Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Жизнь без сахара или Как самостоятельно сделать фитнес-конфеты

Жизнь без сахара или Как самостоятельно сделать фитнес-конфетыВ последнее время стало очень модным отказываться от сахара. Этот продукт называют «белой смертью», приписывая его потреблению такие печальные последствия как ожирение, кариес, высыпания на коже, упадок сил и т.п. Но, как известно не бывает однозначно вредных и полезных продуктов. И, если бы сахар на самом деле был так опасен, он бы попросту исчез с полок супермаркетов. В этой статье мы решили разобраться во всех плюсах и минусах жизни без сахара, а также научиться готовить вкусные десерты без него. 

Для начала давайте уясним, что сахар необходим нашему организму. Полностью исключить его из рациона вынуждены только люди, которые больны сахарным диабетом, ибо в противном случае им грозит летальный исход. Для всех же остальных условно здоровых людей сахар активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, являясь профилактикой склероза, тромбоза, артритов, налаживает работу печени и селезенки, да и просто культивирует в нас чувство радости и удовлетворения. Поэтому при полном отказе от сахара организму придется в буквальном смысле несладко. 

Однако весь вопрос в количестве этого продукта, который мы включаем в свой ежедневный рацион. Диетологи считают, что взрослому человеку для нормального функционирования организма в день нужно съедать приблизительно 60 г сахара. Это не так много, если учесть, что только в стакане сладкой газировки содержится 30 г «белой смерти», а в яблоке – 10 г. К тому же вся беда в том, что чаще мы тянемся не к яблоку, с которым в наш организм кроме сахара поступит полезная клетчатка и минеральные вещества, а к тортику, с которым в довесок к сахару поглотим порцию вредных жиров. 

При этом, испытав короткий прилив сил и удовлетворения, очень скоро мы вновь почувствуем потребность в калориях. Ведь одним сахаром сыт не будешь. К тому же очень многие люди испытывают серьезную зависимость от сладкого. Вот и получается, что сахар опосредованно портит фигуру. А для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, неконтролируемое количество сладостей – это еще и серьезная нагрузка на поджелудочную железу. 

Итак, сахар полезен только в скромных порциях. Среднестатистический россиянин же ежедневно превышает норму потребления сахара в 1.5 раза. Ведь «белая смерть» завуалировано присутствует в очень многих продуктах. И даже, когда вам кажется, что вы отказались от сахара, вы можете не волноваться, что не получаете его вовсе. Того природного сахара, который содержится в овощах и фруктах, вполне достаточно для нормального функционирования организма. Более того, ограничившись только таким естественным сахаром и полностью отказавшись от белого свекольного и бурого тростникового сахара, диетические свойства которого сильно преувеличены, вы гарантированно улучшите пищеварение, снизите вес, станете более энергичны, сохраните здоровые зубы и кости, а также улучшите цвет лица. Не правда ли бонусы стоят того, чтобы за них побороться? 

Однако борьба за отказ от сахара может показаться не такой простой. Подавляющее большинство женщин конфетозависимы и не представляют свой день без сладостей. На первый взгляд, ситуацию могли бы спасти сахарозаменители. Ведь полка с десертами для диабетиков есть в каждом супермаркете. Однако не стоит забывать, что сахарозаменители – это ни что иное, как пищевые добавки, которые зачастую еще слаще сахара. Искусственные подсластители точно не сделают вас стройнее. Более того, опыты ученых указывают как раз на обратные последствия – на искусственном сахара толстеешь еще быстрее, чем на натуральном. Кроме того, медики с тревогой говорят о канцерогенных свойствах сахарозаменителей и почечной недостаточности, которая может возникнуть в результате их регулярного употребления в пищу. 

Поэтому искусственный сахар – точно не вариант для желающих быть стройными и здоровыми. Выход один: свекольный и тростниковый сахар нужно заменить фруктами, медом, стевией и тому подобными продуктами естественной сладости. Начинать такую «подложку» следует с малого. Задайтесь для начала целью неделю прожить без сахара. Кстати, новогодние праздники – отличная мотивация для подобного подвига. А чтобы обмануть свое пагубное пристрастие к сладкому, приготовьте себе порцию фитнес-конфет. 

