Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Куриный суп с зеленым горошком и яйцом. Вкусная коллекция

Куриный суп с зеленым горошком и яйцом. Вкусная коллекцияСуп с курицей всегда пользовался большой популярностью, как в детском и взрослом меню, так и среди больных. Ведь куриный бульон оказывает величайшую пользу для организма. А ещё это отличное диетическое блюдо, которое хорошо насыщает организм без чувства переполненности и тяжести желудка.
И сегодня Диетс.ру предлагает приготовить летний куриный суп с зеленым горошком и яйцом, он очень вкусный и питательный, до ужина вы точно не будете испытывать чувства голода.
В принципе, готовить куриный бульон для этого супа можно по вашему желанию, вкусу и привычкам. Мы же предлагаем приготовить суп из ароматного и наваристого бульона запеченной курицы и овощей. Такой бульон получается более насыщенным и выраженным. 
Но, если времени на приготовление "в обрез", или нужен максимально обезжиренный бульон - курицу можно не подпекать, достаточно удалить с неё всю кожу, а овощи для бульона можно просто обжечь на сухой сковороде без масла. 

Ингредиенты:
Для бульона:
Курица (некрупная фермерская) - 1/2 шт (около 500 г)
Вода - 3 литра
Морковь - 1 крупная
Лук репчатый - 1 шт
Стебли петрушки и укропа

Лавровый лист, перец горошком
Для супа:
Зеленый горошек свежий - 400 г
Морковь - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Картофель - 2 шт
Яйцо куриное - 3-4 шт
Растительное масло - 1 ч. ложка
Зелень, соль, перец - по вкусу 



Приготовление:
1. Духовку прогреваем до 180-190 градусов, курицу моем и разрезаем на части, грудку откладываем в сторону, удалив с неё всю кожу. Морковь чистим и крупно нарезаем, с лука снимаем шелуху, разрезаем на 2-3 части. Укладываем крылышко, бедрышко и часть спинки в противень в один слой, срезав с них лишнюю кожу, которая свисает. Сюда же кладем морковку и лук, можно добавить сельдерей и лук порей. Запекаем все в духовке около получаса до румяности. 



2. Теперь перекладываем птицу с овощами в большую кастрюлю, сюда же отправляем куриную грудку, заливаем все холодной водой, ставим на средний огонь и доводим до кипения. Как только вода начала закипать, не ждём бурного кипения - огонь убавляем до минимума, допустимы только слабые "бульки". Кладем в него стебли петрушки и укропа, лаврушку, перец горошком и варим все вместе, не накрывая крышкой, чуть больше часа. 



3. Тем временем подготовим поджарку. Лук и морковь чистим, ополаскиваем. Нарезаем лук мелко, морковь - тонкими кружочками. Обжариваем все в антипригарной сковороде, смазанной каплей растительного масла, почти до готовности. 



4. Готовый бульон тщательно процеживаем, мясо отделяем от костей и откладываем в сторону. Нам потребуется 1,5 литра бульона, остатки можно убрать в холодильник для приготовления другого блюда, либо заморозить. Переливаем бульон в 3-х литровую кастрюлю, ставим на огонь. Отправляем туда очищенный, мелко порезанный картофель, варим некоторое время, затем добавляем горошек. 



5. Сюда же перекладываем лук с морковкой и варим все до готовности. В конце варки добавляем в суп мясо птицы, солим по вкусу. 



6. Отваренное куриное яйцо нарезаем кубиками, зелень измельчаем, добавляем все в готовый суп. Чтобы бульон оставался прозрачным, яйцо можно добавлять в суп при подаче, разрезав напополам. 



7. Даем супу слегка настояться - готово! 



В 100 г готового куриного супа содержится 58 ккал: белки - 4 г, жиры - 2 г, углеводы - 6 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Способны ли Вы удержать новый вес после похудения?"

По статистике в первый год после диеты сохранить достигнутый результат удается только 10% похудевших, во второй – всего 5%. Узнайте, сможете ли Вы удержать свой новый вес.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Заботитесь ли Вы о своем здоровье?"

Забота о себе складывается из множества «кирпичиков». Узнайте, хороший ли вы «строитель» своего здоровья и самочувствия.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Лесенка

 Похудеть за 5 дней на 3-8 кг реально? Диета «Лесенка», рассчитанная, как раз на эти 5 дней, обещает именно такие результаты. Ее действие направлено на на уменьшение жировой прослойки, а так же удержание полученного результата. 

Название диеты «говорящее» - весь рацион поделен на 5 ступеней. Новый день – ступень новая и каждая имеет свою функцию. 

Первому дню соответствует очищающая ступенька

Организм очищается от загрязнений, шлаков и готовится к следующим этапам диеты. 
В меню на этом этапе будут активированный уголь и яблоки спелые. Таблетки нужно пить каждый 1,5-2 часа (всего выйдет 5-6 штук), а яблок можно съесть 1 кг и плюс 1 литр чистой питьевой воды. 

Второй день это ступенька восстановительная.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день. Депрессивное состояние лечится человеческим теплом, заботой, поддерживающим человека разговором, бережным прояснением, чего человеку хочется. Отнеситесь ответственно к своему состоянию и не откладывайте лечение. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в аэробике

Всем желающим похудеть, постройнеть или просто поддержать свою фигуру в отличном состоянии отлично подойдет динамичное и увлекательное занятие - аэробика. Эти физические упражнения позволяют избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы, повышают тонус и дарят отличное настроение. Если вы всегда мечтали заняться аэробикой, но не знали, с чего начать, вам поможет данное обучающее видео. Выполнение приведенных упражнений не требует особой физической подготовки или специального оборудования. 

Базовые упражнения аэробики специально для Diets.ru наглядно и доступно демонстрирует Александра Чупракова, мастер-тренер групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь августа"

Конкурс "Лучший пользователь
августа"Август – время нагуляться под летним солнышком, набраться сил и впечатлений на целый год. А мы тем временем объявляем о следующем – августовском – этапе конкурса « Лучший пользователь месяца», который продлится с 1 по 31 августа! Оставайтесь с нами и получайте замечательные призы! 

По итогам конкурса пять лучших пользователей будут награждены наборами книг от издательства «Эксмо».

 Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ru

Конкурс «FoodWiki Event» на Diets.ruДорогие друзья, внимание! Мы приглашаем вас внести свой вклад в развитие сайта и объявляем о начале конкурса «FoodWiki Event» на Diets.ru! 

Мы стараемся сделать наш сайт еще удобнее, интереснее и полезнее для вас. Последние обновления касаются базы продуктов: каждый продукт в таблицах калорийности будет иметь не только сведения о пищевой ценности, но и описание. 
Работа по заполнению базы уже началась, и у вас есть возможность поучаствовать в её создании! А именно – 15 самых активных и грамотных авторов, принявших участие в заполнении базы продуктов, будут награждены призами от сервиса «Наша коробочка» - коробочками перекусов с разными полезными вкусностями.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!

 


В избранное