Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной


Летний гардероб для нестандартной фигуры

Наиболее проблематичным для обладательниц нестандартной фигуры является гардероб на летний период, ведь именно в жаркое время года на теле остается минимальное количество вещей, за которыми невозможно скрыть недостатки своей фигуры.

На сегодняшний день, летняя одежда для пышных красавиц характеризуется  значительным разнообразием, фактически не уступая ничем  коллекциям одежды для худощавых девушек. Без сомнения, при большом выборе моделей – можно легко растеряться.

Важно учитывать, что одежда представительниц прекрасного пола с нестандартной фигурой должна подчеркивать ее преимущества, а не только скрывать имеющие   недостатки.

О секретах подбора летнего гардероба для полных красавиц мы сегодня с Вами и поговорим.

Фасоны и ткани

Чтобы подобрать правильный гардероб, прежде всего, женщине нужно определить собственный  тип фигуры и проблемные зоны. Однако  существует и главный принцип: верхняя часть летней одежды у обладательниц объемных форм  должна быть удлиненной. Такого рода правило позволяет скрыть бедра, живот и  ягодицы.

Нелишне, чтобы выбранные наряды имели однотонный цвет, поскольку в такой ситуации фигура будет выглядеть стройней. Также, не отдавайте предпочтение слишком  обтягивающей одежде либо,  наоборот, чересчур свободной, главное – чтобы в ней  было комфортно.

Будничный  летний гардероб для полных дам должен быть из легкого материала,  к примеру, из хлопчатобумажных тканей.

Для вечерних нарядов допустимы синтетические материалы и шелк. Оптимальная длина одежды – до колена, а непосредственный фасон – немного  зауженный в талии.

Читать далее >>

Летний офисный стиль 2013

Некоторые женщины наивно полагают, что самое сложное летом – это подобрать подходящий гардероб для отдыха или похода на пляж.

Но на самом деле основные проблемы при выборе одежды возникают, если наряд предназначается носить на работу.

Жаркая погода обожает поспорить с официальным дресс-кодом за право первенства. И если вы не хотите выглядеть плохо в офисе, научитесь соблюдать строгий летний деловой стиль.

 

Деловые костюмы

Для начала обратите внимание на костюмы. Всё-таки заранее продуманные комплекты выглядят более полноценно и вам не нужно лишний раз беспокоиться о том, чтобы верх у них сочетались между собой.

Поскольку лето – пора яркая и позитивная, цвета ткани рекомендуют выбирать в том не настроении. Это могут быть такие оттенки, как белый, слоновой кости, песочный, нежно-розовый, голубой или хаки, как более затемнённый вариант.

Здесь уместна однотонная расцветка, без каких-либо узоров или аппликаций. Свою изюминку может внести только оригинальный крой воротника, подола пиджака или рукавов.

Читать далее >>

Пляжная мода 2013: купальники

Пляжный сезон 2013 уже наступил, так что самое время подумать насчёт своего гардероба для  отпуска. Ведущие дизайнеры, как всегда, подготовили для нас целый перечень всевозможных фасонов и расцветок, чтобы удовлетворить любые вкусы. Поэтому ориентироваться в подобном ассортименте особенно сложно. Какие же  модели будут популярны в нынешнем летнем сезоне?
 

Летний сезон 2013 балует нас широтой выбора. Но даже при подобной свободе стоит руководствоваться определёнными правилами. Возьмите на заметку советы ведущих дизайнеров, и на море вам не будет  равных.

 Ткани и  цветовая гамма купальников 2013

Несмотря на отголоски старых коллекций, нынешние расцветки отличаются сдержанностью. Спокойные оттенки  отлично подходят практически всем женщинам. Чёрный, синий, серый и коричневый тона красиво смотрятся и на фоне бледной, и на фоне загорелой кожи. Даже без мелочей-дополнений они смогут дать полноценный образ для пляжа.


