Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О том немногом, что женщине нужно в жизни Японский маникюр


Маникюр выходит за пределы исключительно эстетической процедуры и в арсенале любого мастера появилось достаточно средств для ухода за нашими руками. Но нельзя обойти вниманием несколько неординарную процедуру, называемую японский маникюр, хотя более правильно назвать ее лечебной церемонией, исполненной таинствами Страны восходящего солнца. Процедура направлена на оздоровление рук и восстанавливает ногтевые пластины, состояние которых даже при самом квалифицированном уходе требует повышенного внимания для сохранения природной упругости и блеска.

Маникюр начинается с массажа и бактерицидной обработки рук гелями, содержащими масло чайного дерева, экстракты ромашки, шалфея и мяты. После смягчения композитом, в состав которого входит масло Ши, насыщенное витаминами E, F и A, кутикула сдвигается к основанию и выравнивается палочками Татибана из апельсинового дерева.

Масло жожоба, в силу своих природных свойств, превосходно справляется с проблемами расслоения и ломкости ногтевых пластин, способствуя ускорению процесса регенерации клеток, и втирается после обработки кутикулы. Втирание масла полезно включить в состав домашних процедур и выполнять ее сразу после снятия лака.

Для восстановления структуры на поверхность ногтевых пластин, приспособлением из мягкой телячьей замши, называемым кичином, наносится минеральная паста, в состав которой входит жемчужная пыль, керамиды кальция, морские протеины и креатин. Пасту можно считать многофункциональным элементом: она заполняет все микротрещины, выравнивает поверхность пластины и придает ей характерный жемчужный блеск после полировки.

Полировка таким же кичином и пудрой на основе пчелиного воска является завершающим этапом маникюра. После полировки на поверхности ногтевой пластины остается защитная глянцевая пленка.

Массаж шелковыми мешочками Ацуи, наполненными подогретой морской солью и распаренными сборами лечебных трав носит в большей степени общетерапевтический характер: оказывает благотворное воздействие на межфаланговые суставы, снимает стрессы и волнения.

Можно не сомневаться в том, что записавшись в салон красоты на японский маникюр, вы наилучшим образом совместите приятное с полезным.

Автор публикации Mailand.ru


В избранное