Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология и жизнь

  Все выпуски  

Астрология и жизнь - Камни-талисманы по знакам Зодиака. Овен.




КАМНИ-ТАЛИСМАНЫ
Тайны драгоценных камней по знакам Зодиака




ОВЕН
"Кто приходит на свет в это время, тот обычно отличается силой тела и духа. Судьба его - предводительствовать другими, редко случается ему служить другим, он упорно стремиться к своей цели" -писал о рожденных под знаком Овна Доменико Мария Новара. И далее:"Бриллиант (алмаз) - драгоценнейший из камней, гранат, и красный рубин приносят им счастье".

Алмаз - самый дорогой и красивый благородный камень. "Радуга заточена в нем навечно" - так поэтично описал его красоту Хафиз. Самому ценному из драгоценных камней веками приписывали чудодейственные особенности и необычайную силу. Он должен был якобы приносить своему обладателю удачу во всех делах. Он охранял от болезней и ран, придавал смелость и мужество в бою. Даже охотник, который носил его на пальце, мог ожидать, что не вернется с охоты с пустыми руками.
Темные люди средневековья полагали, что осколочек алмаза, зашитый в одежду, бережет от сглаза и злых чар.

Еще до недавних пор в Индии и в Иране существовал обычай, чтобы в день, когда новорожденному дают имя, отец сыпал ему на головку щепотку алмазной пыли, обеспечивая этим ребенку здоровье, благополучие и долгую жизнь.
Бриллиант в качестве талисмана надлежало носить на левой руке или на шее, но оправа не должна была препятствовать камню касаться кожи - тогда это усиливало его действие. Но в поверьях, связанных с этим камнем была одна поговорка: он приносил счастье только в том случае, если доставался своему обладателю честным путем. А красота и ценность бриллиантов возбуждали алчность, часто приводили к жульничеству, грабежам и убийствам.
Отсюда и пошли легенды о "проклятых драгоценностях", которые якобы навлекают беду на головы своих обладателей.
Почти у всех знаменитых бриллиантов есть своя история. Переменчивая и бурная их судьба могла бы составить сюжет многих детективных рассказов.

Вот, на пример, "Кохинор" - "Гора света" - много веков был собственностью индийских раджей и властителей. Как военный трофей он попал в Дели, а когда в 1739 г. шах Надир овладел этим городом, алмаз стал его драгоценнейшей добычей.
Украденный из сокровищницы Надира, он переходил из рук в руки, а в начале XIX в. оказался среди драгоценностей властителя Лахора. Спустя несколько десятилетий, когда англичане подавили восстание сипаев и конфисковали имущество раджи, Кохинор преподнесли королеве Виктории. Он весит 108,3 карата и его можно увидеть в королевской сокровищнице Великобритании.

По мнению знатоков, лучшим бриллиантом является "Орлов", украшающий скипетр русских царей. Это камень чистейшей воды, отливающий голубоватым блеском.
По преданию, это был...

Читайте далее >>>
Сайт Форум Прогнозы Таро Нумерология Сонник Камни-талисманы Астро-Обои

В избранное