Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья и красоты

  Все выпуски  

Мир здоровья и красоты - Рецепты классических манников: с изюмом на кефире, сметане


Добрый день, дорогие читатели! Даже если манная каша приготовлена идеально, она может понравиться не всем, особенно недолюбливают такое утреннее блюдо ребятишки.

В то же время, вряд ли найдется тот, кто не захочет получить добавку такой замечательной выпечки из манной крупы, которая называется манником.

Особенную популярность приобрели манники с изюмом, которые готовятся довольно просто и только из доступных и самых недорогих ингредиентов, которые всегда найдутся на кухне у любой хозяйки.

Основой манника с изюмом, как уже видно из названия, является манная крупа, совершенно не требующая предварительной подготовки, ее нужно лишь пересыпать в посуду в достаточном количестве, затем соединить с другими компонентами.

Еще одним важным компонентом в нежном маннике является изюм, который нужно предварительно замочить, чтобы он стал более мягким.  Что же касается остальных компонентов, то их состав, а также количество на свой вкус можно отрегулировать.

Для того, чтобы манник с изюмом получился очень нежным, его рекомендуется готовить на кефире, а также на жирном молоке или домашней сметане, а дополнительно в состав можно включить разрыхлитель, куриные яйца, некоторое количество пшеничной муки.

Кроме того, следует в состав манника с изюмом включить куриные сырые яйца и необходимое количество сахарного песка, дополнительно по своему усмотрению добавить в такое блюдо можно какие-нибудь пряности.

 

Читать далее...


В избранное