлажнения и питания верхних и средних слоев кожи, а также препятствует образованию атипичных клеток и улучшает микроциркуляцию в капиллярах (а значит, усиливается доставка питательных веществ, необходимых клеткам кожи). »»


Феноловый пилинг

Феноловый пилингВ зависимости от концентрации и состава химические пилинги на основе фенола могут быть как срединно-поверхностными, так и срединными. Феноловый пилинг применяется давно, все его плюсы и минусы хорошо известны. К минусам можно отнести токсичность препаратов на основе фенола, поэтому работа над пилинговыми составами в первую очередь шла в направлении снижения токсичности за счет различных добавок и подбора оптимальной концентрации. Современные феноловые пилинги малотоксичны и очень эффективны: все исследования велись именно с целью ослабить недостатки, сохранив достоинства феноловых химических пилингов. На сегодняшний день эффективность новых пилингов сравнивают именно с пилингами на основе фенола, поскольку они по праву считаются "золотым стандартом" пилингов. »»


ТСА пилинг на основе трихлоруксусной кислоты

ТСА-пилинг на основе трихлоруксусной кислотыКлассический срединный пилинг, еще наши мамы и бабушки протирали кожу уксусной кислотой или магранцовкой, чтобы, когда сойдет корочка коричневой кожи, получить сияющее свежестью лицо. Дерматологи используют трихлоруксусную (ТСА) кислоту уже свыше 100 лет. »»


Салициловый пилинг Salicylicpeel

Салициловый пилингСалициловый химический пилинг на основе салициловой кислоты, давно известного асептика. Обладает выраженным противовоспалительным действием, в связи с чем щироко применяется для лечения угревой сыпи, комедонов, акне. Салициловый пилинг очень эффективно удаляет мертвые клетки с поверхности кожи и внутренней части пор, стимулирует обновление и "омоложение" кожи, является прекрасным средством против комедонов. Постпилинговые осложнения редки, рекомендован для применения даже на смуглой коже. Для пилинга лица используется раствор салициловой кислоты, для пилинга рук - паста. Состав содержит компоненты, препятствующие образованию кристаллов салицилловой кислоты в растворе и пасте. »»



В избранное