Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной Магия аромата


Модные женские ароматы 2013

Знатоками в парфюмерном деле по праву всегда считались французы, которые и сегодня знают абсолютно все о парфюмерии и о выборе своего аромата. Именно духи могут сделать вас более нежной или, наоборот, дерзкой и сексуальной.

Индустрия красоты развивается каждый день и радует женщин своими новинками в мире парфюма, ведь все дамы такие непостоянные.


Многих волнует вопрос, как выбрать именно свои духи, которые зазвучат на вас и наполнят ваш образ своей неповторимостью и смыслом, отразят ваши особенности и не дадут покоя любимому мужчине, который будет хранить в своей памяти ваш тонкий аромат.

Конечно, можно приобрести духи, опираясь на совет подруги, тенденции моды, увидев понравившийся флакон. Но лучше всего, подойти серьезно к этому важному вопросу и попробовать выбрать тот парфюм, который не только моден в этом году, но и будет гармонировать с вашим цветотипом.

Что такое цветотип?

Это определенное сочетание цвета глаз, кожи, волос, наличие доминирующего пигмента. Именно эта комбинация признаков, индивидуальных черт и определяет вашу принадлежность к цветотипу «Весна», «Лето», «Осень» или «Зима», ведь они опираются на времена года, помогая определиться и с цветом одежды, макияжа, которые подойдут именно вам.

Какие же ароматы в моде в 2013 году и какой подойдет именно вам? Попробуем в этом разобраться с учетом особенностей цветотипов внешности.


Духи  2013 для весеннего типа

Если вы – блондинка или шатенка с голубыми глазами и полупрозрачной кожей, то вас можно характеризовать, как энергичную, хрупкую и естественную даму. А это значит, что лучшим выбором для вас станут духи с чистыми и легкими нотками фруктов или зелени, которые вызывают весенние ассоциации.

Можете остановить свой выбор на классике («Miss Dior» от Christian Dior или «L'Air du Temps» от Nina Ricci). О весне напомнят и такие ароматы, как «Paris» от Yves St. Laurent и «Lsatis» от Givenchy....

Читать далее >>

Как подобрать свой аромат без вреда для здоровья

Парфюмерия – довольно интимная вещь. Ведь благоухающий аромат, который мы дарим близкому человеку или приобретаем для себя, становится буквально нашей тенью.

Казалось бы, чем могут навредить обыкновенные духи? Но, как и у любой косметической продукции связанной с химией, здесь существуют  свои подводные камни.

Как же выбрать «свой» аромат без вреда для здоровья?Никогда не вы­бирайте духи в критическиедни. Обо­няние в это период меняется.
 

Многие средства для ухода за телом имеют парфюмерные отдушки, и, когда их ароматы смеши­ваются с духами, результат может быть непредсказуе­мым. Поэтому, если собирае­тесь надушиться. выберите дезодорант без запаха или с нейтральным ароматом.

Выбор духов и модные ароматы

Делать выбор нужно отнюдь не на основе красивого флакончика или новинок от модных трендов.

Мало того, что якобы популярный аромат совершенно не подчёркивает вашу индивидуальность, он может попросту вам не подойти.

На каждом теле запах духов может немного менять свои оттенки, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Для начала, еще до похода в магазин, следует определиться с аромата­ми, которые вам по душе, легкие и цветочные или же сладкие и насыщенные?

В самом же магазине не пробуйте более трех-пяти ароматов за один раз. Иначе вы уже не сможете отличать оттенки.

Нанесите разные духи на раз­личные участки кожи и уходите из магазина. В течение дня аромат раскроется, и вы поймете, ваши это духи или нет.

 Подбор аромата с учетом типа кожи

Вы никогда не задумывались, почему один и тот же аромат на всех раскрывается по-разному? Важную роль здесь играют микроорганизмы, живущие на нашей ко­же, и степень ее жирности. Но и питание, и даже настроение могут менять оттенок духов Поэтому даже на одном человеке в разные дни духи могут приобретать немного иной оттенок...

