Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание до и после тренировок



Питание до и после тренировок
2013-05-11 23:30 manager

Народная мудрость гласит – сколько людей, столько и мнений», и с этим сложно поспорить. Вот и в случае с фитнесом, мнения расходятся: кто-то считает, что есть нельзя как минимум за 3 часа до тренировки, а затем ещё столько же после. Другие говорят, что можно перекусить даже за 30-40 минут перед тренировкой, а третьи и вовсе заявили – после тренировки есть не только можно, но и нужно, ведь именно после активных занятий открывается, так называемое, углеводное окно. А вот в чём диетологи и тренеры единогласны, так это в полном отказе от жиров до и после тренировок. Хоть здесь вопросов не возникает.

Питание до и после тренировок

На самом же деле питание до и после тренировок зависит от того хотите ли вы похудеть или же набрать мышечную массу. Итак, для того чтобы определиться с правильным питанием, следует немного углубиться в механизмы нашего организма.

Как известно, основным источником энергии для человека является гликоген или, говоря доступным языком – своеобразный углеводный «склад» в нашем теле, который накапливается во время сна и затем расходуется в течение всего дня. Следует знать, что этих запасов хватает только лишь на повседневные функции организма, именно поэтому, за 2 часа до тренировки этот запас обязательно нужно пополнить.

Если вы преследуете цель наращивания мышечной массы, то вам не обойтись без аминокислот или иначе белка, который является строительным материалом мышц. Уже узнав, что жиры должны быть полностью исключены до и после тренировок, нужно понимать, что выбор белка должен быть обдуманным: отварная индейка или куриная грудка, порция творога, маложирная рыба, яичный белок или протеиновый коктейль.

Питание до и после тренировок

С другой стороны, тем, кто стремится похудеть, следует сделать выбор в пользу именно сложных углеводов, поскольку они призваны дать достаточное количество энергии, а не отяготить пищеварение. Вашими союзникам в данном случае станут крупы, овощи или фрукты.

Питание после тренировки не менее важно. В отличие от предтренировочного периода, углеводы после активной физической нагрузки дадут ненужную энергию и калории. Другое дело белок, ведь после тренировки организм находится в режиме сжигания жиров и калорий, а также восстановления мышц. Спустя два часа после нагрузки идеальной едой станет порция творога, маложирный кефир или отварная куриная грудка. На тот случай, если белок по какой-то причине вам не доступен, то овощной салат, заправленный лимонным соком, придется очень кстати.

Питание до и после тренировок

И ни в коем случае нельзя пренебрегать питьевым режимом вовремя тренировок. Не отказывайте себе в жидкости ни до, ни после, не тем более во время нагрузок, ведь это чревато обезвоживанием. И помните, к тому моменту, когда у вас пересохнет в горле, обезвоживание уже наступит, поэтому пить следует каждые 5-10 минут буквально по несколько небольших глоточков.



В фокусе: бьюти-лето на тему «ретро»
2013-05-11 23:28 manager


Дарья Вербова для журнала Stylist

1950-е и 1960-е захватили умы стилистов ещё на весенне-летних шоу: подобный всплеск внимания к ретро обещал напомнить о себе с приходом весны: что и случилось. Сегодня, рассматривая фотосессии в мировых модных журналах, мы то и дело находим съёмки, цитирующие образы давно ушедшей эпохи.

Май в этом смысле получился особенно щедрым на ретро: взять хотя бы фотосессию Коко Роша в стиле 1950-х для весеннего выпуска журнала Glass или съемку Дарьи Вербовой для Stylist Magazine на тему 1960-х. Вслед за ними последовала майская фотосессия Сашы Лусс для Harper’s Bazaar, где юная модель демонстрирует графичный макияж век а-ля Твигги, а также съёмка с Изабели Фонтана в образе современной Брижит Бардо, рекламирующей украшения Vivara Jewels, и многие другие.


Изабели Фонтана в рекламной кампании Vivara Jewels

Нужно отметить, что сегодня стилисты спешат не просто процитировать ту или иную эпоху: они переигрывают её на новый лад, включая в образ современные детали и, тем самым, наполняя картинку новым смыслом. Лучше всего эту тенденцию олицетворяют именно недели моды.