В этой статье мы размещаем для вам сразу три простых и проверенных рецепта домашних конфет без сахара. 

Рецепт №1. Рафаэлло.




Для многих дам конфеты «Рафаэлло» являются фаворитом среди десертов. Но немногие знают, как просто их можно приготовить в домашних условиях без крупицы сахара. Нам понадобится: 

200 г нежирного творога
1 столовая ложка меда
100 г грецких орехов (можно миндаль или фундук)
200 г кокосовой стружки.
 



Приготовление:
Творог и мед перебейте в блендере. Сформируйте из смеси шарики, предварительно поместив внутрь орешек. Обваляйте каждый шарик в кокосовой стружке и охладите в холодильнике. 



Рецепт №2. Бананово-финиковые конфеты




Нам понадобится: 

1 банан
10 фиников
10 грецких орехов
 

Приготовление:
Финики очистите от косточек, орехи - от скорлупы. Все ингредиенты перебейте в блендере, обваляйте в какао-порошке и поставьте охлаждаться в холодильник. 

Рецепт № 3. Тыквенные конфеты.




Ингредиенты: 

150 г фиников
100 г грецких орехов
2 столовых ложки кокосовой стружки
1 столовая ложка семян тыквы
2 столовых ложки тыквенного пюре (предварительно запечь тыкву до мягкости)
1/3 стакана овсяных хлопьев
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. имбиря
щепотка мускатного ореха
щепотка молотого душистого перца
 

Приготовление:
Все ингредиенты перебить в блендере, сформировать шарики, обвалять их в какао-порошке и поставить охлаждаться в холодильник. 

Все конфеты необходимо хранить в холоде. Заведите себе для этого красивый ланч-бокс. Тогда каждый раз, доставая его из холодильника, у вас будет иллюзия, что вы открываете коробку с дорогими конфетами. К слову, предложенные нами фитнес-конфеты по вкусу ничем не уступают магазинным. Но при этом каждая конфетка hand-made без вредного свекольного сахара. Позволяя себе 1-2 таких фитнес-конфеты за утренним кофе и еще парочку в качестве дневного перекуса, вы не будете себя чувствовать обделенной в сладостях. Неделя такого режима даст понимание, что без свекольного и тростникового сахара вполне себе можно жить и дальше. Появится даже некоторое отвращение к магазинным десертам с их обилием трансжиров. 

А когда надоедят фитнес-конфеты, можно испечь несложный торт без муки и сахара. 



Ингредиенты: 

100 г грецких орехов
1 банан
2 шт куриных яиц
200 г нежирного творога
18-20 шт фиников
6 столовых ложек овсяных хлопьев
2 столовых ложки какао
0,5 чайной ложки соды
0,5 чайной ложки уксуса
 

Приготовление:
Орехи с бананом перебейте блендером – крем готов. 

Остальные ингредиенты также смешайте блендером, перелейте в форму и запеките при 180 градусах в духовке. 



Остывший корж разрежьте на две части и перемажьте кремом. 



Охладите тортик в холодильнике, и приятного аппетита! 

Также, заменив сахар на пюре из свежего яблока, а пшеничную муку - овсяной, в рецепт ПП вы с легкостью можете превратить классические оладьи или сырники. 



Если же на выпекание и фитнес-конфеты совершенно нет времени, а дико хочется десерт, сделайте его из чайной ложки меда, апельсина, грецких орехов и корицы. 



Приготовление:
Пару очищенных измельченных грецких орехов добавьте в чайную ложку меда. К слову, 1 чайная ложка неразогретого меда в день допускается во всех бессахарных марафонах. 

Туда же отправьте две дольки апельсина, порезанного кубиками. 

Перемешайте все, пока мед не растворится, и посыпьте сверху корицей. 



Такая витаминная «бомба» подсластит чашечку кофе или чая без сахара. 

Конечно, вы можете возразить, что предложенные рецепты также достаточно калорийные. С этим не поспоришь. Но задача - не убрать из пищи калории. Речь лишь о том, чтобы сделать ее максимально полезной. А все десерты в этой статье смело можно отнести к правильному питанию. 

