Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Happywomens все самое интересное для нее Зеленый чай


Этот напиток очень хорошо тонизирует организм в целом и нервную систему в частности, поэтому пить его необходимо в первой половине дня. Ну, в крайнем случае не перед сном. Иначе ты рискуешь провести бессонную ночь, а на утро подняться с постели с головной болью.

Польза от природы.Уже несколько десятилетий подряд популярность зеленого чая во всем миру неуклонно растет — и не зря!!! Этот чудесный напиток имеет не только прекрасный вкус и аромат, но и целый ряд очень важных целебных свойств. Однако большинству женщин больше волнует вопрос влияния этого напитка на исчезновение лишних сантиметров на талии. Диетологи отвечают: да! А еще он успокаивает нервы, снижает давление и нормализует работу сердца, улучшает настроение и самочувствие. Антиоксиданты влияют на замедление окислительных процессов в организме, предотвращая развитию раковых образований, затормаживает процесс преждевременного старения и позитивно влияет на состояние кожи.

Правила заваривания. Традиция питья зеленого чая пришла к нам с восточных стран, где церемония чаепития не просто проведение времени, а целый ритуал, связанный кроме всего прочего, с обменом энергиями между участниками процесса. кофе с собой

Чтобы получить максимум пользы, зеленый чай необходимо правильно хранить: в стеклянной емкости с плотно закрывающейся крышкой. А при приготовлении чая придерживаться следующих правил.

  • Заваривать чай горячей водой, но не кипятком. Температура ее должна быть около 70-80 градусов. Лучше всего подойдет фильтрованная вода, что безусловно, повысит вкусовые качества зеленого чая.
  • Не стоит экономить. На стакан воды добавь 2 чайные ложки зеленого чая. Если использовать меньшее количество, ты не получишь необходимой концентрации, и вкус будет невыразительный.
  • Первую воду, которой был залит чай, сразу же сливают. Употребляют зеленый чай, заваренный на второй воде. В этом случае листья чая распускаются, будто бутон, отдавая напитку весь свой аромат и полезные вещества.

Хочу похудеть! В Средней Азии в далеком прошлом люди начинали трапезу с зеленого чая, считая, что таким образом они помогают своему кишечнику переваривать еду. При употреблении зеленого чая коррекция веса происходит за счет активации обмена веществ в организме и избавления от чрезмерного накопления шлаков, солей тяжелых металлов, токсинов. Еще один секрет: зеленый чай мягко угнетает аппетит. Если ты захотела перекусить, выпей чашечку зеленого чая — аппетит исчезнет на пару часов. Таким образом легко избежать переедания! Но быстрых результатов не нужно ждать. Зеленый чай снижает вес мягко и плавно.

Этот напиток очень хорошо тонизирует организм в целом и нервную систему в частности, поэтому пить его необходимо в первой половине дня. Ну, в крайнем случае не перед сном. Иначе ты рискуешь провести бессонную ночь, а на утро подняться с постели с головной болью. Польза от природы.Уже несколько десятилетий подряд популярность зеленого чая во всем миру неуклонно растет - и не зря!!! Этот чудесный напиток имеет не только прекрасный вкус и аромат, но и целый ряд очень важных целебных свойств. Однако большинству женщин больше волнует вопрос влияния этого напитка на исчезновение лишних сантиметров на талии. Диетологи отвечают: да! А еще он…
Зеленый чай
2016-05-05
Хочу похудеть

Ваш Рейтинг: 5 ( 5 голосов)

Подробнее на сайте. Выпуск подготовлен Man-and-Women.ru


В избранное