Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Звезды всегда на виду. С кого брать пример, как не с них.


 
 
 От "девушки с веслом" к образу "подружки Джеймса Бонда"
2012-06-18


 
 

Деми Мур-голливудская звезда с фигурой Т- силуэта

Как одеваться статным и не склонным к полноте девушкам силуэта Т?   Давайте посмотрим стиль звездной Деми Мур. Силуэт Т у этой голливудской звезды выражен очень четко.

 

Широкие плечи и  широкая грудная клетка, тонкая, но не выраженная явно талия, узкие бедра и стройные ноги.

По современным параметрам – почти идеальная фигура. Единственное проблемное место – плечи. Так что, визуально уравняв ширину бедер и плеч, мы получим замечательный результат.  Голливудская красавица порой может делать все наоборот. Деми на этом фото в образе женщины-солдата. И как солдату Джейн ей нужно подчеркнуть, даже преувеличить ширину плеч. Что она с успехом и делает, выбрав платье с американской проймой и тоненькими лямочками. Плечи кажутся еще больше.

 

Очень хорошо, если одежда будет слегка повторять контуры фигуры. Фигура – угол. Значит, V-образный вырез, как у этого травянисто-зеленого платья.

 

 И заостренные полы и отвороты  жакетов и воротников. Сколько углов у этого белого тренчкота Деми!

 

Плавные, закругленные линии не вполне вписываются в образ вашей спортивной фигуры. Зато заниженная линия талии, немного ассоциирующаяся со спортивными нарядами девушек 20-ых годов, смотрится прекрасно. В этом ансамбле еще и длинные цепочки, и острые углы жакета. Все в тему.

 

Линия проймы должна быть на месте, даже завышена. Этим приемом можно слегка замаскировать массивность плечевого пояса. Открытые плечи нежелательны. Если же вы очень хотите открытое платье, то лучше совсем без бретелей, чем с тоненькими лямочками. И немного хитрости.  Как в этом наряде  актрисы. Посмотрите, бедра расширены кроем, а открытые плечи слегка прикрыты длинными волосами. К тому же яркий декор уводит взгляд от плеч вниз. В результате – гармоничная фигура  песочных часов. Хрупкий и очень женственный образ.

 

Брюки и юбки идут практически любые.

  

С самыми разными фантазийными деталями. Ярких расцветок. Да, что душа пожелает.

 Остались украшения. Что выбрать?  Да все, что поможет увести взгляд от плечиков. Деми Мур выбрала крупное массивное украшение, которое уводит взгляд от проблемной зоны, от плечевого пояса. Или крупная яркая пряжка ремня на талии тоже отвлекает от детального осмотра всей фигуры. «Принимает огонь на себя».

 

Хотите узнать о многих других визуальных приемах коррекции фигуры одеждой? Тогда  приходите на мой тренинг, подробнее  можно узнать здесь

 

Пишите, спрашивайте, советуйтесь.

                           Буду рада вам помочь. До встречи!

Ваш персональный стилист

Татьяна Белявина


 
Автор: Татьяна Белявина Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.tsilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.tsilhouette-unsub@subscribe.ru



В избранное