Как видите, жизнь без свекольного сахара существует, и она тоже не лишена удовольствий. Сложно перебороть себя только в первую неделю. Дальше зависимость идет на убыль. Даже несколько недель таких разгрузок от сахара принесут организму пользу. Кроме того, вы почувствуете заметную экономию бюджета на отказе от покупных сладостей. Попробуйте жизнь без сахара на время предновогоднего марафона стройности, и может статься, что девиз «sugar free» станет вашим кредо на весь грядущий год!

Оставить комментарий>>

Мы читаем и делимся

пусть хоть одна женщина вырастет не с тряпкой в руке

Всё-таки вот эти БАДы типа овсяное молочко... мне помогают. Давно я такого сахара не видела. Вроде мелочь, а вот посмотри-ка на неё... ещё цикорий распробовала с корицей.
А муж категорически отказался, он от слова БАД шарахается, хотя вроде и ЗОЖник.
Я даже психанула. Я чё, совсем без мозгов и состав не посмотрела?!
Он тогда грит: "Лааадно, заваривай... " (чай на травах) А фиг ему теперь, неподходикомнеяобиделась.
Сама теперь всё выпью. 
Он у меня - адепт антибиотиков. Реалист. Но после моего психа смирный.

Далее...

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 111 серия, буксую

И снова здрасте! 

Сегодняшний день прошел под девизом "И так сойдет!" ( к сожалению). 

Всё таки хотельную губу приходится время от времени закатывать обратно, так как три ребенка - это три ребенка, а часов в сутках всё таки не 36 как хотелось бы. Еще режим младшего не способствует маминой бодрости - ну никак мы не можем нормализовать ночной сон. 

Я уже перечитала кучу всего, пришла к выводу: хочешь-не хочешь, ребенка надо укладывать до 21.00. Но как его уложить, если дом живет кипучей жизнью до полуночи? Даже кошки не способствуют засыпанию, носятся по квартире, бьются башкой об двери, в туалете скребут свои камушки с энтузиазмом сумасшедшего экскаватора!

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Склонны ли Вы к самообману?"

Быть честным с самим собой сложнее всего – приходится регулярно признаваться себе в нелицеприятных вещах, касающихся слабостей, привычки откладывать важные дела «на потом» и веры в «светлое будущее» без всяких стараний сегодня. А Вы склонны к самообману?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Хорвата

Диета разработана чешским диетологом Д. Хорватом. Лишние килограммы тают постепенно, благодаря чему достигается более стойкий результат. Проводится диета в течение недели, можно сбросить от 3 до 5 кг. 

Рекомендуемые продукты в диеты Д. Хорвата:
нежирное мясо и мясопродукты (ветчина, колбаса)
нежирная рыба
нежирное молоко и кисломолочные продукты
овощи и фрукты
яйца, сухари
чай, кофе, фруктовые соки, минеральная вода
ксилит или другие аналогичные сахарозаменители

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Со времени потери прошел 1 год. Этого, конечно, мало. Эмоции хоть как-то начинают укладываться где-то начиная с конца 2 года. Поэтому, конечно, да, вам тяжело. Я не знаю людей, которые бы за этот срок как-то лучше восставливались. Особенно все обостряется в годовщину. Я так понимаю, что вы много общались с родными про все это, и что они,вероятно, устали..Может быть..
Вы пишите мне про это. Вы хотели бы какой-то конкретной помощи или вам важно поделиться, рассказать про свою тяжесть на сердце? Бывает, что важно именно поделиться. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Измерение состава тела

Измерение состава тела - важная процедура, которую следует провести, прежде чем начать заниматься фитнесом. Это позволяет узнать процент мышечной, жировой и костной тканей в теле, что необходимо для правильного подбора тренировок и питания. Процедуру следует повторять ежемесячно, чтобы была возможность следить не только за внешними, но и внутренними изменениями тела, а также внести коррективы в образ жизни. 

Что нужно знать об измерении состава тела, в чем заключается процедура, к кому обратиться - на эти и другие вопросы специально для Diets.ru отвечает Анна Силонян, врач-диетолог фитнес-клуба X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс
"Лучший пользователь декабря"Наступил последний, самый сказочный месяц года - декабрь. Желаем вам провести его ярко и незабываемо в нашей нескучной компании, и объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь декабря" продлится с 1 по 31 декабря, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо.*

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное