Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красивая фигура - отменное здоровье! Диета Для Почек!


Не все продукты по нраву почкам, и это следует знать, даже если вы редко обращаетесь к врачам. Но если с почками есть проблемы, то правильное питание важно вдвойне.

Повышение артериального давления, проблемы со слухом, боль в суставах, отеки и бессонница сами по себе не возникают. Чаще всего эти симптомы прямо свидетельствуют о том, что это почечная недостаточность. Наши почки выполняют важную функцию, которая направлена на поддержание неизменного состава и объема жидкости внутри организма. Кроме того, почки задействованы в созревании эритроцитов, в углеводном, липидном и фосфорно-кальциевом обмене. Почки выделяют значительную часть конечных продуктов, образующихся во время обмена веществ (креатинин, мочевина, аммиак и др.).

Нормальная моча имеет желтый цвет, а ее рН близок к 6,0, что является показателем слабокислой среды. При заболеваниях мочевыводящих путей, поджелудочной железы, сахарном диабете, а также при употреблении пищи, в которой преобладают белки, показатель кислотности резко повышается (т. е. происходит закисление).

Поэтому именно результат исследования мочи способен безошибочно указать на какие-либо проблемы со здоровьем. Содержать в чистоте мощный, но весьма чувствительный «фильтр» — это значит помочь ему справляться с его ответственной задачей.

Что почкам вредно и что полезно...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


В избранное