Хотите больше узоров – обращайтесь за помощью к принтам. Но только выделить среди них лидеров трудно, поскольку все они пользуются бешеным спросом у модниц. В этот список входят животные мотивы, хаотические абстракции, геометрия и цветы. Кроме того, весь перечень можно смешивать между собой и носить самые экстравагантные модели...

Читать далее >>

Лето: макияж с утра до вечера

Выглядеть замечательно хочется всегда и особенно тогда, когда можешь похвастаться новым затейливым сарафаном, яркими бусами и летней улыбкой.

А лето следует за весной - порой любви и обольщения, и нам по-прежнему так хочется влюблять и влюбляться…

Лето главным образом сезона избрало романтичную женственность. На пике моды солнечно-пшеничный и рыжий цвета. Чтобы быть "в теме", блондинкам, русоволосым и брюнеткам рекомендую воспользоваться сложным окрашиванием - c использованием 2-3 оттенков цвета. Это позволит добиться натуральности. Самый эффектный образ в новом сезоне - это вьющиеся здоровые волосы без визуальных следов каких бы то ни было укладочных средств.

Модное лицо нынешнего лета выглядит свежим и загоревшим, словно только вчера нежилось под мягким курортным солнцем. Палитра летних теней состоит из холодных оттенков - от белого до серебристо- голубого. Губная помада - светлые тона. Румяна - или светло-розовые, или загарная пудра, в зависимости от цвета Вашей кожи.

По-прежнему не в моде перламутровый лак для ногтей, равно как и вариант, когда лак для ногтей совпадает с цветом губной помады. Предпочтительно хорошо ухоженные ногти с бесцветным лаком или французский маникюр.

Хиты сезона, которые непременно должны быть в косметичке, - это пудра с эффектом загара и золотой карандаш для глаз.

В целом летний макияж отличается легкостью и соблазнительностью. Ведь как сказал Кельвин Кляйн: "Самое главное - выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики"...

Макияж и пляж : маленькие хитрости >>

 

Летняя программа ухода за телом

  уход за телом летомНекоторые женщины полагают, что для того, чтобы прекрасно выглядеть, необходимо лишь принимать утренний и вечерний душ и совершать обыкновенные гигиенические  процедуры. Это далеко не так. Для здорового, ухоженного внешнего вида нужно уделять больше времени  уходу за телом, особенно в летнее время, когда кожа подвержена воздействию солнечной радиации и высокотоксичного воздуха.
    Сегодня мы поделимся с вами секретами ухода за телом в летний период.

Душевые процедуры.   

    Всем известно, что каждое утро нужно начинать с душа. Это очень важная и полезная процедура не только в гигиеническом смысле, но и для тонизирования кожи тела.
    Очень эффективным считается циркулярный душ, когда включение более холодной воды сменяется более теплой. Это стимулирует и укрепляет ткани. Также душ выполняет массажную функцию.
   При профилактике целлюлита полезно направлять струи воды на проблемные участки тела. Кроме того, душ поднимает настроение и придает бодрости. При душевых процедурах важно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, которые поддерживают естественный уровень увлажненности кожи. Косметологи не рекомендуют пользоваться мылом, поскольку оно сушит кожу и нарушает ее pH.
   Обливания так же очень полезны летом. Начинать процедуру следует от слегка прохладной до более холодной воды. И не забывайте обтирать все тело кубиками льда, поскольку холодные процедуры не только увлажняют и тонизируют кожу, но и делают ее боле упругой.
    Увлажнить и подпитать вашу кожу помогут маски для тела : 

Маска для тела с водорослями

1 яичный желток
200 граммов порошка сухих водорослей
5 капель эфирного масла лимона
5 капель эфирного масла розмарина
родниковая вода

Желток слегка взбить и смешать с эфирными маслами. В отдельной чашке смешать сухие водоросли с небольшим количеством родниковой воды до образования однородной массы. В глиняную массу добавить желток с маслами.

Маску нанести на тело, оставить на 30 минут, затем смыть теплой воды...

Читать далее >>

 

А также еще много полезной и интересной информации на нашем сайте

 


В избранное