Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Салат с отварной треской и белыми грибами. Вкусная коллекция

Салат с отварной треской и белыми грибами. Вкусная коллекцияРыбу необходимо включать в рацион как детей, так и взрослых хотя бы пару раз в неделю. А уж при диетическом питании во время похудения рыба - это само собой разумеющееся, ведь она содержит высококачественный быстро усваиваемый белок, жирные аминокислоты Омега-3, цинк, фосфор, витамины А, Д, группы В, йод... Рыбка улучшает работу головного мозга. 
Сегодня мы предлагаем простой и быстрый рецепт салата из нежирного сорта рыбы - трески, который можно приготовить вместе с рыбным супом, ведь при варке бульона зачастую остается достаточно рыбной мякоти, которой вполне достаточно для дополнительного блюда. Обязательно приготовьте такой вкусный и полезный салат, он непременно понравится всей семье. 

Ингредиенты: 
Треска отварная - 240 г
Грибы белые (или шампиньоны) - 200 г
Картофель отварной - 200 г
Лук репчатый - 1 шт
Яйцо куриное - 1 шт
Огурец маринованный - 1 шт

Сметана 15% - 100 мл
Растительное масло - 1 ст. ложка
Зеленый лук и укроп (петрушка) - по вкусу
Соль, специи, перец - по вкусу 



Приготовление:
1. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Обжариваем лук до золотистого цвета в антипригарной сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Перекладываем его в тарелку. 



2. На этой же сковороде обжариваем до готовности грибы, хорошо промытые и нарезанные на кусочки. Если грибы собирали не сами, в неизвестном месте или они вызывают хоть каплю сомнений, стоит их заранее отварить, а уже потом обжаривать. В конце жарки отправляем к грибам пассированный лук, перемешиваем, солим и выключаем огонь. 



3. Промытую и обсушенную зелень измельчаем. Маринованные огурчики нарезаем мелкими кубиками. 



4. Отваренное и разобранное на кусочки филе трески отправляем в глубокую миску. Сюда же добавляем мелкие кубики очищенного от шкурки отваренного и охлажденного картофеля. 



5. К картофелю и треске добавляем обжаренные лук с грибами и кубики маринованного огурца, хорошенько перемешиваем. 



6. Вареное яйцо чистим и измельчаем, добавляем в салат. Сюда же отправляем свежую зелень, соль, перец по вкусу. Перемешиваем. 



7. Заправляем салат сметаной и снова аккуратно перемешиваем. Вкусный, сытный и питательный салат готов! 



В 100 г готового салата содержится 101 ккал: белки - 8 г, жиры - 5 г, углеводы - 6 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Арбузная диета

Арбуз — это вкусный, сочный и полезный плод, который является отличным мочегонным средством. Арбузную диету, как и большинство строгих монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей. 

По окончании 10-дневного курса диеты можно потерять до 7 кг (10 дней выдержать достаточно сложно, поэтому фанатизм не приветствуется). 

Схема диеты 

В течение дня необходимо съедать арбуз из расчета килограммов мякоти на 10 кг вашего веса (можно в виде соков). Внимательно следите за своим самочувствием: в некоторых случаях организм на такое арбузное монопитание реагирует тяжело. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Я смотрю на ситуацию сквозь призму вашего отношения. Поэтому прошу вас рассказать мне о фактах:
1. как вы понимаете, что ваш старший ребенок видит разницу в отношении папы? 
2. есть ли ситуации, когда ваш муж общается со старшим сыном, не предъявляя к нему требований? 

Вы очень обеспокоены, как я поняла, а если это так, вам автоматически бросается в глаза то, что подтверждает ваши волнения. Понаблюдайте за неделю: сколько требований в день предъявляет ваш муж к ребенку, все ли они оправданы, общается ли он и сколько раз со старшим сыном по другим поводам, сколько времени муж проводит с малышом? Буквально посчитайте, постарайтесь придерживаться объективности. И если вы подтвердите свои ощущения, напишите мне. И я отвечу на вопрос - "капать ли на мозги мужу" и как эта ситуация может отразиться на вашем старшем ребенке.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Измерение состава тела

Измерение состава тела - важная процедура, которую следует провести, прежде чем начать заниматься фитнесом. Это позволяет узнать процент мышечной, жировой и костной тканей в теле, что необходимо для правильного подбора тренировок и питания. Процедуру следует повторять ежемесячно, чтобы была возможность следить не только за внешними, но и внутренними изменениями тела, а также внести коррективы в образ жизни. 

Что нужно знать об измерении состава тела, в чем заключается процедура, к кому обратиться - на эти и другие вопросы специально для Diets.ru отвечает Анна Силонян, врач-диетолог фитнес-клуба X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь августа"

Конкурс "Лучший пользователь
августа"Август – время нагуляться под летним солнышком, набраться сил и впечатлений на целый год. А мы тем временем объявляем о следующем – августовском – этапе конкурса « Лучший пользователь месяца», который продлится с 1 по 31 августа! Оставайтесь с нами и получайте замечательные призы! 

По итогам конкурса пять лучших пользователей будут награждены наборами книг от издательства «Эксмо».

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ru

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ruДорогие друзья, внимание! Мы приглашаем вас внести свой вклад в развитие сайта и объявляем о начале конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ru! 

Мы стараемся сделать наш сайт еще удобнее, интереснее и полезнее для вас. Последние обновления касаются базы продуктов: каждый продукт в таблицах калорийности будет иметь не только сведения о пищевой ценности, но и описание. 
Работа по заполнению базы уже началась, и у вас есть возможность поучаствовать в её создании! А именно – 15 самых активных и грамотных авторов, принявших участие в заполнении базы продуктов, будут награждены призами от сервиса «Наша коробочка» - коробочками перекусов с разными полезными вкусностями.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное