Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Профессия - парикмахер

  Все выпуски  

Стрижка для вьющихся волос


Hairlife.ru - портал индустрии красоты
Профессия - парикмахер
Ждем Вас на Форуме парикмахеров.
Последние вопросы и темы форума.

Укладка,капризная клиентка
Всем добрый вечер, делала укладку клиентке(волосы 5-8см.)после хим.завивки(отрастающей,но не состриженной до конца + волосы спалены блондораном и плойкой).. Переде укладкой спросила что и как.. все делала ...
Манекен из протеина подходит для причесок?
Добрый день! Подходит ли манекен с протеиновыми волосами для причесок? Насколько я поняла (из описания в интернете) плести косы и создавать прически можно.. но только ...
Прическа
Скажите,пожалуйста как сделать такую прическу? ...
Авиаперевозка парикмахерских инструментов
помогите пожалуйста! подскажите, как провозятся парикмахерские инструменты в самолетах? и что можно и что нельзя? Буду очень признательна! ...
Стрижка для вьющихся волос

Длина волос зависит от вашего желания.
Оптимальная длина — до плеч.
Тщательно расчешите чистые влажные волосы по направлению их естественного роста. Разделите волосы на 4 части вертикальным пробором в центре головы и горизонтальным — по линии ушей.
Начинайте стрижку с волос фронтально-теменной зоны.
Отделите небольшую прядь по вертикальному пробору, пропустите ее между средним и указательным пальцами и приподнимите вверх под прямым углом к голове. Подстригите прядь до желаемой длины. Это базовая линия, на которую вы будете ориентироваться при дальнейшей стрижке волос этой зоны.
Теперь отделите следующую прядь параллельно предыдущей, подтяните ее к только что подстриженной и подстригите, ориентируясь на ее длину. Таким способом подстригите остальные пряди фронтально-теменной зоны.
Затем приступайте к стрижке волос затылочной зоны. Отделите прядь по вертикальному пробору головы и подстригите до необходимой длины, сформировав таким образом базовую линию для стрижки волос этой зоны. Последовательно подстригите пряди затылочной зоны головы тем же способом, что и волосы фронтально-теменной зоны.
Теперь приступайте к оформлению челки. Расчешите волосы на лоб и разделите их на три приблизительно равные пряди. Последовательно подстригите их до желаемой длины. Оптимальная длина — до линии бровей.
Уложите волосы в прическу и зафиксируйте лаком для волос.

Видео мастер-классы  
Окрашивание длинных волос. Тарас Цюкайло. parikmaxer tv парикмахер тв
Окрашивание длинных волос. Тарас Цюкайло. parikmaxer tv парикмахер тв
Женская короткая стрижка с предварительным окрашиванием нескольких прядей
Женская короткая стрижка с предварительным окрашиванием нескольких прядей
Ждем Вас на Форуме парикмахеров.
Hairlife.ru - интернет проект, главной целью которого является объединение людей тем или иным образом связанных с парикмахерским искусством и индустрией красоты. Это профессиональное сообщество активных и ярких людей, для которых важным является развитие профессиональных и творческих способностей.
На нашем сайте Вы найдете полезную информацию, которая поможет Вам в развитии мастерства и профессионального уровня:
Статьи по парикмахерскому искусству
Работы из портфолио участников
Новости и события в парикмахерском мире
Обучающее видео и мастер-классы
Вакансии

В избранное