Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Рыбная скоблянка с картофелем и шампиньонами. Вкусная коллекция

Рыбная скоблянка с картофелем и шампиньонами. Вкусная коллекцияПредлагаем приготовить изысканное и одновременно простое блюдо старорусской царской кухни - рыбную скоблянку в сливочном соусе. В классическом рецепте скоблянка готовится с лесными грибами, а соус варится на основе сливочного масла. Мы слегка изменим это блюдо, исключив сливочное масло, тем самым значительно уменьшив его калорийность, а лесные грибы можно смело заменить шампиньонами. 

Скоблянка, несомненно, праздничное блюдо, но готовится оно быстро и просто, поэтому его можно подать и на повседневный обед или ужин, порадовав всех членов семьи, и маленьких и взрослых. 

Ингредиенты:
Треска – 500 г
Форель (семга, лосось) – 300 г
Лук репчатый – 1 шт (крупная)
Картофель – 500 г
Шампиньоны – 300 г
Чеснок – 2 зубчика
Сок 1/2 лимона
Мука овсяная – 50 г
Сливки 10% - 200 г
Молоко 1,5% - 200 г
Сметана 10% - 200 г
Масло подсолнечное – 1/2 ст. ложка
Соль, перец – по вкусу 



Приготовление:
1. Картофель чистим, отвариваем до готовности, остужаем и нарезаем кружочками. Если это молодой картофель, можно варить его в мундире и нарезать кружочками, не снимая кожуры. 



2. Луковицу чистим, нарезаем полукольцами. Сковороду смазываем растительным маслом и обжариваем лук до готовности, перекладываем в тарелку. 




3. В той же сковороде, не добавляя масла, обжариваем грибы, промытые, обсушенные и нарезанные пластинками. Как только вся жидкость из грибов выпарится, возвращаем к ним обжаренный лук, перемешиваем и снимаем с огня, перчим и подсаливаем по вкусу. 



4. В сковороду вливаем сливки, молоко и сметану, перемешиваем, добавляем просеянную муку. 



5. Тщательно все вымешиваем, чтобы не было комочков, увариваем соус, постоянно помешивая, до легкого загустения. Добавляем выдавленный через пресс чеснок, варим пару минут на минимальном огне, снимаем с плиты. Если в соусе остались комочки, можно пробить его блендером, солим и перчим соус по вкусу. 



6. Оба вида рыбы разрезаем на крупные кусочки. В форму выкладываем картофель, слегка подсаливаем. 



7. На картофель кладем кладем кусочки рыбы, посыпаем измельченной зеленью, хорошенько сбрызгиваем лимонным соком, солим и перчим по вкусу. 



8. На рыбу выкладываем обжаренные грибы с луком и щедро заливаем все сливочным соусом. 



9. Запекаем все в духовке, заранее разогретой до 200 градусов около получаса (25-30 минут). 



В 100 г готового блюда содержится 129 ккал: белки - 12 г, жиры - 5 г, углеводы - 9 г. 



Приятного аппетита! 

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Насколько Вы стрессоустойчивы?"

Стрессоустойчивость определяет способность человека сохранять спокойствие и эффективно работать в условиях цейтнота, сложных обстоятельств. Узнайте, насколько Вы стрессоустойчивы.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Осенняя диета

Осень богата всевозможными сезонными овощами и фруктами. Все они содержат максимальное количество ценнейших витаминов и минералов. Поэтому плоды осени как нельзя лучше можно использовать для такого важного и ответственного мероприятия, как похудение. 

Изобилие растительной пищи в ежедневном рационе хорошо сказывается на работе желудка и кишечника благодаря растительной клетчатке. Находясь в большом количестве в различных фруктах и овощах, она способствует регуляции стула, улучшает кишечную моторику и пищеварение. Растворимая клетчатка является пищей для дружественной микрофлоры кишечника, способствует профилактике различных воспалительных процессов на слизистой оболочке. Нерастворимая клетчатка помогает выводить избыток холестерина, а также различные токсины и шлаки. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте.
Угрозы для отношений в этом нет. Но вот разобраться, что с Вами происходит, имеет смысл. Ведь все наши психические процессы очень символичны. 
Например, Вы пишите, что он Вам снился, он был на Вас зол. Но на самом деле в образе его Вы обнаруживаете внутри себя часть собственной личности.
Какая-то часть Вашего внутреннего мира злится на Вас же саму. Но за что злиться? И можно ли это считать некой аутоагрессией? Когда человек сам на себя направляет какую-то злость и начинает как бы сам себя изводить.
Можно посмотреть, что происходит с Вашими нынешними отношениями. Все ли Вас устраивает? И не пытаетесь ли таким образом Вы саботировать эти отношения, свести их к разрыву?
Надо смотреть, разбираться, работать над этим. Но сам факт, что Вы обратили на это внимание, уже говорит о том, что Вы готовы к переменам. Попробуйте сделать первый шаг, например, обратившись к психологу или занявшись самоанализом (например, ведение дневника, записывание снов). 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений «Тонкая талия»

Изящная, тонкая талия всегда считалась одним из главных символов красоты и женственности. Как сделать талию тонкой без вреда для здоровья и особых временных затрат? Очень просто! Выполняйте вместе с Анной Миляевой*, специалистом по подготовке олимпийских сборных команд, специальный комплекс упражнений, представленный в видео ролике. 

Данный комплекс состоит из 5 упражнений, его выполнение занимает около 10 минут. Необходимое спортивное снаряжение: медболл. Комплекс рассчитан на людей со средним и высоким уровнем физической подготовки, предполагает нагрузку на верхнюю и нижнюю часть прямой мышцы живота, косые мышцы живота. 

Противопоказания: нарушения в области позвоночника. В этом случае, перед тем, как начать тренировку, необходимо проконсультироваться с врачом.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь октября"

Конкурс "Лучший пользователь
октября"Так незаметно к нам подкрался и второй месяц осени. Но это не повод поддаваться грусти и хандре, ведь мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь октября" продлится с 1 по 31 октября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо и компании Dr. Korner*.

Узнать подробности и принять участие>>

Призы для победителей "Осеннего марафона"

Призы для
победителей
"Осеннего
марафона"Ну что, дорогие участники "Осеннего марафона", заинтриговали мы вас в посте Надежды, сказав, что будут призы для победителей? А призы будут следующие.

Специально для пяти победителей "Осеннего марафона" издательство "Эксмо" подготовило пять наборов призов, каждый из которых будет состоять из следующих книг...

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное