Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной Встречаем лето


Составляем базовый гардероб на лето

Лето на протяжении нескольких столетий неизменно считается порой долгожданных отпусков и релакса, что подразумевает наличие гардероба, отличного от повседневного.

Поэтому новый сезон может превратиться в настоящую проблему для женщин, у которых не запасено подходящих вещей для летнего сезона. Ведь хочется освежить собственную коллекцию и пощеголять в стильных обновках!

И пока типичные модницы хаотично бегают по магазинам, намного удобнее будет сотавить базовый летний гардероб и дальше отталкиваться уже от него.

Опирайтесь на основные элементы классического образа современной леди и обязательно приобретите для себя:

Жакет


Помимо лёгкого материала, который хорошо пропускает воздух, главным отличием от жакетов прошлого сезона становится яркий цвет.
Пускай и не самые дикие оттенки, но небольшая радуга в виде лимонного, вишнёвого, бирюзового или мандаринового тонов передаст весь позитив своей хозяйке.

Сарафан


Пока платья плавно отошли на задний план, их летний аналог вместе с узорами на любой вкус позволяют модницам буквально каждый день выглядеть по-новому...

Читать далее >>

Летние аксессуары : широкополая шляпа

Широкополая шляпа – незаменимый летний аксессуар, который не только украсит вас и придаст неповторимый шарм, но и будет весьма полезным под жаркими палящими лучами.

Этот аксессуар выглядит очень элегантно и станет прекрасным дополнением к летнему гардеробу.

Как выбрать широкополую шляпу

Такие шляпы подходят не всем: в первую очередь на этот аксессуар стоит обратить внимание стройным и высоким девушкам, но если вы к ним не относитесь, это не значит, что вы должны отказаться от покупки.

Чем ниже рост и плотнее ваше телосложение, тем более узкими должны быть полы вашей шляпы. Девушке невысокого роста лучше всего выбрать шляпу, полы которой немного приподняты.

Летние шляпы изготавливают из легких материалов, пропускающих воздух, но не пропускающих солнечные лучи. Это соломка, хлопок, лен, кокос. Шляпу можно украсить лентой, брошкой, букетиком искусственных цветов.


Она может быть как яркой – становясь центральным акцентов вашего образа, так и более скромной, в тон ансамбля. Но не следует забывать, что шляпа, прежде всего, оттеняет лицо и волосы, и потом уже остальной наряд, поэтому выбирайте цвет, который, в первую очередь, сочетается с цветом ваших кожи и волос.
 

С чем носить широкополую шляпу

В зависимости от ее модели, можно создавать самые разнообразные образы. Ковбойские шляпы, и напоминающие их модели, можно носить с джинсами и простой белой рубашкой или топом. Элегантные широкополые шляпы подойдут для более сдержанных и лаконичных нарядов...

Читать далее >>

Базовый гардероб для отпуска


   Когда мы собираемся в отпуск, наши мысли опережают нас. Мы представляем себя на песчаном пляже и слышим шепот морских волн, или же гуляем по старинному европейскому городу, а возможно, любуемся пейзажами в уютном домике в горах.

Некоторые очень любят собирать чемоданы, чтобы почувствовать, что путешествие уже совсем скоро. Другие, наоборот, откладывают сборы на последний момент, чтобы впопыхах свалить в сумку попавшиеся под руку вещи. Затем уже в отпуске и те, и другие обнаруживают, что взяли с собой совершенно не то, что нужно.

Любимая байковая рубашка-ковбойка в кирпичных тонах, забавная желтая футболка с Микки Маусом, бархатные синие брюки, ультрамодный клатч неонового цвета... Словом, настоящая свалка столь любимых вещей, которые, тем не менее, плохо сочетаются между собой.

Мы решили помочь вам собраться с мыслями и составили список базовых вещей, которые нужно взять с собой в отпуск.

Гардероб для отпуска: собираемся в дорогу!

Кто бы мог подумать, что существует дресс-код даже для той одежды, которую вы наденете во время переезда или перелета.

Если вы летите самолетом, то о микро-шортах и мини-юбках следует забыть - это негигиенично. Если вы собираетесь надеть платье, то лучше заранее в нем посидеть в кресле, посмотреть насколько вам в нем комфортно.

Самый оптимальный выбор - джинсы, брюки или капри. Не стоит надевать и множество украшений - их придется снимать во время предполетного досмотра.

Обратите внимание на обувь: лучше, чтобы она была на плоской подошве и легко снималась - опять же из-за удобства во время предполетного досмотра и комфорта во время перелета.

Предстоит переезд в поезде? Берите с собой то, во что можно переодеться, ведь в поезде летом очень жарко. И не забудьте сменную обувь!

Автобусные переезды, пожалуй, самые утомительные. Здесь понадобятся вещи из немнущихся тканей. Бриджи, брюки, длинные юбки или сарафаны - то, в чем вам будет максимально удобно.

Обратите внимание - резинка юбки или брюк не должна быть тугой, чтобы не гадать потом, почему так внезапно заболел живот. Обувь тоже должна быть максимально удобной. Не забудь про такие важные вещи, как надувная подушка и термальная вода...

Читать далее >>

Морской стиль одежды : одеваемся стильно

Образ в морском стиле ассоциируется у нас с летом и отдыхом у моря. Казалось бы, где еще уместна морская тематика?

На самом деле, мода на морской стиль имеет богатую историю, а область применения этого стиля многогранна и не ограничивается пляжной одеждой.
Познакомимся с ним поближе.

Элегантность и шик морского стиля

Синяя трикотажная юбка в складку, летнее платье с матроской, широкий кожаный ремень с якорьком на пряжке – все это атрибуты морского стиля.

Они стали популярны благодаря признанной королеве моды прошлого века – Коко Шанель. Как они связаны?

Именно она первой включила в свой повседневный гардероб эту одежду и аксессуары. Сначала – как «униформу» для отдыха на побережье. Позже – в свой повседневный гардероб.
Коко Шанель была способна сделать элегантной и стильной любую одежду, с которой имела дело, и вещи в морском стиле не стали исключением.

Позже элементы морского стиля стали все чаще мелькать на подиумах в составных ансамблях из нескольких стилей, и они смотрелись органично.
Поэтому, если вы не хотите доставать из шкафа тельняшки, платья в полоску и кепки раз в год во время отпуска, научитесь составлять повседневные комплекты одежды с аксессуарами в морском стиле.

Гардероб в морском стиле

Несмотря на популярность морского стиля, выбор одежды и аксессуаров в нем не богат – это довольно консервативный стиль, который не менялся десятилетиями.

Что именно должно появиться в вашем гардеробе, чтобы вы смогли составить несколько ансамблей в морском стиле?..

Читать далее >>

Как выбрать купальник

Выбор купальника - проблема актуальная для многих женщин. Ведь в купальнике тело максимально обнажено, а значит и все недостатки видны. С помощью правильно подобранного купальника многие из этих недостатков можно скрыть, а достоинства, напротив, подчеркнуть.

Плечи. Если вам кажется, что плечи у вас слишком широкие, то, выбирая купальник, избегайте широких лямок и любых украшений на плечах (пуговицы, бантики и пр.). Вырез купальника должен быть глубоким в форме английской V или круглый. Так ваши плечи зрительно будут казаться уже.

Если ваши плечи кажутся вам слишком узкими, то выбирайте купальник с высокой линией выреза и широкими бретельками. Лучше, если в вашем случае верхняя часть купальника будет более светлых тонов, чем нижняя.

Грудь. Если у вас слишком большая грудь, то главная ваша цель эту грудь поддержать, чтобы не создавалось впечатление обвисшего бюста. Чашечки купальника обязательно должны быть с косточками и широкими нетянущимися бретельками. Лучше, если верхняя часть купальника более тёмных тонов, чем нижняя.

Гораздо более распространённая проблема — маленькая грудь. Поролоновые чашечки выручат вас и зрительно увеличат грудь.

Короткие ноги. Не очень длинные ноги зрительно увеличат высокие вырезы трусиков купальника по бёдрам. Только если у вас неширокие бёдра. Если бёдра широкие — высокий вырез не для вас. В этом случае вам поможет только расцветка купальника — он должен быть украшен вертикальными линиями. Вертикальные линии визуально «удлиняют» ноги.

Полнота. Если полнота — это ваша проблема, то ваш выбор — цельный купальник приглушённых тонов, из матовой ткани. Не очень высокий, но и не очень низкий вырез по бёдрам. Обязательно должны присутствовать утягивающие вставки по бокам для формирования талии. Чашечки обязательно с косточками, а рисунок — вертикальные линии. Ни в коем случае не горизонтальные!

Если вы обладаете слишком широкими, на ваш взгляд, бёдрами, то ваша задача привлечь внимание к верхней части туловища. Верхняя часть купальника должна быть яркой, с интересным рисунком или украшениями, а вот нижняя, наоборот — в приглушённых тонах и без рисунка, либо с вертикальными линиями. Никаких деталей, подчеркивающих талию! Ибо подчёркнутая талия неизменно привлекает внимание к бёдрам.

А в чем именно пойти на пляж и в чем окунуться в воду? У вас большой выбор разнообразных купальников.

http://www.nerissanetwork.com/wp-content/uploads/5380.jpg

«Майо» — закрытый сплошной купальник с тонкими пришивными бретелями. Вырез имеет форму сердечка, буквы У или П.

 Читать далее >>


А также еще много полезной и интересной информации на нашем сайте

 


В избранное