Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Профессия - парикмахер

  Все выпуски  

Стрижка "Итальянка"


Hairlife.ru - портал индустрии красоты
Профессия - парикмахер
Ждем Вас на Форуме парикмахеров.
Последние вопросы и темы форума.

Ножницы с китайского сайта.
До6рого времени суток. Решила заказать ножницы с китайского сайта Али, но очень смущает цена в 21$. В описание указанно что это оригинальные HASHO, но ...
страх перед стрижкой
Я начинаюший парикмахер.Отучилась на курсах.Мечталв об этом Вышла первый раз к клиенту и все не мону руки трясутся боюсь что отстригу лишнее .Помогите . ...
SUBRIN (Словения).
Только как пару месяцев начала пользоваться их красками(до этого 7 лет работала на Мон Платин),и настолько меня вдохновила их палитра,что просто не могла остаться равнодушной.Сходила ...
Стрижка "Итальянка"

Для стрижки "Итальянка" делим волосяной покров головы на следующие зоны:

1. Проводим фронтально-теменной пробор (от уха до уха через макушку).

2. Отделяем теменную зону. По бокам от теменной зоны отделятся височные зоны.

3. Делаем П-образный пробор, проходящий через верхнюю и нижнюю затылочную зоны и равный по ширине теменной зоне. С обеих сторон П-образного пробора отделятся боковые зоны.

4. Получившиеся пряди закрутить в жгуты или заколоть уточками.

 

Выполнение стрижки:

1. Стрижку начинаем с теменной зоны. На фронтально-теменном проборе отделяем контрольную прядь толщиной примерно 10 мм. Вычесываем ее перпендикулярно голове, зажимаем между указательным и средним пальцем и стрижем с внешней стороны пальцев. Так прядь за прядью стрижем всю теменную зону, делая натяжку прядей на себя. При этом по мере приближения к челке пряди становятся длиннее.

2. Волосы верхней и нижней затылочных зон, отделенные П-образным пробором, начиная с верхней затылочной зоны и постепенно спускаясь вниз до конца нижней затылочной зоны, прядь за прядью оттягиваем к контрольной пряди, которая строго перпендикулярна голове, и стрижем с внешней стороны пальцев.

 

3. Волосы височных и боковых зон вычесываются вверх к контрольной пряди и стригутся по ней.

 

4. Выполним проверку стрижки. Широкой расческой вычесать все волосы по направлению к макушке и собрать в хвост. Все пряди должны иметь одинаковую длину.

5. Расчесываем волосы по направлению их роста. Делаем окантовку челки и прядей, прилегающих к лицу в виде полураскрывшейся подковы. Можно применить приконцевую филировку.

 

6. Окантовку длины волос можно оформить уголком, овалом или ровно.

7. Укладка производится на бигуди, на плойку или феном.

 

Уважаемые мастера, приглашаем Вас поучаствовать в веселом и увлекательном конкурсе, проходящем на нашем портале: "Волшебные метаморфозы" - создание образа в стиле хеллуина.

Видео мастер-классы  
Женская короткая стрижка - часть 2
Женская короткая стрижка - часть 2
Каре с удлиненными передними прядями
Каре с удлиненными передними прядями
Ждем Вас на Форуме парикмахеров.
Hairlife.ru - интернет проект, главной целью которого является объединение людей тем или иным образом связанных с парикмахерским искусством и индустрией красоты. Это профессиональное сообщество активных и ярких людей, для которых важным является развитие профессиональных и творческих способностей.
На нашем сайте Вы найдете полезную информацию, которая поможет Вам в развитии мастерства и профессионального уровня:
Статьи по парикмахерскому искусству
Работы из портфолио участников
Новости и события в парикмахерском мире
Обучающее видео и мастер-классы
Вакансии

В избранное