Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Овсяно-медовое печенье



Рецепт на выходные: Овсяно-медовое печенье
2015-11-06 01:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Овсяно-медовое печенье

Популярная шутка в сети гласит: «На часах 21.00. Время, когда дети сознаются, что назавтра в школу нужен реферат про скатов с цветными фотографиями, два альбома для рисования именно в 48 листов и медовые краски, а также торт на классное чаепитие». Примерно в таком вот состоянии позвонила мне подруга поздно вечером: сын только что сообщил, что завтра к 8 утра в школу на «Ярмарку доброты» нужно домашнее печенье. И только домашнее, так как «будут проверять из РОНО».

Не представляю, как эти специалисты смогли бы различить печеньки, но задача была поставлена чётко в виде записи классного руководителя в дневнике. И что делать, когда на дворе поздний вечер, все хотят спать, а штук 10 печений в школу принести нужно! А голова после рабочего дня уже не соображает. И сахарный песок дома кончился. К счастью, у подруги дома завалялась овсяная мука, оставшаяся после неудачных экспериментов с хлебопечкой. И баночка засахарившегося мёда.

Мы нашли выход, потратив немного времени и использовав продукты, что были под рукой. И получилось вкусное, рассыпчатое, домашнее печенье. Предлагаю вам сегодня этот простой и быстрый рецепт.

Смотреть дальше



Фотографии разнообразных купальников, в которых щеголяла Элизабет Тейлор
2015-11-06 00:58 Изюминки

Фотографии разнообразных купальников, в которых щеголяла Элизабет Тейлор

Англо-американская актриса Элизабет Тейлор была в своё время трижды удостоена кинопремии Оскар, но народ интересовался не только актерскими достижениями актрисы: куда больше внимания привлекали восемь (!) браков, в которых состояла Элизабет. Да и в принципе, эффектная девушка знала, как завоевать любовь и расположение к себе. Стоило ей появиться в очередном журнале в купальнике, как новая волна влюблённых поклонников атаковало девушку. В нашей подборке Элизабет Тейлор в самых разнообразных купальных костюмах 1940-50х годов. По этой актрисе можно даже проследить моду тех времён!

Смотреть дальше



Растяжкам – бой! Как действительно от них избавиться
2015-11-06 00:56 Изюминки

Растяжкам - бой! Как действительно от них избавиться

Растяжки — это разорванная ткань дермы. Это слой кожи между эпидермисом и подкожной тканью. Растяжки появляются при наборе веса и беременности. Также их может вызвать быстрый рост мускулатуры. Часто они появляются в период беременности, во время быстрого роста тела. К сожалению, от них страдают почти все женщины.

Растяжки могут появиться в любом месте, но чаще всего их можно заметить в местах отложения жира: на груди, ягодицах, бедрах и верхней части рук.

Они безвредны для здоровья, но неприятны с эстетической точки зрения. Уменьшение и удаление растяжек — возможно ли это?

Смотреть дальше



Подвиг во имя любви: Екатерина Трубецкая – первая жена декабриста, последовавшая за мужем в ссылку
2015-11-06 00:54 Изюминки

Подвиг во имя любви: Екатерина Трубецкая - первая жена декабриста, последовавшая за мужем в ссылку
Сергей и Екатерина Трубецкие

История подвига жён декабристов уже давно стала хрестоматийной: 11 женщин, не побоявшись лишений и тягот лагерной жизни, добровольно ушли в ссылку в Сибирь вслед за своими мужьями. Первой на такой отважный шаг решилась Екатерина Трубецкая (урожд. Лаваль): графиня отказалась от титула и любых привилегий, лишь бы не покинуть на произвол судьбы Сергея Трубецкого, руководителя восстания декабристов.

Смотреть дальше



Шапка-ушанка, помпоны и другие модные фишки грядущей зимы
2015-11-06 00:52 Изюминки

Шапка-ушанка, помпоны и другие модные фишки грядущей зимы

Холода уже близко и пришла пора подумать о головных уборах. Синоптики обещают, что эта зима будет особенно суровой. Дизайнеры мировых модных Домов учли этот фактор и предложили свои вариации зимнего «утепления».

Смотреть дальше



В избранное