Читать далее >>

Духи,которые не следует приобретать

Поль Валери говорил, что у женщины с плохими духами нет будущего. А современный рынок предлагает массу поддельных духов, качество которых не устроило бы великого поэта. Какие же основные виды подделок существуют?

Наливные духи

По причине своей дешевизны и удобного флакончика, эти духи приобретают невероятную популярность. Как правило, их аромат очень близок к аромату оригинала, довольно-таки стоек и обладает относительно сложной композицией. По сравнению с обычными подделками, их цена может быть высокой, а продавщица, убеждающая вас в том, что это «самая настоящая Франция», может и уговорить вас на покупку.

Однако, приобретая яркий и удобный флакончик, знайте, что вы приобретаете качественный эрзац, изготовленный в ОАЭ. Не верите? Обратите внимание на ассортимент. Среди разливных духов представлены самые популярные ароматы – Dior, Chanel, Versace.…На все духи имеется сертификат, утверждающий, что все они были произведены во Франции, и сертификат выглядит очень даже убедительно. Правда, существует одно противоречие – если Dior и Chanel и имеют отношение к Франции, то Versace – итальянская фирма, и у них нет производства на территории Франции.

При более глубокой проверке оказывается, что сертификат не имеет юридической силы, а духи производятся в Арабских Эмиратах или бывших союзных республиках.

Читать далее >>

Как привлечь мужчину своим ароматом

Запахи нашего тела способны свести с ума любого мужчину, но только в том случае, если мужчина подходящий. Если уж вы не сошлись запахами, то нет смысла и пытаться, так как сама природа говорит нам о том, что это не тот самец. Как улучшить свой естественный запах мы расскажем в этой статье.

1. Считается, что наш запах - это то, что мы едим. На самом деле здесь всё элементарно. Наш организм постоянно перерабатывает пишу, а некоторые вещества выходят через поры кожи, поэтому и образуется тот или иной запах. Что есть не рекомендуется, так это пряности и острые специи. Чеснок, перец, лук и прочие радости могут значительно ухудшить запах. А вот фрукты и сладкие десерты способны придать сладкий аромат и коже.

2. Для любовных ночей многие рекомендуют заняться ароматерапией. В таком случае самое главное не переусердствовать с ароматами...

Читать далее >>

Ароматерапия для похудения

Историки не могут с определенностью сказать, как давно люди впервые начали использовать ароматерапию - ароматы различных трав и цветов -  в целях воздействия на организм. Зато доподлинно известно, что самые знаменитые красавицы всех поколений не пренебрегали ароматическими маслами, искусно добавляя их в воду для ванн и притирания для тела.

И пусть ароматерапия расценивается серьезными учеными только как малозначительный вид альтернативной медицины, стоит узнать больше об её применении для похудения и избавления от целлюлита.

 АРОМАТЕРАПИЯ И ЦЕЛЛЮЛИТ

Прежде всего, концентрированные эфирные масла можно с успехом добавлять в привычный антицеллюлитный крем, или же обогащать ими любой лосьон для тела. Главными помощниками при борьбе с «апельсиновой коркой» будут петитгрейн, мандарин, лимон (который при этом еще и отлично снимает раздражение кожи). Также полезно масло пачули, но оно имеет ряд противопоказаний, а потому будущим мамочкам применять его не следует.

Самое важное во всем процессе - четко соблюдать рекомендуемые пропорции, потому что такие ароматические масла вовсе небезобидны. Увеличение количества добавляемого масла точно не гарантирует более интенсивного результата ароматерапии, а вот спровоцировать аллергию или раздражение кожи может. Поэтому четко следуем инструкциям, выбираем из предложенных масел что-то одно или комбинируем два-три ингредиента и наслаждаемся чудесным запахом, который вдобавок к ароматической ценности стимулирует обмен веществ и улучшает состояние кожи на столь важных для нас участках тела.

Кстати, базовый крем можно заменить кокосовым или миндальным маслами, которые сами по себе обладают способностью разглаживать кожу, а уж в сочетании с правильным набором аромамасел будут особенно эффективны...

 Читать далее >>

 

А также еще много полезной и интересной информации на нашем сайте


В избранное