Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаные вещи ручной работы в гардеробе женщины: белая ажурная шаль крючком.


Добрый вечер. Сегодня мы разберем, как связать шаль косынку крючком, и так приступим.
Шаль крючком. Диаметр 2,35 м.

Вам понадобится: пряжа (шерсть) – 250 гр., крючок – 2, сантиметр.
Набираем цепочку из 9 воздушных (ослабив в 2 раза, чем обычно) петель.
2-й ряд – 6 возд. петель для подъема (через 2 возд. петли цепочки), 1 ст. с накидом, 4 возд. петли (через 2 возд. петли цепочки), 1 ст. с накидом, 4 возд. петли (через 2 возд. петли цепочки), в конце ряда 1 ст. без накида,
3-й ряд – в 1-й ячейке: 3 возд. петли, вытянутые, для подъема, 2 ст. с двойным накидом, 1 возд. петля, 2 ст. с двойным накидом, 1 возд. петля, 2-я ячейка: 2 ст. с двойным накидом, 1 возд. петля, 2 ст. с двойным накидом, 1 возд. петля, 3-я ячейка: 2 ст. с двойным накидом, 1 возд. петля, 4 ст. с двойным накидом.
4-й ряд – 2 возд. петли для подъема, 3 ст. с двумя накидами, 1 возд. петля, над возд. петлей предыдущего ряда – 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, над возд. петлей предыдущего ряда – 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, над возд. петлей предыдущего ряда – 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, над возд. петлей предыдущего ряда – 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, над возд. петлей предыдущего ряда – 3 ст. с двойными накидами, 1 возд. петля, в конце ряда – 4 ст. с двойными накидами. … И так 40 рядов. По бокам рядов по 4 столбика с двойными накидами, на протяжении всего изделия.
Нарежьте нити для каймы по 40 см. И по внешней окантовке шали – продеть в проемы из воздушных петель (между треугольниками) по 3, сложенные пополам нити и закрепить. Получатся кисточки, каждая по шесть нитей.
Затем каждые две кисточки зафиксировать в пучок узлом. Отпариваем изделие.
До новых встреч.

В избранное