Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительное и курьёзное о похудении. Сон для похудения


Эх, тяжела она женская доля. Столько страданий на головушку женщин ложиться. Одно из них связано с постоянной заботой о своей фигуре. До поры до времени, конечно, мало кто из женщин думает об этом, но однажды, наступает тот роковой час, когда взглянувши в зеркало осознаёшь что… Но тут у каждой индивидуально, кому и что на ум приходит в этот момент. Однако с этой черты в жизни женщины наступает новый этап. И его, как на войне, надо прожить стратегически. А стратегию надо изучать, составлять наиболее правильную и рациональную. Тут приходиться перелопатить много информации. Мой опыт показал мне, что попадается весьма интересная информация на глаза, если поставить перед собой чёткую цель, и настойчиво к ней стремиться. Вот некоторыми перлами данной поисковой работы мне и хотелось бы с вами поделиться.

Каждый новый этап жизни приводит к тому, что узнаются удивительные вещи. Например, стоило только сконцентрировать своё внимание на такой проблеме как похудение, как тут же стали всплывать сотни удивительных идей, просто информационных курьёзов, да и много неожиданностей.

Ну, например, никогда мне не приходило в голову идея о том, что сон можно использовать для похудения. Оказалось, что очень даже можно, причём ученые нашли весьма любопытные сведения о том, как сон может влиять на наш вес.

Дело оказалось в том, что если, к примеру, постоянно недосыпать, то есть спать по четыре часа в сутки или меньше того, то в организме начинает ощущаться недостаток такого вещества как лептин. Однако, при этому увеличивается количество другого вещества,- грелина. И именно он (или оно), в общем этот грелин, и толкает нас на то, чтобы поесть. Причём требует не простой закуски а сытной еды. Вот и придётся задуматься над тем, стоит ли недосыпать просматривая очередную фильм до конца, или же лучше вовремя лечь и отдохнуть, а затем проснуться с чувством здорового голода.

Эти выводы учёные сделали в результате опросов более 70.000 представительниц слабого пола. Но, думаю, можно было бы и без опросов догадаться о том, что если человек спит, он не ест, а если не спит, то и поесть тянет. Я так думаю, а вы?

В общем, мне хотелось бы начать делиться с вами интересными новостями о похудении, диетах, да и вообще, вопросами околопищевыми.

Итак,- будьте с нами, и узнайте ещё много курьёзного из удивительного мира похудения.

В избранное