Не случайно ведь Гвидо Палау придумал «новую Твигги» для весенне-летнего показа Chloé. Гладкие, растрёпанные хвостики манекенщиц мало напоминали об иконе стиля 1960-х, но настроение показа и соответствующий макияж благоволили именно к этой ассоциации. «Это Твигги на новый манер», — резюмировал Палау, и ничего не оставалось, как поверить. То же самое было и на других шоу — Louis Vuitton, Marc Jacobs, Giorgio Armani…


Chloé SS 2013


Giorgio Armani SS 2013


Louis Vuitton SS 2013


Valentino SS 2013


Marc Jacobs SS 2013

В журналах — та же тенденция. Зачем на 100% копировать образ Жаклин Кеннеди, если можно переиграть его в фотосессии с участием актрисы Роуз Бирн, где всё, казалось бы, намекает на образ первой леди США? Или, бездумно цитировать выразительный взгляд под сенью пушистых ресниц Шэрон Тейт или Миа Фэрроу, когда есть идея получше: пригласить на съёмку модель Иселин Стейро, внешность которой деликатно напоминает о самых красивых актрисах 1960-х?

Сдаётся нам, что со временем увлечённость темой «ретро» попросту перерастёт в новое направление, которое, с лёгкой руки Гвидо Палау, мы и назвали бы «Новые Твигги»: полет фантазии в этой области безграничен, да и очередная бабетта, продемонстрированная на показе, будет ассоциироваться не с Брижит Бардо, а с чем-то по-настоящему модным и современным.


Шэрон Тейт и Миа Фэрроу


Иселин Стейро для журнала The Gentlewomen


Жаклин Кеннеди


Роуз Бирн для журнала Manhattan


Саша Лусс в журнале Harper’s Bazaar


Виктория Туаз в журнале Marie Claire


Коко Роша в журнале Glass


Дарья Вербова в журнале Stylist


Джулия Рестуан-Ройтфельд в журнале Harper’s Bazaar


Шэрон Куижманс в журнале Hunger


Бьянка Балти в журнале Marie Claire


Алехандра Алонсо в журнале L’Officiel


Райн Кристин для мини-фильма о Диане Вриланд



Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien
2013-05-11 23:26 manager

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien

В детских воспоминаниях у многих навеки остались фосфоресцирующие палочки, браслеты и прочие «светилки». Когда ты маленький, вещица, которая светится в темноте (да ещё и в холодильник её класть нужно!) кажется настоящим волшебством. Время меняет вкусы, но некоторые «glow-in-the-dark» штуковины можно смело брать собой во взрослую жизнь. Ведь они могут выглядеть изысканно, подобно украшениям-светильникам от Beau&Bien.

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien

Французский бренд Beau&Bien известен своими фантазийными светильниками и люстрами. К их услугам нередко обращаются во время подготовки модных показов, концертов и выставок. Освещать интерьеры волшебникам из Beau&Bien показалось мало, так что они решили осветить сердца людей. А всё с помощью оригинальных подвесок.

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien

Забудьте про детские браслеты с фосфорной начинкой, коллекция украшений Beau&Bien рассчитана на взрослых и небедных девочек. Изящные подвески в форме цветочных бутонов, птиц, крестов и планет созданы из фарфора, руками французских мастеров.

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien

Сердцевина каждой подвески – светодиод, который превращает и без того привлекательное украшение в миниатюрный источник холодного света.

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien

Сочетание хрупкого фарфора и незаметной технической начинки делают подвески Beau&Bien достойным выбором для выхода в свет. А заодно и таит в себе ту самую частичку детства с его «светилками», только во взрослом, элегантном оформлении.

Элегантные украшения с подсветкой Beau&Bien



Изумительный арт из еды
2013-05-11 23:24 manager

Все, кто когда-либо кормил ребёнка, знают, как важно сделать еду привлекательной и забавной, особенно, если это какие-нибудь полезные, но скучные овощи или каша… А всё потому что внешний вид вашей еды составляет большую часть общего впечатления от её употребления.

Но если вам удастся превратить тарелку лапши в Чубакку, а сэндвичи – в Angry Birds, вряд ли кто-то сможет устоять. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий действительно умного арта из еды.

Изумительный арт из еды

Вот уж действительно хот «доги».

Изумительный арт из еды

Лапша Чубакка.

Изумительный арт из еды

Изумительный арт из еды

Хот-доги Мумии.

Изумительный арт из еды

Рисовый «спящий медвежонок».

Изумительный арт из еды

Яичный инь-ян.

Изумительный арт из еды

Всё, что нужно – это любовь…

Изумительный арт из еды

Волосатые сосиски.

Изумительный арт из еды

«Горячие» куриные крылышки.

Изумительный арт из еды

Овощное лицо.

Изумительный арт из еды

Гнездо из пасты.

Изумительный арт из еды

Сосисковый цветок.

Изумительный арт из еды

Осьминожка.

Изумительный арт из еды

Панда-суши.

Изумительный арт из еды

Сэндвичи Angry Birds.

Изумительный арт из еды

Карри Онсэн.

Изумительный арт из еды

Осьминоги из сосисок.



В избранное