Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение весной и летом

  Все выпуски  

Правильное похудение. Несколько правил для новогоднего застолья


Несколько правил для новогоднего застолья от Михаила Гинзбурга

Дорогие друзья!

Позвольте поздравить вас с благополучным завершением 2013 года, пожелать осуществления самых смелых надежд в новом 2014 году. И... Поскольку все равно мы говорим об этом, позвольте дать вам несколько советов по поводу самих новогодних праздников и по поводу скорейшего преодоления их возможных последствий.

Понятно никаких запретов и воздержаний у нас не будет, праздник есть праздник. Чем больше удовольствия получим, тем скорее это поможет нам обрести прекрасные стройные формы.

Советы самые простые: не садитесь за праздничный стол голодными, не начинайте трапезы с алкоголя. Пейте алкогольные напимтки медленно, врастяжечку и при первой же возможности закусывайте: мясом, рыбкой, хлебом и ломтиками овощей.

Наверное вы уже в курсе, но на всякий случай, просто заменив в "сельди под шубой" майонез 70% на майонез 30% жирности мы уже снизим калорийность этого салата чуть ли не вдвое.

То же самое и с "оливье" и с "мимозой" и со всеми остальными столь милыми сердцу салатиками. Поменьше колбасы, побольше мяса, а еще лучше рыбки и молодых овощей, зелени...

Особое внимание обратите на хлеб. Свеженький, ржано-пшеничный, насыщенный вкусами, с включением семечек, кунжута, орешков... Помните: хлеб - повседневная и повсеместная еда стройных. Чем больше его в вашем питании тем лучше.

Случалось ли вам замечать: чем больше сидишь, тем больше хочется есть. Переедание - непременное следствие малоподвижности. Что с этой малоподвижностью делать? Ответ яснее ясного: прогулки, танцы, игры, зимние забавы... Естественно без фанатизма, без утомления, а так, чтобы был тонус и чувство бодрости.

Ведь тонус это тоже сокращение мышц, мышечная работа, требующая притока энергии. Организм будет черпать эту энергию из запасов и переключит тем самым весь наш обмен веществ с пополнения запасов на их расходование.

Подробнее об этом почитайте в моей свежей статье Какие виды физической активности лучше подходят для похудения.

Возвращаясь к нашему новогоднему застолью: чем скорее вы прерветесь, чтобы потанцевать, тем лучше. И аппетит уйдет и расход энергии подключится. Вообще все советы про то, "как встретить, проводить, и не поправиться" собраны в моей статье Праздничная диета или Похудеть в Новый год?. Там кстати, и про то, как взвешиваться. Тоже актуально. Потому что часто за набор жировой массы мы принимаем накопление жидкости. А жидкость она и есть жидкость - пара дней на обычном питании, без соленостей и алкоголя и вес благополучно нормализуется.

По нашим многочисленным наблюдениям, в период с 8-10 января и далее появляется и нарастает желание похудеть. Так вот чтобы не наломать дров и не набить себе шишек, прежде чем начать, посмотрите мою статью Худеем быстро - худеем правильно. Семь шагов в стройность. Там я собрал все самое главное в концентрированном виде.

Действительно, похудение, оздоровление - это такие деликатные области человеческой деятельности, где оптимальный путь к цели зачастую неочевиден. Но если с самого начала все делать правильно, прислушиваться к себе, быть с собой бережным, успех вашего предприятия неизбежен!

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург



Новые сайты:

 _____________________________

Диетолог, психотерапевт, директор НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Сайт: Советы доктора Гинзбурга для худеющих


В избранное