Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные привычки, которые помогут пережить холода



Полезные привычки, которые помогут пережить холода
2015-11-19 00:00 Изюминки

Полезные привычки, которые помогут пережить холода

Чтобы окончательно не расклеиться из-за осознания того, что летнего солнышка придётся ждать ещё долго, предлагаем основательно подготовиться к осенне-зимнему сезону и пережить его с комфортом!

Смотреть дальше



Идеальный порядок в шкафу: практичные советы и 22 крутых примера
2015-11-18 23:58 Изюминки

Идеальный порядок в шкафу: практичные советы и 22 крутых примера

Как правильно организовать хранение вещей в шкафу? Кажется, что это достаточно просто, но иногда из-за неправильного хранения места не хватает даже в большом шкафу. Чтобы все вещи были в полном порядке, и пространство при этом не было перегружено, стоит знать несколько простых, но эффективных секретов.

Смотреть дальше



Реабилитируем водолазки
2015-11-18 23:56 Изюминки

В этом сезоне водолазки — в центре внимания дизайнеров, и это отличный повод раз и навсегда разобраться, почему у этого предмета гардероба такая неважная репутация, какие опасности подстерегают его приверженцев и с чем носить эту практичную вещь. К этому и приступим.

Когда я училась в школе имиджа, наши преподаватели твердили нам: «Скажите «Нет!» водолазкам! Забудьте про водолазки! Отговаривайте клиентов их носить, ищите альтернативы!»

Водолазки дискредитировали себя давно, и в первую очередь как предмет делового гардероба. Когда Джорджио Армани сделал деловую одежду менее формальной, все (особенно мужчины) бросились заменять строгие рубашки уютными водолазками. И напрасно.

Кофта с горлом вкупе с застёгнутым пиджаком делает образ «глухим», закрытым и к тому же менее формальным — что при строгом дресс-коде недопустимо. К тому же многие предпочитают купить дешёвый тонкий трикотаж — и привет, катышки, потерявшая форму горловина, растянувшийся низ… Не делайте так.

Хотите утеплить деловой образ — лучше наденьте под пиджак джемпер из тонкого, но плотного трикотажа, а под него сорочку.

Ted Baker. Такая модель подходит для повседневного гардероба, но не для делового — слишком уж расслабленный крой, как будто текучий, а деловой стиль — это царство жёстких форм.

Реабилитируем водолазки

Смотреть дальше



Француаза Жило – непокорившаяся муза взбалмошного гения Пикассо
2015-11-18 23:54 Изюминки

Француаза Жило - непокорившаяся муза взбалмошного гения Пикассо
Пабло Пикассо и его муза Француаза Жило.

Не многим под силу жить рядом с гениями. Их сила, темперамент, независимость подавляет всех вокруг… Именно таким был Пабло Пикассо. На протяжении всей жизни возле него были женщины, которые боготворили его и сходили с ума в буквальном смысле. Но только лишь Француаза Жило, непокорившаяся муза, наполняла мастера жизненными силами 10 лет, сумев при этом не растратить свои.

Смотреть дальше



Акварель на грани фантастики
2015-11-18 23:52 Изюминки

Акварель на грани фантастики

На конкурсе Международного акварельного общества, который проходил в турецком городе Борнова, свои работы представили лучшие акварелисты со всего мира. Тему конкурса в этом году выбрали отличную: «Любовь и мир в искусстве акварели».

Эти «живые», лёгкие и прозрачные акварели просто великолепны — и по настроению, и по технике исполнения, и по содержанию. Можно представить, насколько тяжело жюри было выбирать победителей.

Смотреть дальше



В избранное