Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: вязаный шарф-палантин на вилке


Добрый вечер. Сегодня мы разберем, как связать зимний шарф-палантин, на вилке. И так приступим. В этом нет ничего сложного.

Шарф на вилке.

Вам понадобится: пряжа шерсть неотбеленная – где-то 400 гр., вилка вязальная диаметром 4,5 см (можно купить в магазине, а можно сделать самим из туго гнущейся проволоки), крючок вязальный.
Шарф: Длина 160 см, ширина 40 см. Изделие вяжется в 3 тонкие нити. Сплетем полоску длиной 160 см (как показано на фото), каждая полоска шириной в 4,5 см. От начала каждой полоски и в конце полоски оставляем концы нитей по 25 см. Соединяем полоски между собой за зубчики (по 3), как показано на фото. Для того, чтобы соединить полосы плотным вязанием, крючок вводят в середину 3 петель левой полосы, затем в середину 3 петель правой полосы и протягивают их через петли левой полосы. Далее крючок ввести в середину следующих 3-х петель левой полосы, подхватить их и протянуть через 3 петли на крючке. Так и соединяют полосы по всей длине. Низ и верх изделия обвязывают крючком, полу столбиками. Концы оставшихся нитей по бокам, соединяют между собой узелками в шахматном порядке, нити низа первой полоски (3 нити), соединить с нитями (3 нити) верха последующей полоски. 2-ой ряд, аналогично 1-му: шесть нитей с 6-ю нитями. 3-ий ряд аналогично 2-му и 1-му. Получились кисточки. Изделие готово.
До новых встреч.

В избранное